МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Путешествия » В отпуск с ребёнком. Что следует учесть ?


В отпуск с ребёнком. Что следует учесть ?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Такссс,пришла весна,а там и курортный сезон не за горами ) сразу перед глазами море,солнце,пляж )
Только вот куда и как поехать с ребёнком,чтобы это было максимально комфортно,удобно,ненапряжно и т.д.

Я вот сразу хотела в Турцию,но потом задумалась,а чем там кормить ребёнка ? не едой же с отеля ?
Поэтому наверное поеду на наше давно забытое Азовское море ) хотелось бы снять хорошую комфортную квартирку,чтобы можно было купить овощей на рынке и крохе суп сварить )

А куда поедите вы ? или где уже были ?

Отредактировано V.I.P. (17 марта, 2011г. 12:38:28)

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

2

Ну на море и я хотю.. И именно на азов..
но не знаю, как получится ..
А вот в дубки, куда и впрошлом году это на 99 % едем))

3

Мы,ездили на Арабатку 4 года подряд.Потом дети выросли и 3 года в Турцию.В этом году решили опять на Арабатку.Не знаю,как получится,Ксюше будет всего 7 месяцев,но путевки заказаны.
Ездим регулярно в пансионат "Экспресс".Конечно,для Азовского моря я считаю,что дорого.Но,номера с удобствами,вода круглосуточно,кондиционер,море рядом и шведская линия аЛя Украина.

4

Деффки, а у нас родня на азове  [реклама вместо картинки] Так что мы там тож бывали несколько раз. Да, с детьми - самое то! А в этом году детвора наверное у нас без моря, мы одни хотим за бугор поехать [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

А, меня с семьей приглашают родственники бывшего мужа в Керчь, но стремно, не поедем конечно. А вот в сентябре очень хочу, но хочу на Черное, очень.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

6

Маша,вот это ты действительно отдохнешь!!!!! Здорово!!! Вы на море планируете,или посмотреть чегой-то?

7

Хотим в Болгарию, но это офф [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

8

А я и так на море [реклама вместо картинки] Шутю!

МЫ путешествовали с Юлей в Ровно на поезде (в пути 14 часов). На машине на дачу, на море. Что смогу посоветую, только задавайте вопросы, а то так сразу в голову не приходит внятный рассказ

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

9

ЛЮдоедочка написал(а):

пансионат "Экспресс

а есть ссыль на пансионат ?

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

10

Девочки, мы вот в Краснодар к родственникам собираемся навестить, правнучку показать и отдохнуть, если удастся. Дороги туда 1600 км...сутки в пути...муж настаивает на машине, больше никак не хочет... Если поедем в конце мая Алёнке будет практически 10 месяцев... кто-нибудь ездил с малышом в такие дальние поездки? Я вообще не представляю как Алёна себя вести будет... я сама к концу поездки никакая, а как ребёнок?

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

11

Ну я ездила с Владом  в Крым. Ему было 1,5 года. На машине. Мы намаялись, потому что не было автокресла. НО ребенок перенес дорого хорошо... а вы маленькие такие  еще... Мариш, Лена ездила с Ирочкой - она может что то подскажет...

12

Я вот тоже переживаю... муж не любит самолёты, не могу сказать что боится летать, просто не доверяет, а когда сам за рулём, контролируешь ситуацию... На поезде дороже всего получается. Я понимаю, что Алёну всю дорогу буду я развлекать и его это не особо волнует, а вот я что-то переживаю.... Буду ждать рассказы...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

13

Marina написал(а):

просто не доверяет, а когда сам за рулём, контролируешь ситуацию...

