МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отлучение от груди

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Нам скоро полтора года, я потихоньку готовлюсь к отлучению от груди. Процесс для меня постепенный, хочу чтоб Ира поняла, что ей сися больше не нужна. Так как я сторонник более естественных способов. Перечитала множество литературы. Сначала мы заменили одно дневное кормление, потом второе, потом и вовсе отказались от дневной сиси, иногда конечно бывает, но не более 1 раза в месяц, в критический момент для Иры, или меня мы все же подкормимся днем. Ночью нам было сложнее, но все тоже давалось постепенно, от энного количества раз дошли до двух, иногда трех. Тактика планомерного отказа у нас все же не быстро, но срабатывает. Очень надеюсь, что процесс у нас будет безболезненный.  И если Ира не будет готова, то я все же покормлю ее.  Почему избрала подобную тактику, потому что ребенок все же ночью не задумывается над тем, насколько ему нужна сися, то есть нет зацикленности, потому, что есть более важная потребность - сон. Днем ребенок четко осознает как можно манипулировать мамой, и потому вытребовать сисю гораздо проще ИМХО.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

А у нас еще есть закисленность. Если нет сиси - то просто ужас.
К стати, на ночь спокойно засыпает без сиси, в своей кровати. Я приучила. Просто спокойно ее укладываю, если она встала, мурлыкаю тихонько ей колыбельную, поглаживаю, по головке, по телу, легонько совсем...
Но днем этот номер не проходит. М как то у нас снова дневные кормления вернулись. Стихийно. Было время, когда она и не ела почти днем грудь. и вес мы набрали хорошо, а теперь снова вот - отказ от еды, только грудь давай и все. И истерики...

3

Уже больше двух недель я не кормлю Иру. Как я и предполагала отлучать постепенно, и ориентировочно в марте то есть после полутора лет, так у меня все и вышло.
Итак, как я писала раньше я довела до двух кормлений, одно на ночь, второе около 4 утра, когда устаканилось и Ира приняла это, начала отучать от кормления перед сном, получилось довольно быстро где то дней 5, после Ира как то сама проспала ночью не потребовав сисю и я дальше решила не  давать. Следующей ночью довольно быстро успокоила Иру, в общем все получилось быстро и в то же время постепенно и без эксцессов. Таблетки не пила. Грудь не наполнялась, точнее не разбухала от молока, но и размер мой никуда не делся. Все те же сиськи.

А еще кажется я сложнее перенесла отлучение морально (((

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

4

SeLena написал(а):

Все те же сиськи.

Леночка, у меня тоже одно время недели двенаверное был размер.. а потмо немного спало...:(

5

ХулигАнка написал(а):

немного спало...

Везука - у тебя немного [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

6

у меня

Масяня написал(а):

немного

и набухало... размер не сильно отличался.. хотя молока было завались!!!!!

7

А, тада тебе совсем прикольно! А у меня с моего 1.5го доходило до 4го [реклама вместо картинки] одно время. Представь что осталось [реклама вместо картинки]

Но шота я флудю :) Лен, вы молодцы! Умнички :)

Отредактировано Масяня (11 апреля, 2011г. 20:26:14)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

8

А я хочу уже отлучать, но боюсь :( Боюсь, что не переживу ночи истерик :( Или что случится что-нибудь, а у меня молока уже нет. Но малой - аллергик, врач сказала кормить как можно дольше, но что  значит дольше, если у меня молоко "ядовитое"? Заметила была, что детя если и сыпет, так на то, что он сам ест, а не на мою еду, вот и наелась на радостях хлеба с медом - давно хотелось. Результат - крапивница и более красные "бляшки", которые еще не успели сойти после предыдущих "прегрешений". Вот и парадокс - от смеси Фрисопеп малому хорошо, а от маминого молока - плохо :( С засыпанием у нас проблем нету (в том смысле, что титя в ритуал не входит, ну разве что на второй дневной сон, если я сама хочу вздремнуть).  Просто как годик малому стукнуло, у него, видать, начался криз - с истериками, плохим настроением, требованием своего любой ценой... в том числе и тити: стоит одеть майку или футболку с вырезом, как лезет руками "в декольте" и с видом деловой колбасы начинает там копаться. А попробуй не дай! Ору будет!... Но в таких случаях я уже из принципа не даю, могу и по руке шлепнуть. Но боюсь подобных инцидентов на людях, тем более, что лето идет. Одним словом, в полной растерянности. Иногда думаю, что было бы легче, если б наш папа сказал, мол, харош, сегодня отлучай... А так...  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif

