МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все к столу! Тема о еде

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что касается еды, в нашей семье все очень просто :) Едим все вместе, никого по отдельности не кормлю. Готовлю на всех вместе (всегда, и на грудничков тоже), отдельными блюдами никого не балую, по крайней мере на постоянной основе. Еда в нашем доме по возможности здоровая, жареного и соленого по минимуму, и только взрослым. Если ребенок не хочет есть, он не ест и никто его не заставляет, но и последующие просьбы печенек-соков-фруктов отклоняются (всеми членами семьи), кроме воды до следующего приема пищи человек ничего не получает. Фрукты, конфеты, печенья убраны из зоны досягаемости. Таким образом, когда нагуливается здоровый аппетит, дитя поглощает то что ему дают :) Так я минимизировала свои трудозатраты на кухне, и приучила детей к питанию по режиму. Нам всем так удобнее

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

2

Ну у нас все же немного не так. Готовлю отдельно для старшего - у него диета. Нам с Саней готовлю, и младшая с удовольствием лопает наши супы. (даже больше скажу - свои она есть не желает. ) Мне так легче,

Масяня написал(а):

Если ребенок не хочет есть, он не ест и никто его не заставляет

Аналогично. Но тем не менее если плохо поела, я все же потом могу дать кусочек колбаски - молочной детской, или печеньку. Но сли отказ от еды был полный - ждем следующего кормления. А сейчас с Сашей вообще проще стало. Она стала на слова кушать, ням ням отвечать - плямкает и причмокивает губками, мол голодна. Или не отвечает, если не голодна. Или даже не говорить ничего - она просто подходит - плям плям - губками - так забавно, и становится ясно - деть голоден  [реклама вместо картинки]

3

У нас в доме жареное бывает оочень редко.Я его не ем и всю семью приучила.И т.к.дети с рождения к нему не привыкли,то и особой радости по поводу хрустящей корочки у них нет.Вся семья ест вместе (кроме меня) и исключение,когда папа приходит поздно.Сладости я не прячу,как-то с маленького дети приучены спрашивать.
А когда то давно одна старая женщина сказала,что если ребенок отказывается от еды,то лучше его заставить съесть одну ложку хорошего бульона,чем забить живот сухариками, в данном случае чипсами.

4

У нас так - супы, пюре, легкая подливка, гречка, плов "легкий" - общее. Когда у взрослых вредная еда)))) то Юле варю отдельно.

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

5

ЛЮдоедочка написал(а):

А когда то давно одна старая женщина сказала,что если ребенок отказывается от еды,то лучше его заставить съесть одну ложку хорошего бульона,чем забить живот сухариками, в данном случае чипсами.

Люд, лучше-то лучше, но по-моему еще лучше вообще не заставлять. Ибо когда заставляешь, оно плохо усваивается. Не лучше ли дождаться аппетита? Да и... ну не хочет есть человек, значит на то есть причины. Здоровый, активный, веселый ребенок рано или поздно попросит есть :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

6

Масяня написал(а):

ЛЮдоедочка написал(а):

    А когда то давно одна старая женщина сказала,что если ребенок отказывается от еды,то лучше его заставить съесть одну ложку хорошего бульона,чем забить живот сухариками, в данном случае чипсами.

Люд, лучше-то лучше, но по-моему еще лучше вообще не заставлять. Ибо когда заставляешь, оно плохо усваивается. Не лучше ли дождаться аппетита?

Я это и имела в виду.Но дождаться аппетита с полезностью.

7

У меня Саня что то перестала кушать. Ест, но совсем немного.. пару ложек может еще схомячить, и все. На остальную еду машет руками, ругается....
Что такое?... [реклама вместо картинки]

8

Аня, у тебя дневная грудь, вот Сашке она и нужна более чем все остальное.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

9

ну да.. В последнее время она как сдурела с грудью..Постоянно требует. Ночью, так вообще.. Наверное это нам и мешает хорошо кушать..  [реклама вместо картинки]

10

надо идти в другу тему по отлучению.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

11

ага.. идем [реклама вместо картинки]

12

у нас в этом вопросе почти как у Масяни, единственная разница - фрукты-овощи даю всегда если просит независимо от того как поела и поела ли вообще. с самого начала ничего отдельно не выготавливала - все с общего стола (я на вечной здоровой диете из-за проблем с кожей), на мой взгляд безумно удобно и естесственно правильно. не ест - мне вообще как-то ровно, ну поест за ужином значит неплохо, в промежутке погрызет яблочки. сладкое, печенюшки всякие и прочее дается исключительно к чаю после еды. когда болеет практически ничего не ест совсем, я совершенно спокойно это воспринимаю. бабушка наша правда места себе не находит вечно, ей все время кажется что ребенок мало кушает  [реклама вместо картинки] только и успеваю гонять от ребенка когда начинается очередное вдалбливание что кушать НАДО МНОГО, А ТО НЕ ВЫРАСТЕШЬ. ух..  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

13

Ох уж эти бабушки [реклама вместо картинки]

Лиль, а мои не едят, если перебьют аппетит фруктами. Ну могут не поесть. Поэтому фрукты и овощи у нас - отдельный прием пищи, обычно перед сном, чтоб желудок не нагружать

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

14

ааа... Маруська просто как-то не очень много ест что фрукты что овощи (летом конечно точит сезонные нормально), а щас.. яблоки - аппетит ей не перебивают, а вот если банан, то если кушать собираемся то не дам. когда готовлю - морковку сырую может погрызть, капусту.. всего не по многу. как-то так..

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

15

У меня с этим совсем беда http://savepic.org/1508631.gif
Все едят разную еду. Сыну одну кашу подавай, доче другую, мужу мяса жареного. Доче суп без лука, сыну без морковки, мужу чтоб и того и другого побольше.  Так и приходится постоянно по 3 разных блюда готовить.

16

Тяжело, наверное всем угодить???

17

Рима, ох и балованые у Вас домочадцы!  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

18

Я жареное не ем, но дочка часто отказывается есть со мной и ждет, когда будет есть ее папа, а он любит жареное. Вот и получается, что часто она ест совсем не полезную пищу. Но не запрещать же мужу есть жареное, а он хоть сто раз ему говорила, дочке не отказывает, если она настаивает.

19

знакомая проблема.. наш папа тоже не может отказать ребенку даже если это вредно. вот так девчонки быстро садятся на шею папашам. сори за офф

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

20

#p13467,Лиля написал(а):

наш папа тоже не может отказать ребенку даже если это вредно

и у нас также. Хоть вредно, но папа втихаря даст если попросит. Я до 1,6 годика Саше готовила отдельно (в том случае если у нас что-то такое ,что он кушать не будет. Жареное, перчёное ит.д.) если пюрешка или супчик кушал с нами. Оч любит голубци и кушал их как начал жевать сам. Щас периодически делаю ему ленивые. Кушаем или все вместе, или все кто дома когда еда готова. И стараюсь давать кушать в одно и тоже время!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)