МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Наш дом » Я как то не обращала внимания особо.


Я как то не обращала внимания особо.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я как то не обращала внимания особо. Но недавно заметила на небольшом кусочке на участке возле дома появилось очень много гусениц. Переживать начала, что они мне попортят садовые деревья и овощи. Что делать в таких случаях? Кто знает точно? Потому что читала в интернете, а там столько советов разных, что и не понять, какие из них не фейки и что реально работает. И еще не могу понять, откуда берутся коллорады, когда их полностью выбираешь. А как ваши сады и огороды? Ни чего не нападает?

2

Вы правы, вредителей на овощах и фруктах все больше и больше с каждым годом. Но кроме этих насекомых,  у овощных растений и плодовых деревьев есть еще разные болезни  https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-ogorod/bolezni   которыми они заболевают в зависимости от погодных условий, а также прошедшей зимы. Ведь сильные морозы многие из деревьев и кустарников, особенно молодые, могут вообще не выдержать или частично замерзнуть. Поэтому садоводы и овощеводы постоянно наблюдают за всеми растениями и принимают действенные меры для их спасения. А колорадский жук имеет свойство летать, поэтому он постоянно появляется на ваши  грядках.

3

Раньше у нас тоже ползали разные гусеницы, жуки, но когда я побелил извёсткой все деревья (стволы), а так-же вокруг грядок, то вся эта насекомая живность исчезла. Я ни знаю почему они боятся извёстку, но факт есть факт. Нельзя этой извёсткой поливать между грядок, иначе ваши посадки начнут чахнуть.

4

#p21961,Kostya_RED написал(а):

Такая же беда. Уж очень много насекомых в этом году наползло на урожай. Хотя смотрю у соседей у них не так много. Спрашивал у них совет. По данному совету обрызгивал растения но это не на долго помогало. Не знаю может земля у нас немного другая. Может то что разность солнечных сторон. Даже не знаю.

Я не думаю, что у вас с соседями так разниться огород и сад может. По видимому они обрабатывают у себя каким-то эффективным средством, о котором вам не говорят. Я вот недавно узнал, что оказывается обыкновенная сода может творить чудеса. На ведро воды 5 столовых ложек соды и опрыскивать кустарники и деревья. Пишут, что очень хорошо помогает от вредителей, попробуйте.

5

Это точно, я помню была когда еще маленькой так бабушка всегда садила картошку, и ее постоянно одолевали эти вредители колорадские жуки, мы с бабушкой смотрели каждый кустик картошки и убирали этого вредителя, неприятно.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Наш дом » Я как то не обращала внимания особо.