МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После декрета

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нашла вот статейку не большую..
В статьи ее тискать не хочу, ибо есть желание обсудить данный вопрос.
Потому как не за горами выход на работку.. в первый раз я почти и не сидела дома, мне очень помогали родители, и Влад был  с ними... А вот сейчас - я чувствую, что отсижу дома еще год как минимум, потому что Сашковну мне не на кого оставлять. Ну а няня просто не потянет (или я не потяну няню) долгого сидения с детем. Как себе облегчить выход на работу, для меня это очень очень актуально. 

На работу после декрета очень трудно решится выйти. Для того, что бы облегчить Ваш выход на работу после декрета, воспользуйтесь простыми советами.

Работа после декрета: Няня

Заблаговременно (неделя - две) найдите и выберите няню, которая будет присматривать за малышом на время рабочего дня. Выбирая няню важно выбрать ту, которой Вы сможете доверить ребенка не задумываясь каждую минуту о том что происходит дома. Потому что это будет влиять на качество выполнения вашей работы. Каждый день проводите с няней и малышом хотя бы час, что бы убедится, что с малышом будет все хорошо и что бы малыш привык к няне. Так же важно, морально подготовить себя к тому, что Вы не сможете постоянно видеть своего малыша.

Работа после декрета: Рабочий график

Обсудите Ваш график работы и обязанности с руководителем компании. Желательно что бы, на первых порах, Ваш график был относительно свободным, и Вы могли часть работы делать дома.

Если это возможно, первое время постарайтесь работать не полную неделю, что бы Вы и домашние привыкли к тому, что Вы на работе.

Работа после декрета: День выхода

Постарайтесь выйти на работу не в начале недели. Идеально будет, если Вы выйдете в среду, четверг или пятницу. Не давайте на себя максимальную нагрузку, постарайтесь вливаться в работу постепенно, не спеша. Тогда расставание с малышом не будет для Вас так болезненно.

Работа после декрета: Опыт других

Пообщайтесь с мамами, которые уже вышли после декрета на работу. Возможно, у них будут советы для Вас, как сгладить дискомфорт выхода из декрета на работу. У каждого свои методы, но главное что бы от Вашего выхода на работу не пострадал малыш.

2

Я на работу пойду, только когда Алёнка пойдёт в садик и естественно не сразу, чтобы она привыкла к той атмосфере, плюс ко всему многие детишки начинают болеть. А вообще я тут задумалась о выходе на работу и думаю, что у меня это вообще может не получиться, потому что мы второго малыша хотим. В общем у меня этот вопрос висит в воздухе и однозначного решения мы принять пока не можем. Я сама себе не могу ответить на вопрос хочу-ли я работать? С одной стороны мне очень не хватает общения в коллективе (хотя часто к на друзья приходят), очень частно мне хочется быть кому-то ещё полезной, даже порыться в бумажках, решить какие-либо вопросы проблемы, не связанные с домом. А если я не пойду на работу после 3-ёх лет, смогу-ли я выйти после 6-и? Мне кажется это очень сложно будет...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

3

Сегодня я была на своей работке! Поехала за справкой о доходах, купила тортик, все меня помнят, целуют,комплиментов наслушалась! Посидели, чайком побаловались. Зовут к себе! Несколько предложений сделали ТАКИХ заманчивых! УУУУХХХХХХХХ!!!!!! Но у меня не хватит решительности оставить Саньку! Я не смогу без него, он то может лучше перенесёт моё исчезновение! До сентября жду, а потом будем что-то решать! Но это так классно! Короче я только розстроилась и ФСЁЁЁ!!!! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

4

Тань, я тоже думала что не смогу без Шуни.
Да, скучаю за ней. Особенно тяжело - целый день видеть кали, с мамами и детками. Они с утра до вечера мимо нас - туда сюда ходят.. Так и хочется все бросить, и поскакать к Шуне. Но нет))) Не всю же жизнь дома сидеть))

5

#p10349,ХулигАнка написал(а):

Не всю же жизнь дома сидеть))

Cогласна, но я пока морально не готова оставить малявочку!!!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

6

Танюш, понимаю. Я как начинаю думать, как там девочка моя, так так печально на душе.. Хоть бросай все и беги к ней. Как хорошо, что нянян у нас чудесная! Потому что в садик я ее точно не готова отдавать...

7

#p10376,ХулигАнка написал(а):

Как хорошо, что нянян у нас чудесная!

Вот-вот! С нянями чудесными щас напряг!!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

8

Девочки, кто там у нас бухгалтер - и готов из декрета выйти??? Мне срочнло срочно бухгалтер нужен)))

9

У меня соседка бухгалтер (тож многодетная кстати) ;) Подойдеть? [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

10

Далековато однако на работку ездить http://savepic.org/1566998.gif

11

Я бухгалтер!!!!!!!!!!! Но в своих возможностях я не уверена на 100%

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

12

Эх.... тяжко мне без бухгалтера...

13

Ань, так ты на 2 ставки работай [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

14

Я пошла на работу когда ребенку исполнилось 3 с половиной года