МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замуж за иностранца

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, я я хочу посоветоваться. Дело в том, что у меня роман с гражданином другой страны. Мы подумали и решили, что он переедет жить ко мне в Киев. Вопрос - как ему быть с визой и прочим? Сейчас он по туристической пока здесь, а дальше что делать?

Отредактировано Delfinka (24 марта, 2020г. 21:52:50)

2

Поздравляю вас, конечно! А почему именно он к вам, а не вы к нему? Хотя, в общем-то, я же ситуации не знаю, значит вам так лучше будет. Я так думаю, что если вы подадите документы в загс, то он сможет остаться в стране

3

Ну вообще, на сколько я знаю, само по себе заявление в загс не является документом, разрешающим нахождение в стране. Он же еще даже не муж, только планирует. Так что ему сейчас, как я понимаю, нужно вид на жительство в Украине оформлять. Я не знаю как это делается, так что вам, наверно, лучше просто найти фирму, которая занимается такими вопросами: https://ecg.ua/ru/services/migration-services/

4

Да, конечно, вам ни в коем случае нельзя затягивать с оформлением этих документов. Потому что чем скорее решите все эти юридические формальности, тем проще будет жить

5

Я бы не хотела, это все же разные культуры и не хочу жить в чужой стране

6

есть способы получить визу, но в этом деле лучше обратиться к профессионалам которые знают что и как делать, так сказать все тонкости в этом деле. вот советую   виза сша помогут оформить, и все сделать правильно. так что обобщайтесь и не переживайте, они все сделают за вас.