Мариш, ну тут не совсем верно ИМХО... самолетом все таки более надежно получается. по статистике - а ститистика вещь упрямая авто поездки опаснее... процентное соотношение аварий на дорогах на порядок выше, чем авиа- ж/д- перелеты. Самое безопасное - это поезд... если брать авто и самолет с поездом)))

14

Мы постоянно мотаемся на Украину с детьми, на машине. Правда дальше 1000 км за раз не едем, если 1500 до моря надо проехать, то через 1000 делаем остановку у Виталькиной мамы. А 1000 км = 12 часов в пути (включая границу). Едем ночью, т.к. и машин на трассе меньше, и дети спят. А границу пересекаем в малолюдном месте [реклама вместо картинки]. С детьми наездились... Мотаемся вот так несколько раз в год, первый раз на 9 мес беременности, а потом и с трехмесячной Илохой, и с тремя в прошлом году. И мое мнение что до 1,5 - 2 лет очень тяжело в таких дальних поездках с малышом. Но на машине конечно удобнее, лично нам - остановился когда захотел, поел-попил, если укачало остановился и прочее. В общем, ИМХОв много :) Каждый выбирает для себя

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

15

Анют, я с тобой согласна))) А вот муж так не думает и не переубедить его. А может просто он очень сильно любит машину))))

Маш, я что-то вообще не представляю себе такую поездку...нет, точнее представляю и ужасаюсь))) в 1,5 - 2 годика проще конечно с детём...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

16

Мне тоже кажется самолётом будет комфортней.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

17

Самолетом удобнее, о чем разговор :) Но меня напрягает таскать на себе вещи. А так из подъезда погрузил все и поехал куда тебе надо :) И набираешь сколько тебе надо всего (мы от матери возим купорку ящиками). Хотя самолетом и быстрее, и безопаснее...

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

18

Марин, мы с Лисой постоянно ездим-день в дороге. Так вот, самая ужасная поездка была-это когда ей было 9,5 месяцев [реклама вместо картинки]
Сидеть не хочет, ходить не может, хочет ползать, спит мало [реклама вместо картинки]
Круче всего-3 месяца и 2,5 года. Так что выбирайте то, что максимально сократит время пребывания в дороге http://savepic.org/1519895.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

19

Мы сейчас думаем как вариант выезжать в ночь, чтоб Алёнка спала...хотя спать сидя всю ночь... боюсь что ей будет не комфортно, буду переживать всё время. Но это лучше, чем пол дня плакать будет в машине. Муж даже слушать не хочет о самолётах и поездах, машина и всё тут. Я конечно согласна с ним, что там без машины невозможно, магазины далеко, до города тем более, а поездить надо будет за покупками. В общем мы ещё не едем, а я уже вся извелась. Может надо проще ко всему относиться? Как вы думаете? Мне иногда кажется что я "перегибаю палку" в отношении малышки, уж очень я за неё "трясусь"...или это нормально? [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

20

О, мое мнение однозначное, если вещей непереносимо много, едите не на легке - машина. Мы ездили  два раза туда сюда по 400км.  в 8 месяцев счастье - Ирина все время проспала в автокресле и я как белый человек ехала. В год - капец. Мы поспали два часа и потом танцы, и туда и сюда. Но огромный + остановки, попить, перекусить, пописять и самый важный - каля в машине, игрухи, вещи ее и наши и все, чашки, ложки, продукты, вода - кстати очень важный момент, вода - это то, из-за чего могут быть проблемы, и не потащишь же а своем горбу шести литровую бутыль к примеру вместе с коляской пятью сумками и ребенком на голове?
А из прошлого вспомнила как 2 года назад ехала с отдыха я в купе ехала с малышом его мамой и бабушкой, так все купе было в вещах, все. Сплошной ужас.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

21

Возвращаемся к теме отдыха)))) Кто с ляльками летал на самолёте (возраст 1,4)? Есть какие-то нюансы? Честно даже не знаю какие и вопросы задать, каша в голове...))))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

22

Мариш, нашла статью, она конечно не много рекламная, но что то из не почерпнуть можно

С ребенком в самолете

Когда у вас появляется ребенок, то вам приходится перестраивать свой образ жизни. А если вам захочется устроить отдых, то вам придется учитывать интересы ребенка. Если вы хотите полетать на самолете, а ваш ребенок маленький, то необязательно от такого путешествия отказываться.

