МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отношения с родителями

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Для многих наболевшая тема.. Я специально не стала разделять - на отношения с мамой\ с папой.
У нас в семье все сложно. Папа у меня человек сложный, выпивающий, крепко выпивающий. Всю жизнь на мать поднимал руку. Мать его любит наверное, раз не ушла в молодости. Но сама мама моя.. она очень неряшливая хозяйка. Вот Маринка писала о родителях супруга - что они не аккуратные, и им так комфортно - а у меня маман такая. И очень сложная, тоже. Легко отходчивая, но  и легко заводится. При этом я очень люблю своих родителе, но живу отдельно от них уже больше 15 лет. Периодически конечно приходилось жить с ними - между съемом квартир, но бывали и такие сложные моменты - и напряг, что собиралась в один момент, и уходила, в зиму, в ночь - потому что иначе наверное просто по убивали бы друг друга...
Печальная тема.. Родителей нужно беречь... а иногда обиды какие то и все остальное застилает глаза... [реклама вместо картинки]

2

Я тоже люблю своих родителей, но....
детства у нас не было! Как не пьянка так гулянка, а вы девочки по хазяйству поработайте, на огороде порядки понаводите! Когда я жила в селе, у меня там была одна радость - это бабулечка моя! Самый большой удар для меня за всю жизнь, это её смерть! У нас 2 дома, и родители с 92 года жили отдельно (всё в одном дворе, но дома разные),  они не алкоголики у меня, нет, просто молодыми порожали и по гулькам!!!! Зубы портятся- выростут новые, болит живот - ляг полежи(пока в больницу не забрали с почками)
короче, на ошибках своих предков, я научилась беречь семью! Сейчас они нас ждут не дождутся с внуками и зятями, а вот когда нам действительно нужна была их помощь, мы её не получали!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

3

Тань.. грустно..
А вот иногда смотрю соц рекламу, "позвони родителям", итак прям на душе не хорошо, и рука к телефону тянется,  а на глазах слезы.. Ведь я их очень люблю... Да и звонить почаще стараюсь... и помочь - када могу - тоже..

4

Я звоню каждый день почти, или мама звонит! И тоже всё покупаем, и помогаем!
Но так хотелось нам другого детства!
Хотя я как послушаю о детстве мужа, так у меня оно золотое было! Каждый год нам родители праздновали ДР с подарками и тортиком! Мама всегда вкусняшки готовила, а тут вообще ничего!  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

5

Ну.. эт вообще - не обсуждается..
Да, уж - детство одно.. Значит нужно стараться продлить детство нашим деткам!!!

6

И сделать детство НАСТОЯЩИМ ДЕТСТВОМ!!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)