МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа раннего Развития

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здорово.
Как жаль, что тут у нас нет ШРР... [реклама вместо картинки]

2

Анют, так можно самим устроить ;) Вон с Ленкой договорись и будете напару заниматься! Может еще кто к вам присоедениться...

Подпись автора

http://puzyaka.ru/metric2/m61184.gif

3

Karavella написал(а):

Анют, так можно самим устроить

Вообще не представляю, как это устроить, но идея отличная. Если б еще знать, чем онитам занимаются, в школах в этих... [реклама вместо картинки]

4

Можно пооффтоплю немного? Та ничего особенного, Ань. Песенки-потешки, гимнастика под песенки, бегают кучкой друг за другом по матам, по скамейке. Рисуют, лепят на одном занятии что-то одно - животное, цветочек какой-нить. Копошатся в бусинках-пуговках, собирают крупу. Учат животных, фрукты-овощи, цвета (им пока только 4 цвета надо), формы. Все это можно спокойно и дома делать, но в компании они быстрее учатся, да и веселее. И мамам фантазировать не надо лишний раз :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

Классная идея!!! Мне нравится. Только вот проблема - когда Никита и саша вместе они не играют, а убегают друг от друга. Никита боится Сашу. И я так понимаю, что в комнате не должно быть никаких лишних предметов, что б деть не отвлекался??

Я вот знаю, Саша приходит в гости к Никитке - и совершенно на меня не обращает внимания - там игрушки, у нее таких нет, и ей страшно интересно...
А вообще - стоит подумать, над идеей.
А еще, нужно ли иметь спец образование, если например такие курсы завести?

6

Анют, что бы начать вести такие курсы - нужно как минимум увлечь детей и заинтересовать родителей! Некоторые просто могут отказаться отдавать своих детей человеку, у кот. нет спец. образования...
Если хочешь, можем вместе продумать программу занятий, материал, с которым работать и музыку - может у тебя действительно получится организовать свою школу ;)

Подпись автора

http://puzyaka.ru/metric2/m61184.gif

7

Ну продумать можнобыло бы. Для теории скажем так.. а потом, а мало ли.. вдруг получится??? [реклама вместо картинки]

8

Как проходят занятия у нас...
1. садимся за стол вместе с детьми и к нам приходит кто-то в гости: лисичка, собачка, зайка (игрушка, которая одевается на руку, можно так же использовать обычную магкую игрушку). Здоровается с каждым ребенком (можно спросить где глазки, носик...)
2. идем танцевать под какую-либо музыку (где наши ручки - вот наши ручки, где ножки - вот ножки, или водим хоровод... музыку можно найти в инете)
3. опять садимся за стол - собираем пазлы, рисуем по песку, строим из кубиков пирамидку, или домик для мишки, можно даже с помощью спринцовки перелить из одной емкости воду в другую...
4. опять танцы
5. рисуем, клеим, лепим
6. танцуем
и идем домой...
это общий план занятий - главное быстрая смена действий (детям быстро надоедает заниматься чем-то одним) то танцы, то сново за столом. Можно так же добавить пальчиковые игры, но это для деток постарше как по мне... просто с Максимкой я пыталась делать пальчиковую гимнастику - не очень...

по материалам - позже сфотаю что есть у меня дома и выложу ;)

Аньк, это пока все на скорую руку. Нужны будут подробности - пиши ;) буду говорить свои идеи плюс то, что проходим в школе ;)

Подпись автора

http://puzyaka.ru/metric2/m61184.gif

9

Мне очень нарвится.. Я наверное все обдумаю, и поговорю с педиатром нашим.. ну что б собрать за короткое время детишек. Толmrj денежку я не хочу брать - я так.. ну просто... Мне нра вся идейка.. теперь бы еще придумать что то с помещением...

10

Ольк, спасиб большое)))

11

Та не за что ;) Рада помочь ;)
А вот помещение действительну нужно без особо лишних предметов ;)

Подпись автора

http://puzyaka.ru/metric2/m61184.gif

12

А у нас вот счас с помещением проблема, ШРР нашу переехали в маленькие несколько комнатушек. Решается просто - ставятся ширмочки, кот. делят комнату на 2 части, высокие шкафы до потолка (в них материал), тоже загораживаются шторками, всякий спортивный инвентарь типа обручей - на гвоздиках на стене, чтоб детвора не достала. И никто не отвлекается :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

13

Девченки, киевлянки, кто ходит в ШРР??? ищу для Саши школу. Желательно в районе воскресенка, троещина.. Кто что посоветует?

14

Мы походили пару раз в ШРР на Троещине, школа хорошая и дорогая, но на меня ничто кроме красивыой комнаты впечетления не произвело! Воспитатели какието амёбные! Дитя первый раз пришло, второй а имени так и не запомнили! Ничего особенно в этой школе я не заметила! Да и деток было много! 12 человек Санькиного возраста на тот момент около 2 лет, это слишком! На ресепшине такая недовольная девушка сидела, у неё в глазах написано:"какого вы сюда припёрлись????" Хотя это ж их денюжка!
А подружка ходит в школу гдето на Дарнице, так ей всё очень нравится! И малого водит чуть ли не каждый день!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

15

а где именно в дарнице, не в курсе?

16

не в курсе, но если хоч могу уточнить!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

17

Я за раннее развитие, потому что, по сути до 6 лет в основном и формируется ребенок и именно в этот период когнитивные функции работают наиболее хорошо. Потому нужно грамотно это использовать, если видите, что у вашего ребенка тяга к компьютерам и вообще инновационной технике, то не надо медлить, я вон своего водил в ITшколу @GoMother, тем более, что он просто обожает видеоблоггеров, а там как раз есть курс "Детская itшкола блоггеров" , крайне полезно для детей, там можно даже развивать артистический потенциал ребенка. А без этого сейчас много в каких сферах просто никуда. Так что держите еще контакты 380(96)5119907 +380(63)1721220 , я остался доволен, потому советую и вам.

Отредактировано Алексей Деркач (25 августа, 2019г. 00:07:33)

18

Мы тоже собираемся отдать дочку в школу раннего развития. Сейчас активно изучаем информацию по этому поводу. У нас в Кривом Роге, нашли с мужем вот эту https://kr.itstep.org/ru/blog/what-is-t … in-general школу, она нам очень понравилась по описанию.