9

Ириш, я тоже боялась именноистерик больше всего.. мне казалось, что  я не переживу их.. Но оказалось, что я была слишком высокого мнения о себе, и своей груди http://savepic.org/1566998.gif
Все прошло довольно легко, как для меня так и для Саши. И, честно говоря, мне кажется именно мама должна быть готова на отлучение. То есть - как только ты созреешь - у вас все получится!!! Если захочешь - мы можем по телефону поговорить - я теберасскажу, как это происходило у нас ;) Не бойся. И пока не пошли почки -листочки, отлучай. Иначе придется уже осени ждать :)

10

Ира, все у всех по-разному. Каждый должен пройти через это сам. Если тебе уже сложно и приносит кучу неудобств, то конечно же отлучай. А рецептов множество. Опят таки у всех по-разному. Я не слушала никого, четко для себя выработала тактику. Просто видела по своему детю как лучше поступать и в какой момент не дать слабинку.

Ань, кстати , грудь у меня так никуда и не девается, и Ирка спокойно смотрит, и криза пяти дней, как ты говорила не было.

Машуль, сенкс.

И повторюсь - главное настрой.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

11

SeLena написал(а):

как ты говорила не было

Я не говорила, что у тебя он будет. Я говорила, что у нас он таки был.
Рада за твою грудь.

Очень хорошо, что Ире все равно - могу за вас только порадоваться. Шуня до сих пор гладит сисю, воркует с ней [реклама вместо картинки]

12

А я Аня не рада за нее, я надеялась, что она спадет немного. Потому как это моя большая проблема.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

13

Лен, дык ты пиши  понятнее. А то я подумала - что размер хороший остался ;) не то что у некоторых http://savepic.org/1562583.gifВот и порадовалась.

14

Гы, оказалось, что папа наш против отлучения, так как боится невыспавшимся пойти на работу :) Так все равно рано или поздно придется!!! не до армии же кормить....
Сегодня в гости заходил сосед и принес всяких вкусняшек к чаю, я наелась от пуза, так что назад дороги нет :) Правда жалею, что не получится "на память" покормить в последний раз, а то последний у нас был сегодня после 20-минутной истерики, когда не мог уснуть и требовал титю, так так мы были не дома. Но боюсь, что и съеденные вкусняшки-вредняшки не внемлют к моей совести и ночью я-таки не выдержу.

А как быть с самой грудью? Мне говорили, что нужно ношпу пить, чтоб не отекала сильно... А я боюсь, так как *кх-кх :)* у меня на днях "восстановился цикл", а от ношпы меня просто "заливает". Кстати, говорят, что вроде при месячных вкус молока горкнет - не знаю, малой как "фанател", так и фанатеет от тити до сих пор. Просто подумала, что раз такая нагрузка на организм - и лактация, и месячные, то может - пора? А то и так похожа на чахлыка невмырущого... :)

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif

15

Esmeraldochka я бы не делала таких поспешных выводов. Я понимаю тебя очень сильно. Поверь можно потерпеть  и посидеть на диете. И недосып это не самое главное. ты просто подумай окончательно, т.к. если бросите то потом уже нельзя давать грудь, так говорят. Так что прими окончаетльное решение, ну наелась так наелась, сцедись а дитя покорми смесью, поверь с дитем алергиком трудно без сиси. Я через это прошла

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

16

Ир, Оля права - туда-сюда потанцуем с кормлением не проходит надо все делать осознанно, и четко. Если решила, то не отступай назад, а то так и будешь себя и малыша мучать, да и масик будет ох как манипулировать, если смоет раз добиться груди - значит и во второй и третий.
На счет вкусняшек тоже неоднозначно, они могут и не дать аллергию, если конечно уже не пробовала.