Отказаться от него нужно лишь в том случае, если в путешествии произойдет резкая смена климата. Если же этого не будет, то ваш малыш может перенести такое путешествие. Многие авиакомпании гарантируют бесплатный провоз малыша до двух лет, но при этом отдельного места ему не предоставят. Подумайте также о том, комфортным ли будет освещение для ребенка, не слишком ли резко будут сиять светильники на борту самолета.

Для удобства с собой можно захватить в салон автомобильное кресло, рюкзак-кенгуру, корзину. Иногда в салоне есть специальная люлька, в которую можно будет уложить малыша. Если вы хотите таким устройством воспользоваться, то вам придется заранее приехать в аэропорт, чтобы занять места в первом ряду. При заказе билета вам придется предупредить сотрудников авиакомпании о том, что с вами будет маленький пассажир, и тогда вам предоставят детское питание. Но лучше захватить с собой что-то привычное для малыша из еды.

Но если вы уже расположились в салоне самолета, и ваш малыш сосредоточенно рассматривает люстры, то учтите, что бортпроводники могут потребовать у вас документы не только для вас, но и для ребенка. У вас на руках должно быть свидетельство о рождении ребенка, ваш загранпаспорт, в который ребенок вписан, разрешение от второго родителя, если вы летите в одиночку с ребенком. Если мать ребенка развелась с его отцом, то разрешение отца все равно понадобится.

Такие авиакомпании, как Alitalia и Airfrance предоставляют путешественникам с детьми особые условия: здесь можно получить детское мыло, памперсы, присыпку, бутылочки, салон оборудован детской люлькой. Во всех туалетах есть пеленальные столики, а через час-два стюардесса может угостить вашего малыша особой едой для детей. При этом потолочные светильники будут светить над вами не так ярко, как в других частях салона – об этом позаботятся стюардессы.

Компания SAS предлагает пассажирам с детьми комнату отдыха, которая оборудована пеленальным столиком. Дети могут получить в подарок игрушки.

Но и пассажиру, который летит с ребенком, нужно запастись кое-чем. С собой возьмите памперсы, пеленки и влажные салфетки, также питьевую воду и перекус. Можно взять плюшевого медвежонка и еще какие-нибудь игрушки, чтобы ребенок в пути не скучал.
Ребенок, самолет, полет

23

Думаю что нового ничего не придумали, важно как далеко летите, и с собой ВСЕ что есть брать не нужно, иначе только от этого будет некомфортно. Я относилась к людям, которые все берут с собой, на всякий случай, как правило он не наступает, что-то может понадобиться, но зачастую это все береться на всякий случай. И не надобиться, поэтому нужно четко решить что нужно в первую очередь, это вода питание, маленькие развлечения, памперсы, если отдых предполагается в отеле нужно уточнить что в нем есть для деток, наличие колясок игрушек и всего прочьего, ну и лекарства. Все остальное можно, если уж сильно понадобиться купить по месту.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

24

Мы летали в Германию, когда малявке было 1,3 года. Летали вдвоем :-) Главное постараться взять билеты на сон или перестроить режим немного, чтоб хоть часть перелета была во сне. Нам лететь надо было около 3 часов. Малявочка успела и поспать и поесть и поиграть. Про поесть - меня никто ни когда на границе на досмотре не остановил за закрытое детское питание (с запасом!) и пару бутылок 0,33 с питьевой водой Малятко. Им мы и лакомились. С собой не забыть влажные салфетки, памперсы и конечно одноразовую пеленку. Так же я всегда пакую детский рюкзачок с любимыми игрулями. Чтоб ребенок проще переносил взлет и посадку ему надо часто глотать. Хорошо если малявочка еще на грудном, если по старше и не хочет пить из поильника, мы придумали игру - я наливала в ложечку из детской посуды водичку, дочка с удовольствием открывала рот и выпивала :-) и игра и польза :-)
Коляску требуйте забрать с собой к трапу самолета, у нас тогда была с собой большая и складывалась "книжкой". При регистрации вам на нее оденут грузовую бирку и перед трапом вы ее отдадите в багаж. При посадке, по всем правилам, вам должны ее подать обратно к трапу, но такое случается не всегда :-( С коляской ожидать очень удобно: ребенок в коляске, сумка с вещами в багажнике (или на ручке)  и мамочка с хорошим настроением отвлекает малявочку от дороги. Но украинские аэропорты далеко не всегда готовы принимать подобных пассажиров - лифты часто не доступны :-( За это я не люблю терминал F в Борисполе....
Честно говоря, по перелетам мы барышни со стажем :-) и с готовностью поделимся всеми нажитыми знаниями :-)))

