МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травяная аптечка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, вот такая тема интересует- травы.

2

Кто какие травы любит, что ими лечить можно и т. д.
Я например люблю мяту и ромашку.
Полезны все виды мяты.
Это растение обладает многими отличными свойствами. Оно согревает организм, очищает.Обладает ветрогонным действием, улучшает пищеварение, является антисептиком.
ЗАВЕДИТЕ себе привычку пить мятный чай после обеда. При болях в желудке в мятный чай добавляют ещё цветки календулы. Чай из мяты и шалфея с мёдом помогает вылечить больное горло. Отвар мяты с вином прочищает горло и восстанавливает голос. Это средство можно порекомендовать певцам и ораторам. Отвар из мяты и ромашки помогает при бессоннице, снимает напряжение. Но крепкий чай из мяты, наоборот, бодрит.
Масляный настой мяты используют при массажах для борьбы с общей и мышечной слабостью, лихорадкой, кожными воспалениями.
При простуде и гриппе готовят чай из равных частей мяты, тысячелистника и бузины. Его пьют в самом начале болезни. Мята дезинфицирует, тысячелистник снижает жар, а бузина прочищает нос и горло.
Когда вас настигла простуда, вспомните все методы употребления трав: чаи,настои, ванны, натирания масляными настоями, компрессы, ингаляции.
но при этом в МЯТЕ содержится ментол, эфирные масла которого, действуют ослабляюще на половое влечение у мужчин. У Миргородской: не применять мужчинам до 55 лет, поскольку мята подавляет психологические мотивации сексуального характера. Кстати, долгое применение мяты у женщин тоже снижает половое влечение. Ее хорошо применять при усталости, нервном возбуждении, когда хочется спокойно заснуть, то лучше принимать перед сном.

Ромашка...
Высушенную и свежую ромашку аптечную применяют в медицине: (отвары, экстракты) — как противовоспалительное, слабое антисептическое и вяжущее средство, наружно — для полосканий, примочек и ванн. Ромашка принимается внутрь в виде чая (традиционное английское домашнее средство) или настоя, её используют при спазмах кишечника, метеоризме и поносах, а также как потогонное средство. Препараты — Рекутан, Ротокан. Настоем ромашки ополаскивают волосы для придания им золотистого оттенка.

Эфирное масло ромашки аптечной («немецкая ромашка») применяется в ароматерапии, чаще — как успокаивающее средство. Из-за высокой цены его нередко фальсифицируют, в том числе подменяют маслом «ромашки римской» — пупавки.

3

http://forum.academy-miracles.ru/uploads/post-1452-1205580309.jpg

Весною начинает цвести садовая белая лилия.Очень красивый, но к тому же и полезный цветок.
Готовят масло. В стеклянную посуду помещают 5 измельченных цветков лилии, заливают их оливковым или подсолнечным маслом так, чтобы они были полностью покрыты маслом, настаивают в течение 15 дней, процеживают.
По одной капле в ушко, снимает боль и воспаление

4

Спасибо за пополнение нашей аптечки)))

5

завариваю череду или ромашку  1 ст. ложка на литр воды и ополаскиваю дите после ванной. А еще настойка календулы, любой прыщик заживает быстрее.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

6

Растение эспарцет ещё называют «заячий горох». Оно может расти даже на каменной почве. Рекомендую посмотреть на https://headsource.ru/trava-esparcet-polza-i-primenenie трава эспарцет применение для организма человека. Благодаря тому, что в состав этого растения входят флавоны, обладающие противовоспалительным действием, его используют при лечении сердечно-сосудистых, а также онкологических заболеваний. При сахарном диабете, врачи назначают лекарства на основе эспарцета. Они способны нормализовать гемоглобин и сахар в крови. Женщины часто используют эспарцет при лечении яичников, менопаузы, нарушении менструального цикла и маточных кровотечениях. Для улучшения обмена веществ в организме, в пищу употребляют эспарцетовый мёд, он помогает восстановить силы, потраченные за день. В косметологии применяют мёд для укрепления волос, масок для лица и пилинга. Простая трава приносит очень много пользы.