МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Наш дом » Как организовать место для рисования для ребенка?


Как организовать место для рисования для ребенка?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Планирую делать ремонт в детской комнате и кое-что хочу в ней изменить, что-то дополнить. В какой-то передаче видела, как дизайнер показывал, как можно сделать место для рисования в комнате для ребенка, но к сожалению на запомнила название той особой краски для стен. Может, у кого-то из вас такое было, окрашивали стены в детской краской, по которой можно рисовать маркерами? Подскажите, как она называется и как ее правильно использовать?

2

Наверное, то, что вы видели в передаче, была маркерная краска, это такое специальное покрытие для стен, которое бывает белым или прозрачным. По этому покрытию после высыхания очень удобно писать и рисовать маркерами, все равно что по маркерной доске. Вот такой эффект приобретает стены, покрашенная маркерной краской. Пользоваться ей очень просто. Все нужно делать по инструкции - подготовить поверхность, выровнять ее и сделать гладкой, загрунтовать, а потом покрыть двумя слоями маркерной краски. После полного высыхания можно смело приступать к рисованию.

3

Да, самое сложное это подготовить правильно стену к нанесению этой самой краски. Потому что если вы недостаточно выровняете ее, то потом будет сложно удалять написанное маркерами. А вот по гладкой поверхности будет легко и писать, и стирать потом.

4

А почему не обічный мольберт или доска?

5

Рисовать можно еще и на компьютере. Нашли тут https://codims.ru/ курсы по рисованию от школы Айдакодить . Учат малышей рисовать с нуля, также использовать для этого разные  компьютерные программы, отзывы имеют отличные. Дочери очень нравится с ними заниматься. Проконсультируйтесь с ними.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Наш дом » Как организовать место для рисования для ребенка?