25

#p14491,MiLady написал(а):

Но украинские аэропорты далеко не всегда готовы принимать подобных пассажиров

МожетвМоскве,откудаМаришкаполегче ситуация стакими пассажирами???

#p14491,MiLady написал(а):

Честно говоря, по перелетам мы барышни со стажем  :-) и с готовностью поделимся всеми нажитыми знаниями  :-)))

Как здорово!!!А мы с  удовольствием послушаем!!! Нам очень любопытно!! Мы в моем лице раньше были лягушка путешественница,авот с деткамикак тоне довелось никуда дальше Украины.И то, на поезде.

26

Девочки, спасибо за информацию, по вашим рассказам начала немного представлять обстановку.

#p14485,Оляшка написал(а):

с собой ВСЕ что есть брать не нужно

Это вечная проблема)))) Это возьму, и это, и это тоже, и это может пригодиться)))))))))

#p14491,MiLady написал(а):

детское питание

А питание в баночках стеклянных? В самолёте разогреют мне его? Его разрешено в самолёт брать вообще?
А что-то никак не могу сообразить как с едой поступить и что взять. Мы в 9 утра вылетаем, приехать надо за 2 часа, т.е. в 6 нам надо подняться [реклама вместо картинки] Думаю Алёнка в машине будет досыпать, потом в аэропорту надо будет позавтракать...но вот чем....например взять кашу и попросить кипятка в кафешке? И можно-ли кашу с собой будет открытую увезти....а то скажут ещё порошок какой-то....

Лететь нам 2 часа всего, думаю в самолёте кушать не будем, НО вопрос можно-ли с собой взять, например, печенье? И с водой проблем не будет? Или проще у стюардесс попросить кипячёную воду? Боже......мне вообще ничего не понятно)))))))))))))))))))))))))) [реклама вместо картинки] А пюрешки в стеклянных баночках (тот самый запас) в багаж сдавать?

#p14492,ХулигАнка написал(а):

МожетвМоскве,откудаМаришкаполегче ситуация стакими пассажирами???

Анют, никогда не летала с детьми, да и сама всего 2 раза в полёте была, но надеюсь, что у нас всё-таки попроще будет с маленьким пассажиром)))))

#p14491,MiLady написал(а):

Честно говоря, по перелетам мы барышни со стажем :-) и с готовностью поделимся всеми нажитыми знаниями :-)))

Будем с огромным удовольствием перенимать ваш опыт, барышни со стажем)))) А были какие-нибудь непредвиденные ситуации?

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

27

#p14498,Marina написал(а):

.например взять кашу и попросить кипятка в кафешке?

Можно взять с собой термос. С кипятком. Он вам однозначно пригодится. Есть совсем не большие, детские.
За открытую кашку нужно узнать. И, как вариант отсыпать в чистую баночку (сухую) не обходимое количество кашки - баночку потом можно выбросить(есть не большие пластиковые контейнеры. с него можно и покушать!!!)

