МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Наш дом » Помню еще то далекое время из детства


Помню еще то далекое время из детства

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Помню еще то далекое время из детства, когда было обычные такие вафельные салфетки. И обычно они появлялись на столе, когда приходили гости и устраивались какие то застолья, празднование дней рождений, юбилеев или еще чего нибудь. Сейчас же в наше время каких только салфеток нет и где их только не применяют. Мне нравятся с рисунками. Красивые такие. Дома есть разные виды от сухих до влажных. А как у вас? Пользуетесь салфетками?

2

Неужели до сих пор люди применяют тканевые салфетки? Ведь их потом еще отстирывать надо от всяких жирных пятен. Мы давно такие не применяем. Благо сейчас можно в интернете  заказать необходимое количество   серветки  и потом пользоваться при необходимости. Они очень практичные, ведь  чем больше слоев в салфетке, тем она долговечнее. Хотя даже однослойная салфетка прекрасно впитывает влагу и жир благодаря гигроскопичности целлюлозы, из которой она изготовлена. Хочу также отметить  экологичность такого материала - он прекрасно разлагается и не загрязняет окружающую среду.

Отредактировано Garen (26 июня, 2020г. 15:17:21)

3

#p21952,Vesta написал(а):

Да говорят, что в океанах целые пластиковые острова плавают из бутылок.

Я сегодня читал информацию, что в море сейчас меньше медуз плавает, чем масок. Это все наша деятельность. Так и салфетки. Хоть бумажные или тканевые людям подавай, губы вытерли и на землю кинули. Понимаю, экологически чистые и полезные, но надо и самим соблюдать порядок.

4

#p21949,Garen написал(а):

Неужели до сих пор люди применяют тканевые салфетки? Ведь их потом еще отстирывать надо от всяких жирных пятен. Мы давно такие не применяем. Благо сейчас можно в интернете  заказать необходимое количество   серветки  и потом пользоваться при необходимости. Они очень практичные, ведь  чем больше слоев в салфетке, тем она долговечнее. Хотя даже однослойная салфетка прекрасно впитывает влагу и жир благодаря гигроскопичности целлюлозы, из которой она изготовлена. Хочу также отметить  экологичность такого материала - он прекрасно разлагается и не загрязняет окружающую среду.

Отредактировано Garen (Сегодня 13:17:21)

Согласна с Вами, думаю все пользуются такими салфетками по праздниках) А компания ПапирСток что на сайте хорошая и там есть много разных салфеток по дешевым ценам и качество у них отличное. Так что кому нужны салфетки то заходите на сайт и выбирайте.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Наш дом » Помню еще то далекое время из детства