http://www.livestory.com.ua/images/man_woman_love.jpg

Американские ученные доказали, что пребывая несколько лет в счастливом браке, человек имеет более крепкое здоровье, нежели одинокие люди. Особенно ярко эта тенденция прослеживается у женщин.

Ни для кого не секрет, что существует тесная связь между душевным и физическим состоянием: чем спокойней и размеренней первое, тем сильнее второе.

Первый из факторов крепкого здоровья – регулярный секс. Давно известно, что некоторые исследователи считают его, чуть ли не панацеей от всех хворей на земле. Судите сами. Во время секса повышается уровень гормонов, интенсивно работают почти все железы, уменьшается уровень глюкозы, снижается холестерин, что уже благотворно действует на работу организма и делает его мене восприимчивым к болезням, иными словами, повышает иммунитет. Кроме того, регулярная половая жизнь с постоянным партнером (это, оказывается, тоже принципиально – от этого зависит эмоциональное здоровье) ускоряет психологическую реакцию и повышает уровень мышления. Ну, и конечно же, секс – лучший способ похудеть! Во время одного полового акта мы сжигаем до 300 ккал!

Уже немало… Но, брак в целом, а не только любовные утехи, - лучшая закалка для организма. Постоянные семейные конфликты или одинокая жизнь повышают уровень гормонов стресса, что значительно ослабляет иммунную систему. Если же вы каждый день слышите, что желанны и любимы, привыкли делить с мужем все радостные и печальные минутки, организм постепенно выстраивает высокую стенку защиты от болезней.

У замужних женщин, как доказали те же исследования, намного меньше проблем с сердцем и скачками давления, чем у одиноких. Кроме того, такие дамы намного дольше сохраняют молодость. Это связано с тем, что гормоны «молодости» (да, есть и такие!) у человека без семьи со временем дают сбой, и его организм преждевременно стареет. Еще один интересный факт поведали ученные: около 75% стариков, которые страдают слабоумием, никогда не состояли в браке. А вот те, кто имеет «брачный» стаж более 20 лет, в стольких же случаях, живут дольше.

Так что, напрашивается вывод, что лучший способ долго оставаться молодой и здоровой – просто жить в согласии со второй половинкой, всегда на первом месте должны быть ваши отношения. Терпение, понимание, и, конечно же, ваша обоюдная любовь – залог женского здоровья!

Подготовлено по материалам  журнала "Блик для женщин" и сайта

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png