МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Новости » Помощь по уходу за детьми выросла!


Помощь по уходу за детьми выросла!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помощь по уходу за детьми до 3 лет малообеспеченным семьям с января 2010 г. выросла до 100% от прожиточного минимума. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель министра труда Елена Горячая, передает корреспондент РБК-Украина.

Она отметила, что в прошлом году эта помощь составляла 55% от прожиточного минимума. "Также сообщаю, что с 1 января мы вводим в реестр льготников многодетные (от 3 и больше детей) семьи и будем предоставлять им 50-процентные скидки на коммунальные тарифы, телефонные разговоры и другое", - отметила О.Горячая.

Она также опровергла слухи о приостановке выплат в новых размерах по помощи при рождении. "Помощь не только не приостановится, а будет даже увеличиваться. Хочу напомнить, что Верховная Рада приняла закон, который предусматривает привязать размеры помощи к прожиточному минимуму. На заседании правительства будет рассматриваться проект постановления, в котором предусматривается, в какой кратности эта помощь будет выплачиваться", - отметила О.Горячая.

2

Пособие по уходу за ребенком 2011 украина
Верховная Рада внесла изменения в закон «О государственной помощи семьям с детьми» и изменила порядок выплаты помощи при рождении ребенка.

Закон вступает в силу с 1 января 2011 года. С этого момента будет установлен постоянный (а не ежегодный, как сейчас) уровень выплат на ребенка.

Как сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады, помощь будет привязана к прожиточному минимуму для детей до шести лет, установленному по состоянию на день рождения ребенка (согласно подписанному вчера закону этот минимум составляет 632 грн. До 2011 года он должен еще неоднократно повыситься).

Пособие при рождении первого ребенка будет составлять 22 прожиточных минимума (13904 грн), второго ребенка - 45 прожиточных минимумов (28440 грн), на третьего и каждого последующего - 90 прожиточных минимумов (56880 грн).

При рождении ребенка семья получит девятикратный размер прожиточного минимума (5688 грн). Остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться равными частями в течение следующих 12 месяцев, на второго ребенка - 24 месяцев, на третьего и каждого следующего ребенка - 36 месяцев.
По материалам:
focus.ua
Тэги:
Выплаты по беременности и родам в украине 2011, Прожиточный минимум в украине 2011, Пособие по беременности и родам в 2011 в украине, Необлагаемый минимум 2011 украина, Пособие при рождении ребенка в 2011 году в украине, Прожиточный минимум 2011, Прожиточный минимуму на 2011, Пособие на ребенка 2011, Пособие по уходу за ребенком 2011, Мрот 2011 в россии, Пособие при рождении в 2011 году в украине, Пособие при рождении ребенка 2011, Пособие по уходу за ребенком 2011 украина, Прожиточный минимум 2011 украина, Необлагаемый минимум в украине 2011

источник


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Новости » Помощь по уходу за детьми выросла!