МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашние соусы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Яблочная горчица
http://s51.radikal.ru/i132/1011/d3/38e1d8ea4ebc.jpg
• 3 кислых яблока
• 3 ст.л. сухой горчицы в порошке
• 3 ст.л. уксуса из белого вина
• 3 гвоздичинки
• 3 зёрнышка перца
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли

Испечь яблоки, очистить от кожи и семян, протереть через сито.

Довести до кипения уксус, добавить сахар, соль и хорошенько размешать до полного растворения. Добавить гвоздику и перец.

Смешать 4 ст.л. яблочного пюре с сухой горчицей, тщательно растирая, чтобы не было комочков. Влить уксус со специями, хорошенько размешать. Выложить в баночку и поставить в холодильник.

Через 3 дня горчица готова.

примечания автора: Очень вкусная горчица, делаю регулярно. Идеально с антоновкой. Вместо сахара кладу мед. Хорошо подходит к мясу, картошке и др. овощам, я еще люблю просто на хлеб намазывать :)
Мои примечания:
В самом деле очень вкусно!!! Так же вместо сахара клала мед
.

2

Белый соус
Белый соус очень хорошо подходит к блюдам из мяса, рыбы, к овощам. Им можно даже салаты заправлять или поливать бутерброды – очень универсальная и вкусная штука.
Для приготовления белого соуса, нам понадобится:

   • небольшая горсть грецких орехов;
   • пара долек чеснока;
   • 2 столовых ложки майонеза;
   • 2 столовых ложки нежирной сметаны (можно заменить обезжиренным йогуртом или кефиром);
   • небольшой кусочек твердого сыра;
   • зелень укропа, черный молотый перец (если есть смесь перцев – еще лучше);
   • соль (желательно морская);
   • красивая соусница.

Рецепт белого соуса:
Смешиваем сметану с майонезом, добавляем давленый чеснок, перец, соль, натертый на мелкой терке сыр, мелко порезанный укроп. Хорошенько перемешиваем. Грецкие орехи измельчаем в пудру, добавляем к соусу. Повторно перемешиваем и перекладываем белый соус в соусницу.