МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Технодом » Ноуты, телефоны, КПК и другие разумные штучки


Ноуты, телефоны, КПК и другие разумные штучки

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Для меня это темка очень животрепещущая.
Штучки очень нужные и приятные безусловно, ведь они информационные помощники, средства общения.
Иногда чей то совет или подсказка по модели поможет с выбором, начинкой, ремонтом.

И у меня сразу же вопрос по мобилам, люблю смарты, люблю Nokia , мой старенький смарт умирает, служил верой и правдой, падал много, был слюнявый, попадал недавно в ремонт, и чувствую что скоро мне придется купить телефон.
Пока изучила Nokia, и iPhone, конечно вторые дороги, и скорее всего я не потяну, так же есть инфа, что они в Украине не официальны. По первым -  итак рассматривала телефон не позднее 10 года, естественно смарт,  тач, конечно подержав в руках С 7 влюбилась во внешний вид, цена меня кусает, все таки 3000грн. многовато пока для меня, но и это вроде как могло бы быть решаемо, но - Нокия официально признала(АСЦ получили письмо с описанием и инструкцией) брак в первых партиях N8 и C7.  Суть брака - некорректно реализована схема питания Combo-memory, в результате чего происходит ее заполнение ошибками и неправильными значениями. симптомы - перезагрузки, зависания, в дальнейшем - физическая смерть микросхемы памяти. лечение - замена SWAP(т.е. основной платы). все АСЦ имеющие соответствующий уровень авторизации обязаны устранять подобные неисправности в течении 48 часов, не имеющие - 7 дней. Само письмо опубликовать возможным пока не представляется. увы. из субъективного опыта - это не значит, что смарт немедленно должен выйти из строя. у кого то он проработает неделю, а у кого то и пару лет, в зависимости от условий эксплуатации. но если имеются необъяснимые отвалы виджетов, переполнение памяти, зависания, сильный нагрев - прямая дорога в АСЦ. в неавторизованных ремонтах подобную неисправность смогут устранить лишь заменой микросхемы флэш-памяти, которую можно поставить лишь с аналогичного аппарата, соответственно и цена будет высока(отзыв с прайс.уа).
С5-03 - основная проблема - корпус ломается сам по себе, не от удара, вот такой брак

Самсунги не рассматривала по причине - никогда не игралась и не держала в руках, может быть кто то сможет посоветовать модель?
HTC- китаец и многие по отзывам советуют как классные смарты.
После пересмотра множества отзывов в разных местах мой мозк вскипел, и я в потерях...

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

Nokia forever [реклама вместо картинки]
Хотя самсунги ща делают яркие.......

3

Ань, нокиа как оказывается все хуже хуже, все на прошлых заслугах, я безумно хочу С7, но отзывы меня тормозят,
а самсунги яркие, как гляну на яркий - уууууууу- цена в космос, плакаю ((((

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

4

Меня мой смартик радует))) нет с ним проблем  у меня))) ттт
А самсунги даааааа....Яркие не то слово

5

Сегодня подержала Ксюхин самсунг в руках, класснючий. Но вот не глянула, и нигде не пишут, фронтальная камера есть?
Анкин, твой ничего, я такой хотела летом, но время летит, модель 9 года.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

6

Лен, если ты про мой, то камера там только одна - на обратной стороне, фронтальной нет.
Телефон прикольный. Но как для меня много лишних функций - твитер, фейсбук, джимэйл, ютуб, гуглтолк - все это через инет у наших мобильных операторов дорого. В общем я не очень внимательно прочитала о возможностях телефона и переплатила за ненужные мне функции. Но в целом довольна. Читает неконвертируемое видео, есть камера, радио, возможность читать и редактировать документы ворд и эксель, есть навигарот , читает любые форматы музыки

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

7

Да Ксюш, про твой, сенкс за ответ. Слушай, а как экран реагирует, в смысле тач. Не знаю как объяснить, ну вот на айфонях там экран твердый, а на НТС он мягше.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

8

У Витали вот уже второй HTC. Прикольная такая штучка, но кусается цена. А счас вот высматриваем телефоны с 2 симками, и оказывается китайцы делают такие, причем полные аналоги iPhone, и по цене около 100 бакинских (у нас)! Вот Виталя хочет мне такую шняжку купить :)

А, кпк у меня был, не прижился. Бесполезная игрушка, как по мне
Я вот электронную книгу хочу, но опять же - цена

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

9

SeLena написал(а):

Слушай, а как экран реагирует, в смысле тач. Не знаю как объяснить, ну вот на айфонях там экран твердый, а на НТС он мягше.

Ну я вообще в руках держала только свой тач и самсунг более старую модель. Если их сравнивать то мой очень чувствительный, мягкий, легко управлять, а тот старый прямо деревянный - я не могу нормально там ничего сделать.

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

10

Машуль, у китайцев просто прорыв, они конечно отстают в фотокамерах, хорошие дорого ставить, и тачи слабее на копиях, а вот напихивают всем, вплоть до телеков и еще у нас, в смысле в Киеве магазины есть - и они там даже сертифицированные, уж не знаю каким образом. У моей подружки год уже работает, ну конечно у нее из дешевых, там и полифония какашка, но в руки берешь и вроде как настоящий, но это годовалая модель.

Ксюшка, спасибо, пойду еще в Комфи потыцаю.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

11

Девочки, я как раз обладатель классного китайца. По функциям минусы-это камера и динамик. Динамик громкий, но не очень кач-ый звук. Во всем остальном-супер-пупер [реклама вместо картинки]
Вот такой у меня

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

12

Прикольный на вид))))

13

Сегодня была в магазине китайцев - девки - похожи, и айфони, а беленькие так ваще, и ноклы, соньки, есть там и верту гыгы, а самый цинус - это цены, 1500 это самая высокая цена, но имеи официальные. Конечно отличаются, если сильно-присильно, ну очень сильно присмотреться, для знающего конечно видно все сразу, а как для меня ну на вид отверстие динамика, его сердцевина подгуляла. Тач отменный, звук ээээээээ 50/50, камера 1,3.