С грудью - если решила так резко - нужно посоветоваться с гинекологом, возможно стоит выпить таблетки. Так как неправильное поведение может вызвать осложнения. С грудью не шутят.

И последнее, на вкус молока менструация никоим образом не влияет, так называемая прогорклость может появится, только если женщина снова забеременеет, и то не факт (случай прогорклости написала только физиологический).

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

17

Девочки, для меня отлучение - это по сути попытка отучить от ночных кормлений, так как днем через раз даю то смесь, то грудь, но такого, чтоб с истерикой "дай титю" укладывался спать - такого у нас нет, разве что в исключительных случаях (хочет спать, а мы не дома, или перевозбудился и не может уснуть).

Этой ночью выдержали "битву за Берлин". Малой проснулся в три ночи, начал орать (как обычно). Бутылку с водой (компот закончился) воспринял крайне неблагосклонно, хотя пил. Но засыпать не стал, как обычно это бывает если удается обмануть "компотиком". Крик стоял еще тот... Муж наверно минут 30-40 носился с ним на руках в другой комнате, пока мое чадо не сбежало и не приползло ко мне. Я взяла его под бочок, но стала только гладить по спинке и петь колыбельные. Минут через 10 он уснул, я переложила его в кроватку, но Стефан проснулся через 5-10 минут и снова начал орать. Я опять взяла его под бочок, он похныкал и уснул аж до 8 утра. Для нашей пташки-жаворонка это действительно необычно (а для мамы хорошо - я проснулась выспавшейся!!!). И малеча проснулась в крайне хорошем расположении духа, тихонько игрался, пока я готовила кашу, с аппетитом все съел. Потом пошли на улицу, где до упаду топали и копались в песке. Смотрю на часы - почти 11, ему спать полагается. Вернулись домой, помылись-переоделись, выпили целый поильник компота и сразу же вырубились в кроватке :) я даже нитку в иголку не успела вдеть! (обычно сижу рядом и вышиваю, пока он засыпает, это у нас часть ритуала).

Думаю, что все у нас выйдет безболезненно :) Грудь уже ощутимо налилась, скоро придется чуть-чуть сцедиться, но настроение и самочувствие хорошее. Конечно, где-то подсознательно ругаю себя, что возможно рано начала отлучать - мои подруги все как-то на возрасте 1,3 к этому приходили. А с другой стороны, я точно знаю, какие продукты у малого не вызывают реакции, так что с едой надеюсь на минимальные проблемы. Не считаю, что я плохая мама, что так рано отлучаю (а рано ли? меня саму лишь 3 месяца кормили, да и вообще по сравнению с предыдущим, наше поколение рекорды по длительности ГВ ставит :))) Хочу здоровьем заняться: волосы пучками лезут (аж страшно до слез), за зубы боюсь (сильно откололся один во время беременности), нужно самой печень подлечить, а гастроэнтеролог сказала приходить к ней лишь после отлучения. Не, наверное я все-таки нормальная мама, раз смогла родить карапуза на 4.100 и выкормить до 11 кг :)

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif

18

Молодец! Саоме главное - правильный настрой, а он у тебя есть! Так держать :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

19

День второй :) Этой ночью опять были крики, но уже значительно короче по времени, да и папа быстренько подсуетился с бутылочкой сока. Днем все как обычно, даже не реагировал на мое "декольте" :) Больше беспокоил вопрос груди - после ночи была очень тугая, приходилось за день раза 3 сцеживаться буквально по пол минутки "до облегчения". Обошлась без лекарств и прикладывания холода.

Впереди ночь, аж интересно, какая она будет :) Жду, когда он уже будет спать не просыпаясь!!!

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif

20

Ириш, ночью сок лучше не давать, так как благодаря сокувыделяется желудочный сок. Лучше давать кефирчик, или водичку.
Я вот вообще ничего не давала.. В итоге - мы сейчас ничего не кушаем и не пьем ночью, и спим всю ночь..

