МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О детских автокреслах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тема об автокреслах врывается в нашу жизнь все с большей силой, люди все больше задумываются над безопасностью детей.
Главной задачей, для сознательных родителей является подбор автокресла, особенно если это происходит впервые. Существует несколько возрастных групп, определением же для покупки служит два критерия возраст и вес ребенка. Ниже я приведу группы автокресел по этим критериям, ведь согласно им производители конструируют автокресла с учетом анатомических особенностей присущим детям разных возрастных категорий.

Группа 0 /        до 10кг         / от рождения до 6мес.    / перпендикулярно движению
Группа 0+        до 13кг         / от рождения до 15мес.  / спиной по ходу движения
Группа 0+/1     до 18кг         / от рождения до 4,5лет  / до 13кг - спиной по ходу движения, с 9 кг (9мес.) до 18кг (4,5 года) - лицом по ходу движения

Группа І         от 9 до 18кг    / от 9мес. до 4,5 лет        / лицом по ходу движения
Группа ІІ        от 15 до 25кг  / от 3 до 7 лет.                / лицом по ходу движения (как таковой ее не существует, производители ее объединяют в группу ІІ ІІІ)
Группа ІІІ        от 22 до 36кг  / от 6 до 12 лет.              / лицом по ходу движения

Существуют универсальные автокресла
Группа І ІІ ІІІ     9-36кг
Группа ІІ ІІІ       15-36кг

Производителей автокресел огромное множество, ведь критерии по которым оценивают детское автомобильное кресло не заканчиваются выше приведенными. Существуют краш тесты в которых наиболее доходчиво показано и рассказано о защите ребенка, нужно учитывать так же и материалы из которых сделан продукт и даже вкус ребенка, ведь в каком то будет сидеть с радостью, а в какое то и калачом не заманишь. Для разных групп также предусмотрена разная система установки автокресел. Многих родителей интересует так же и сам производитель, его репутация на рынке. И после всех за и против выбор всегда остается за вами.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

О, Ленк. Полезная инфа!!! Кресла нужны полюбасу!!!! Это очень важно!!!

3

Сейчас в 12 лет такие слоны и высокие детки встречаются, что не понятно, как они должны ютиться в этих автокреслах. У нас два автокресла и тоже не очень понятно, чем они якобы повышают безопасность для ребенка?