МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химия в нашем доме

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

С некоторых пор перешла на использование химии сделанной в Западной Европе, требования к ней гораздо выше по составу, качеству. Началась моя мания во время беременности, я стала не выносить запахи ни порошков, ни посудомоечной химии, ни прочей.
Сейчас с успехом пользуюсь для посуды и чистящие Frosch, порошок - Brutti, очень довольна средствами, хватает мне на долго, не убивает запах, посудопомоечное беру вообще без запаха, развожу несколько капелек водой в бутылке, ферри отдыхает.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

А где покупаешь?

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

3

Ир, в Болшевике в меге, и кстати порошок дешевле, чем в фуршете, тут 140грн, 3,9кг, а в фуршете 160грн.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

4

Я раньше на работе брала Проктор или Хенкель,что из некондиции было скидка 50% даже была.
Надо будет глянуть,Када буду в большевике.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

5

Девочки, а я стираю ушастым нянем - плюс кондиционер. Как стирает мне нра. По цене дешевле чем многие порошки, и плюс - могу стирать детские вещи вместе с взрослыми. а вот из бытовой - все как все. Доместосы, шмаместосы. Жертва рекламы;)
А для мтья посуды - пур. Ноя обращу внимания - может тоже что то подобное найду....

6

Сегодня купили порошок, Иркин 4,7кг 136грн. Акция +20%. В общем довольна.

Кста, если бы могла, покупала бы персил, но не нашего производства и не российского.
Девчонки - меня беспокоит количество фосфатов, оно ведь не только вредно для нас, ведь эта гадость загрязняет окружающую среду, а в Европе стандарты другие, делают менее токсичные и вредные средства.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

7

SeLena
Лен, я тоже больная проблемами бытовой химии.
Для стирки покупаю детский Аленка-прекрасно справляется и со взрослым бельем и с детским, при этом не содержит ни фосфатов, ни фосфанатов, ни цеолитов, а ПАВ на основе раст. и животных жиров. По цене-2 кг за 40 грн http://smile-smile.org.ua/smiles/kolobok/yes.gif
Для посуды, кухни и т.д. Эмвей, Бурти почему-то не рискнула брать, хотя по отзывам не плохой, на Фрош зажала денег, бо выходит дороже Диш Дропса :blush:
Есть еще наша бесфосфатная химия, отеч-ая, называется Дакос, но пурга полная  :angry:

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

8

Детские вещи мы Нянем Ушастым стираем.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

9

#p2532,V.I.P. написал(а):

Детские вещи мы Нянем Ушастым стираем.

У нас и моющее для посуды и кондиционер и порошок, всё Ушастик. В ванной вся колекция от мыла до геля. Муж у меня только и умывается нанем. Я его обожаю.
А ещё есть Фейри, это для кастрюль и прочего кухонного барахла.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

10

У нас тоже вся коллекция Ушастого)))
только им и пользуемся...

11

а мы ща  Эмвеем пользуемся

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

12

Мы частично Эмвэй, это для посуды, и для поверхностей еще есть, был порошок еще, только дороговат он, вот ополаскиватель заказала еще, и еще для духовок есть штука замечательная.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

13

я порошок покупаю немецкий какой-то - гель 4 литра. хватает надолго и мне очень нравится. уже больше года тока им пользуюсь.
для посудомойки и просто для мытья посуды тоже беру немецкий денкмит - супер.
для чистки духовки есть эмвей.. локом ванну моем..
вроде все

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

14

Я тоже стираю Brutti. Посуду мою в основном содой и хоз.мылом, ни чуть не хуже моющих средств специальных отмывает. А полы, окна, ковры мою паропылесосом Polti lecoaspira intelligent от Беккер. Чистит все без химии вообще, только паром. Не могу я на нюх переносить доместосы, ваниши и мистер мускулы, они воняют просто невыносимо.

15

У меня вся бытовая химия только эмвей.