МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя профессия.......

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

#p19982,nelevata написал(а):

А я вот получила высшее образование по гостиничному делу и туризму ровно 3 года назад, думала что будут реальные перспективы в этой сфере. Но вот уже прошло 3 года и я поняла. что в нашей стране, если не иметь свой личный хостел или же полноценную гостиницу, то и устроиться на нормальную должность в этом деле очень проблематично. На ресепшене стоять с высшим образованием как-то совсем не комильфо,  а на более высоких должностях обычно "свои" люди. Вот так вот у меня все грустно.

Вообще ничего удивительно не вижу в вашей ситуации, обычное дело для любой страны СНГ. Гостиничное дело вообще актуально больше для курортных городов, да и то там скорее процветают люди с собственным жильем, которое они просто сдают в сезон и без всякого образования. Что касается трудоустройства в целом, то я давно всем говорю и советую брать курс на Европу и постепенно от просто поездок на заработки, переезжать на постоянное место жительства. С вашим образованием можно попробовать устроиться пока что в ближайших европейских странах. Допустим, я вот навскидку в вашей сфере поискал вакансии, в Польше есть масса вариантов с отличной заработной платой https://www.eurabota.ua/poland/jobs-in-hotels особенно относительно наших зарплат. Если вы имеете высшее образование в такой сфере, то проблем с азами основных языков я думаю у вас возникнуть не должно. Прислушайтесь к моему совету и обдумайте его, всяко лучше чем сидеть без работы у себя в стране.

32

#p19984,Chels написал(а):

Вообще ничего удивительно не вижу в вашей ситуации, обычное дело для любой страны СНГ. Гостиничное дело вообще актуально больше для курортных городов, да и то там скорее процветают люди с собственным жильем, которое они просто сдают в сезон и без всякого образования. Что касается трудоустройства в целом, то я давно всем говорю и советую брать курс на Европу и постепенно от просто поездок на заработки, переезжать на постоянное место жительства. С вашим образованием можно попробовать устроиться пока что в ближайших европейских странах.

Да я понимаю, конечно, что работа заграницей это очень выгодной вариант, но все же есть столько негативных примеров, когда людей обманывали и они возвращались домой ни с чем. Что касается языком, то вот единственная проблема будет с польским, если уж ехать именно туда. Его я совсем не знаю.

33

#p19985,nelevata написал(а):

Да я понимаю, конечно, что работа заграницей это очень выгодной вариант, но все же есть столько негативных примеров, когда людей обманывали и они возвращались домой ни с чем. Что касается языком, то вот единственная проблема будет с польским, если уж ехать именно туда. Его я совсем не знаю.

Негативные примеры можно найти во всем, но это не значит, что нужно от всего отказываться. Просто подходить нужно с умом ко всему и правильно выбирать работодателей.

34

Сейчас сложно даже по профессии найти работу у нас в стране. Вот думаю, может, есть смысл поехать поработать за границу?

35

Terleela написал(а):

Сейчас сложно даже по профессии найти работу у нас в стране. Вот думаю, может, есть смысл поехать поработать за границу?

Конечно, если хотите, то можете и за границу поехать работать и неплохо там устроиться. Возможно вам пригодится вот этот сайт https://euro-rabota.com/ для поиска работы в Европе. Там собрано множество вакансий от агентств и прямых работодателей, так что выбор там всегда есть. Только внимательно изучайте условия работы и узнавайте, сколько вам там платить будут. Одно знаю точно, зарплаты за границей повыше будут, чем у нас сейчас, так что есть смысл туда ехать.