МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак. Правильно ли это ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я до свадьбы жила с мужем в гражданском браке 4 года,я против такого ничего против не имею.
Когда заканчивается конфетно-букетный период,в совмесном быту, молодые пары в своих партнёрах открывают совершенно новые и часто не сильно приятные качества.
Кто-то с этим мирится и пытается,если не переделать/перевоспитать другого(что чревато),то придти к общему компромису.
Кто- то же решает,что это не его человек для жизни и расстаются.
Говорить однозначно,что такой брак необходим не буду,но и отрицать,что некоторые люди могли избежать ошибки тоже отбрасывать наверное не стоит.
Многое ещё и зависит от культуры человека,его воспитания,умения уступать и т.д.
Главное в этом деле не перестараться,т.к. многие привыкают к такому образу жизни и не хотят уже идти узаканивать отношения.Мол и так всё хорошо,зачем эти заморочки со свадьбою.Всё должно быть в меру.

А насколько категорично вы относитесь к гражданскому браку ?
Допустимо ли это для вас ?

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

2

Для меня - абсолютно допустимо. Но я думаю, что в этом вопросе, как и во всех других, касающихся семейной жизни, решать должны только два человека - мужчина и женщина. И если их обоих все устраивает, то почему бы и нет? Мы жили тоже в гражданском браке, недолго правда, зато с первого дня "встречаний" [реклама вместо картинки] Ну мы вообще скоростные  [реклама вместо картинки] Свадьбу сыграли, но не потому что так надо, а потому что хотели оба - праздника, события, этого пресловутого белого платья [реклама вместо картинки] Да и, чего скрывать, общественное мнение, мнение родственников, тоже играет свою роль. Не расписались бы - потом бы родня "доставала" что у детей родители не в браке, лишний напряг. Хотя это уже сейчас я об этом задумываюсь, а тогда - мы просто этого хотели :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

Гы, Ирин, это моя история. А знаешь, что я еще для себя поняла, что именно на сегодняшний день, если узаконю, то только ради Ирины, ступор у меня пока. Видимо после предыдущего законного не отошла,  в смысле, после него осталось больше проблем, да и фамилию я не меняла и она мне как красное покрывало перед глазами у бык,а напоминает о серьезности и обдуманности решения о законном браке. Но разговор именно об узаконивании отношений, не о свадьбе, тут у меня определенное свое видение.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

4

Масяня написал(а):

с первого дня "встречаний"  Ну мы вообще скоростные

А мы на седьмой [реклама вместо картинки] Мы тоже такие! Жили 8 месяцев,  с первого дня оговорив, что жить так будем до тех пор, пока не окажемся готовыми к официальному браку. Тогда же, с первого дня главным критерием готовности определили маленькую лялю в пузике [реклама вместо картинки], чтобы на момент рождения ляля официально имела маму и папу. Что и случилось.

Гражданский брак я считаю довольно нужным явлением, особенно, в нашем современном мире. Лучше жить и узнавать друг друга постепенно, никакими документами не связываясь (самым главным документом в браке должны быть чувства, а не бумажка!), чем после громкой дорогой свадьбы через месяц громко и плачевно разочароваться.

При этом мы на протяжении нашего короткого гражданского ни разу не сказали "моя девушка" или "мой парень". Мы стали мужем и женой,  хоть до некоторых это не очень доходило! А после свадьбы и росписи когда нас спрашивали:"Ну, как теперь семейная жизнь?", мы отвечали, что абсолютно такая же, как и предыдущих 8 месяцев, вот только бюджет стал меньше на несколько тыс. денежки. И правда, в отношениях после этих стереотиптых штампов не изменилось совершенно ничего.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

5

Гражданский брак действительно хороший экзамен. А при желании можно заключить договор. [реклама вместо картинки]

6

А я не стала бы заклюяать брачный договор)

7

А мы с Сережей и не встречались толком. Неделю повстречались, потом я уехала на пол года с целью вернуться на Украину жить, а когда вернулась, мы сразу начали жить вместе.
Таким гражданским браком прожили чуть больше года-вот это была притирка [реклама вместо картинки]
И свадьбу сыграли именно потому, что хотели, для нас, еще совсем юных, это действительно оказался переход во взрослую жизнь http://savepic.org/1519895.gif
Лично мое мнение-гражданский брак необходим, если есть возможность год-полтора так пожить. Есть несколько примеров в моей окружении.
Моя кума встречалась с молодым человеком 7 лет, год уже живут вместе, им под тридцать обоим-о свадьбе никто не думает, уже откровенно лень http://savepic.org/1519895.gif
А вот моя сестра не жила гражданским браком вообще. Парень был постоянно в разъездах по заработкам, встречания на квартире на 3-4 дня не в счет. А вот когда сеструля запузатилась и они расписались, родилась племянница, вот тут-то и началась настоящая притирка, кот. продолжается уже год(((

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

8

Мурзя написал(а):

А мы на седьмой  [реклама вместо картинки]...
ни разу не сказали "моя девушка" или "мой парень". Мы стали мужем и женой,  хоть до некоторых это не очень доходило!

У нас точно так же!  [реклама вместо картинки] и тоже никто не понимает, почему  муж и жена, если не расписаны [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

9

Лизок, дык это их проблемы, тезх кто не понимает)

10

А у нас 6 месяцев встречаний и 3 года гражданского брака. Первые пол года были критическими. И чашки бились, дверь ломалась. Но это было тогда, а щас пылинки сдуваем. Как мне говорит муж(правда очень редко) люблю тебя с каждым годом сильнее. А вышла б я замуж сразу, розвелись бы давно. [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

11

Главное переодели все вместе. Молодцы.