Баночки с детским питанием "запасным" ИМХО, нужно просто узнать продается ли там, куда вы едете ДП. Думаю продается! Вот с водой не должно быть проблем. Ты, Мариш набери офис вашей компании перевозчика - и задай им все не обходимые вопросы, только сначала напиши список этих вопросов - для себя, что бы в разговоре не забыть.
Если не секрет - отдыхать собрались, в теплых странах(заметь я не спрашиваю куда ;))

28

#p14498,Marina написал(а):

А питание в баночках стеклянных? В самолёте разогреют мне его? Его разрешено в самолёт брать вообще?
А что-то никак не могу сообразить как с едой поступить и что взять. Мы в 9 утра вылетаем, приехать надо за 2 часа, т.е. в 6 нам надо подняться [реклама вместо картинки] Думаю Алёнка в машине будет досыпать, потом в аэропорту надо будет позавтракать...но вот чем....например взять кашу и попросить кипятка в кафешке? И можно-ли кашу с собой будет открытую увезти....а то скажут ещё порошок какой-то....
Лететь нам 2 часа всего, думаю в самолёте кушать не будем, НО вопрос можно-ли с собой взять, например, печенье? И с водой проблем не будет? Или проще у стюардесс попросить кипячёную воду? Боже......мне вообще ничего не понятно)))))))))))))))))))))))))) [реклама вместо картинки] А пюрешки в стеклянных баночках (тот самый запас) в багаж сдавать?

По графику режима зависит от того сколько раз в день вы спите. Если 2, то лучше разбудить дома и спать уложить в полете, если 1 раз, то конечно лучше ребенку быть выспанным и в хорошем настроении.
Если вам лететь не долго, то можно обойтись йогуртами/пудингами и сладкими пюрешками. Вариант попросить кипятка в кафешке очень даже реальный.
Кашу в сухом виде конечно же МОЖНО взять на борт :-) а вот термос с кипятком я бы не рисковала, тут могут придраться что жидкости должно быть 100мл и все.
Банки с любым детским питанием мне никто не останавливал.
Только в дорогу я предпочитала брать питание, которое греть не надо - йогурты длительного хранения, фруктовые и овощные пюре, мяско в банке (Нестле когда-то удобные мяски делал в банках 80г, их смешать с капустой цветной или брокколи и можно давать ребенку), каши прям в банке (давно не кушаем питание и все бренды вылетели из головы, мы брали кашу в банке из темного стекла 200гр - тоже не надо греть)
Греть питание мы никогда не просили, думаю идея не самая хорошая - лучше мамочки в этом никто не разбирается :-)
А вот кипятка попросить всегда можно и им или разбавить или в нем нагреть.
Печенье или любое другое лакомство (включая фрукты) в сухом виде можно и нужно брать с собой дабы занять деточку.

Из каверзных моментов, которые могут подстерегать в перелетах:
1. Поменять закаканный памперс :-) пописянный можно и на месте ухитриться поменять, особенно если ребенок носит пампы-трусики :-) а вот с грязным делом надо идти в туалет, где есть пеленальный столик не очень больших размеров :-)
2. Коляску могут бросить в общий багаж и увезти на багажную ленту вместо того чтоб подать к трапу или в рукав. Коляску могут подать грязной :-( к этому надо быть готовой. Слышала истории, что коляски иногда были сломаны... нам повезло.
3. На контроле коляску просят складывать и класть на ленту и большинству пограничников пофигу, что ты одна, с сумкой и ребетенком который СПИТ в коляске. Только 1 раз нам повезло - когда мы улетали из Дюссельдорфа Люфтганзой мне разрешили провезти коляску. Более того, ни одна пограничная собака не поможет тебе эту коляску сложить и потом разложить, куда деть при этом ребенка - твои проблемы.
4. Собственно большинство людей, окружающих тебя, тоже не будут гореть желанием тебе помочь... но всегда надо помнить, что любые мучения в дороге закончатся намного скорее чем если передвигаться любым другим альтернативным транспортом :-)

Вот вспомнила еще - у меня всегда с собой обычные целлофановые кульки. Помогают во многих нестандартных ситуациях, например, когда я попросила стюарда выкинуть памперс, он взял его как гранату :-) а вот если памперс в кульке то процесс намного доброжелательнее :-)
и кстати, по еде я рекомендую всегда брать на 1-2- питания больше чем надо - в жизни всякие ситуации могут случиться - рейс задерживают (а багаж уже забрали), багаж потеряли (а в месте посадки покормить ребенка нечем) и т.д. и т.п.  это же касается памперсов и одежки.