21

Ага, а про сок я не знала. Хотя вообще догадывалась, что лучше ничего не давать, а то выходит то же самое - нет тити, но по привычке просыпается попить. Сегодня опять были крики, но больше потому, что не дали спать с нами. Папа опять принес бутылочку, а я интуитивно и говорю, что, мол, не надо - от одного отучаем, к другому приучаем. Потом малой уснул и спал до 6:20 (когда он с нами на диване, то почему-то позже просыпается, а в кроватке - птичка ранняя :() Праздновать пока рано, я-то надеялась, что уже третья ночь будет спокойнее, ан нет...

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif

22

А еще соки, компотики, кефир и прочее по ночам сильно вредят зубкам. Кариес никому не нужен... Поэтому если что ночью и давать, то только водичку

Удачи вам, Ир

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

23

Вот-вот! Как у Комаровского: "Если хочет пить, то будет пить и воду". А у нас обычно водой плюется, выходит, что ночью тоже не жажда мучает, а просто привычка что-то пить/сосать? Я еще задолго до отлучения решила потихоньку убрать бутылочку, перевела на поильник с носиком, второй купила с трубочкой. Бутылочку оставила на самый крайний случай - если не может уснуть, но это бывает редко. Ну и сейчас "пригодилась", но будем завязывать с ночной едой/питьем. Кефир, кстати, не даем - аллергия. Хотя анализ показал, что к кефиру у него наименьшая чувствительность, а после длительного лечения опять обсыпало от 1й чайной ложки... До сих пор "разгребаем".
А сколько детки в год могут выдерживать ночной перерыв без еды? Мы в 20:00 садимся есть кашу, если укладываемся к 22, то могу дать полстаканчика Фрисопепа. Завтрак у нас в 8. Может он кушать хочет, вот и просыпается??? Хотя если б был голодный, то наверно, не заснул бы потом? А у нас до 6-7 утра спит после единоразового пробуждения... Короче, столько вопросов из-за этого отлучения.... http://savepic.org/1562583.gif

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif

24

Мои спали в год с 21 до 7 утра (после бросания ночной еды)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

25

Что и говорить, все пока идет замечательно :) Пока - потому что ночью все еще просыпаемся один раз. Позавчера давал жару, пока не взяли к себе, сразу уснул. Этой ночью проснулся в 4:30, похныкал, но быстро уснул у себя в кроватке - видать жарко стало, потому как категорически не давал себя укрыть, уснул в одном "человечке", уже даже не помню - накрыла я его потом пеленкой или нет. Но спал до 7 утра :) Днем на титю не реагирует уже никак, разве что если лежу, а он рядом ползает, то подойдет, положит голову мне на грудь, я поглажу и он дальше уползает играть. Так мило :)
С молоком проблем вообще никаких - сегодня даже сцеживаться не приходилось, ощущения налитости не было совсем. Слава Богу, обошлось без лекарств :)

Сегодня вечером вышли всей семьей на "променад", чуть намерзлись, плотно поужинали и сразу уснули. Теперь надеюсь, что эта ночь будет длинной и сладкой :)

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif

26

Невероятно! Этой ночью малой спал с 21:30 до 6 утра!!! Если кто-то и просыпался, то это я - видать, у самой привычка еще не прошла :) В 6 чего-то заплакал, может замерз или еще что-то, взяли к себе и он еще часик с нами доспал :) Итог: можете поздравить меня с успешным отлучением :)

З.Ы. Вчера я впервые за 2 последних года выпила кока-колу...

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif

27

Esmeraldochka,  поздравляю! Я пока не собираюсь отлучать, но очень хочется, чтобы потом всё прошло, как у вас! И спать всю ночь!ммммм! Даже немножко завидую вам  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

28

Поздравляю http://savepic.org/1519895.gif

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

29

Ириша, ура!!!! Как  я рада за вас!!! Ты умница, и муж тоже Видишь - все не так страшно и тяжело как думалось!!!
ЗЫ. А мы кока колу не пьем. Муж считает что кока - это зло  [реклама вместо картинки]Пьем совсем изредка пепси  [реклама вместо картинки]

30

Да я тоже газировку стороной обхожу, но тут был сам принцЫп ;) Раз не кормлю - значит можно :) Хотя, думаю, я уже привыкла обходиться без всяких "гадостей" - здоровее буду :)

Подпись автора

~ Bluebirds fly over the rainbow... why then can't I? ~
http://lines.luboff.net/image-29596.gif