Юлькин телефон классненький.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

14

Юлька, так шо, брать? Соглашаться? А то хожу со старинной моделью нокии, звонит и ладно, а муж предлагает поменять. Настаивает прям таки [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

15

А, Маш, в раздумьях...
Юль, я хотела спросить камера в реале сколько пикселей?

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

16

Девы, камеры хреновая, 1,3, наверное....
Но у меня есть неплохой фотик (как и у вас), и все же я считаю, что телефон должен звонить, хотя огромным преимуществом для меня есть большой экран и возможность читать книги [реклама вместо картинки]
Собственно, я изначально хотела букридер, но потом решила за те же деньги купить 2 в 1))
Машк, бери, это ж не Верту с Айфоном, на свои деньги он отходит, только нужно брать у проверенного человека с гарантией

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

17

Вот Юльк, и я про книжки думала. А шо, твой китаец стоит как букридер???

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

18

Малиса написал(а):

и все же я считаю, что телефон должен звонить, хотя огромным преимуществом для меня есть большой экран и возможность читать книги

Вот вот!! Тем паче не в пикселях счастье!!! кстати, у меня в фотоаппарате пикселей еще меньше чем в телефоне. Но суть не в пикселях, а в оптике!!! Поэтому, даже если в телефонной камере будет стоять максимальное коичество этих мегапикселей он - телефон все равно не будет хорошим фотоаппаратом. Просто по определению...

19

я осенью меняла телефон.
оооочень долго думала. безумно хотела нокию, сначала C7,  потом еще какой-то, а потом замкнуло на N95 mini. муж настаивал чтобы я сходила посмотрела на них вживую, подержала в руках. но это не для меня, вот захотелось и все, ниче не хочу смотреть, держать - дайте телефон и только. мы с Маруськой уезжали на время и договорились, что к нашему возвращению меня будет ждать новая нокия.
приезжаю - нет телефона  [реклама вместо картинки]
в итоге уговорил таки меня муж съездить посмотреть на них. как же я ему благодарна за это! взяла в руки нокию и поняла что за ТАКИЕ деньги - не хочу это. очень зато понравился HTC. теперь у меня вот такой http://htc-online.com.ua/HTC_T5555_HD_mini_black.html
он просто чудо во всех отношениях  [реклама вместо картинки]

з.ы. как же он подешевел  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

20

Девульки, долго думала, короче я решилась на чайфон. Нашла форум про китайские копии, определилась с айфоней w88 самый не глючный по отзывам, хотя глюки и не глюки вовсе, а так как и все смартфоны (мой старенький нокиевкий смарт, еще финский тоже глючил, так что я готова к неким траблам). Покупать буду через магазин, телефон с гарантией, имей официальный. Вот такой.
http://m-mobi.com.ua/files/products/264_small.jpg

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

21

Ленок, жду отзывов!

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

22

красивый) Ленк, ждем откликов!!!
Лильк. у тебя ваще мега супер пупер телефоняик - мне нра!

23

Я тоже хотела НТС, но он грн на 500 был дороже моего.
Мась, букридеры средние от 1600 грн, а мой телефон 1200, так что разница не большая.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

24

Прикольно, у нас другой разброс цен...

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

25

Девчонки, только не смейтесь, но чудо чайной страны еще у меня нет, курьер потерялся, а мы обломались ехать сами, но я нашла еще дешевле на тех же условиях и почти рядом, может завтра заберу))

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

26

Ленк,он на 2 симки,или нет?
для меня 2 сим-это принципиально!а еще хочу,чтоб фотал хорошо и муз нормальный был...и стоил 3 копейки [реклама вместо картинки]
такие бывають? [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

27

купило я чудо техники
iPhone 4G (w88) - китайфон или чайфон, классна штука, пока минус фотик. Даже музло устраивает, но я не качала ничего своего, пока. Фотик да, говнюшка. Телек у меня в квартире показывает, радио норм, фиговый калькулятор, но переставить можно, да и вообще натыцать мона всего.
Леськ, на две симки, но есть и на три http://savepic.org/1519895.gif

За такие деньги, я буду каждый год айфон покупать, отдала 1220грн. или 154убитых енота.

А у меня тут вопрос, девоньки, а как думаете нафига китайцы верту делают и зачем такой телефон покупать, в смысле китайский? Може я тупэ, но не вижу ни смысла ни  логики. Экран там маленький, клавка стандартная, выглядит на 2002год по модели, ну ладно настоящий - ручная сборка и драг металлы с камнями, а подделку нафиг?

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

28

SeLena написал(а):

нафига китайцы верту делают и зачем такой телефон покупать

Ну китайцы нафика делают - это ясно. А че б не делать, если покупают
А Вот зачем покупааааююют....... Это да.. вопросец.. ИМХО, но на такую покупку идут  малолетки, которые потом друг перед другом понты ганяют.

29

SeLena написал(а):

купило я чудо техники iPhone 4G (w88) - китайфон или чайфон, классна штука

поздравляю,Ленко!!! [реклама вместо картинки]
лучче б я сюды не заходило....раздразнила ты меня,терь спать не могу-хатю новый тефелён!!! [реклама вместо картинки]
но,блин,мне как тем китайцам он пока нафика не нужен,вернее есть много других дырочек,которые нужно затыкать....но покой я потеряла-это адназначна [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

30

Эх, наверное и я соглашусь обновить свой аппаратец [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Технодом » Ноуты, телефоны, КПК и другие разумные штучки