29

Ой, а я бы взяла термос. Лишнюю воду всегда можно вылить. А вот иногда в наших кафешках не допросишься кипяточку. Хотя как вариант, если заплатить - то дадут все что угодно. Но это все от человека зависит конечно - я не про самолет, я про кафетерии в аэропорту.
В том же Борисполе - такое творится, сами знаете...

Что касаемо совета про пакетики - плюс 10000!!! Очень нужная вещь. Я в поезд с собой всегда беру. Мало того, что удобно, так еще и запах убирает не много - от закаканого подгуза. И с творожками - печеньками согласна. Лучше мамы никто не подогреет. Так что лучше обойтись. Тем паче, не думаю, что вам не хватит одного хорошего перекуса, и потом мелких перекусончиков.

30

#p14501,ХулигАнка написал(а):

И, как вариант отсыпать в чистую баночку (сухую) не обходимое количество кашки - баночку потом можно выбросить(есть не большие пластиковые контейнеры. с него можно и покушать!!!)

Очень хорошая идея! Воспользуюсь!

#p14501,ХулигАнка написал(а):

Баночки с детским питанием "запасным" ИМХО, нужно просто узнать продается ли там, куда вы едете

Пол года назад продавались, но конечно выбор ооочень маленький....

#p14501,ХулигАнка написал(а):

Если не секрет - отдыхать собрались, в теплых странах(заметь я не спрашиваю куда )

Мы в Краснодар опять отправляемся к бабушкам Алёнкиным. Не могу сказать, что это теплое место, но конечно потеплее, чем в Москве, хотя с нашей погодой...кхм.... ладно, это уже другая тема)))))

#p14512,MiLady написал(а):

Печенье или любое другое лакомство (включая фрукты) в сухом виде можно и нужно брать с собой дабы занять деточку.

Это очень важно, особенно любимые печеньки. Главное мне рассчитать как-то чтобы еды хватило малышке, не хочу её кормить тем, что там продаётся в кафешках. А цены там....просто ужасно огромные. И про возможную задержку рейса я забыла, надо продумать всё.

#p14512,MiLady написал(а):

пеленальный столик не очень больших размеров

А пеленальный столик вообще во всех самолётах предусмотрен? Или нам может не повезти?))))

#p14512,MiLady написал(а):

Коляску могут подать грязной :-( к этому надо быть готовой. Слышала истории, что коляски иногда были сломаны...

Да уж... я честно не удивлюсь, если так и будет... что за люди...

#p14512,MiLady написал(а):

Собственно большинство людей, окружающих тебя, тоже не будут гореть желанием тебе помочь...

С этим у меня проблем не будет, мы с мужем вместе летим, думаю сами справимся.

#p14512,MiLady написал(а):

у меня всегда с собой обычные целлофановые кульки

Обязательно возьму, уверена, что они пригодятся. И для памперсов и вообще для мелкого мусора.

#p14584,ХулигАнка написал(а):

Ой, а я бы взяла термос. Лишнюю воду всегда можно вылить. А вот иногда в наших кафешках не допросишься кипяточку. Хотя как вариант, если заплатить - то дадут все что угодно.

Термос конечно вещь хорошая, но не хочется лишние вещи везти, их всегда понемногу и вроде маленькие, лёгкие, а в сумме набирается куча. Думаю кипяточку нам нальют, либо купим.  (Смешно звучит: купим стакан кипятка.....дааа ууужжж)

#p14584,ХулигАнка написал(а):

Тем паче, не думаю, что вам не хватит одного хорошего перекуса, и потом мелких перекусончиков.

Я вот именно на это и надеюсь, но если рейс задержат, то придётся импровизировать.

И как я поняла при взлёте и посадке малышки даю грудь или водичку попить.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Путешествия » В отпуск с ребёнком. Что следует учесть ?