МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семейный бюджет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Девочки,как у вас обстоят дела с финансовыми вопросами ?

Сейчас я не работаю,дохода не приношу в  бюджет,муж работает.
Если мне,что-то нужно я говорю,может и муж спросить,что мне может надо купить ( я имею в виду одежду,например).
Сейчас стараюсь на себя меньше тратить,всё лучшее детям )))
Много денег идёт на продукты,машина тоже тянет,аренда квартиры ((

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

2

Ириш, я в наш семейный бюджет вношу около 250 долларов. Не так много, но и не совсем ничего)
Плюс сейчас хочу немного зарабатывать. Чтоб как то еще подпарвить эту нишу. Не могу сидеть полностью на шее супруга.
Да, очень много денег у нас уходит на продукты, на диетическое питание Влада. Пока Сашковна растет на вещи и на игрушки... А вообще, если честно, я не знаю, куда уходят деньги.Подорожало у нас оч сильно оплата услуг ЖКТ. В этом месяце около 140 долларов отдать пришлось.. (
А вообще - у нас банкир Саня. Деньги хранятся (в смысле кошелек ) у него, и если мне что то надо - он расплачивается.

3

Ань, поделись, какием образом ты приносишь такую сумму в бюджет? Может быть, возьму на вооружение?
А вообще у нас сейчас с этим самым бюджетом туговато.... http://savepic.org/1508631.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

4

Дай Бог что б не брала.. По крайней мере половину. Девочки, не секрет - объясню. Половина - это Сашкины денежки. Получаю на второго ребенка. И вторая половина это денежки на Влада.. Пособие.

и те деньги что госсударство дает мне на ребенка не окупают расходов на его дорогущие продукты...

5

Ясно, Ань, спасибо, что в такой ситуации государство хоть что-то дает [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

6

Да, это так.. Хорошо что хоть самое дорогое гидрализат специальный госсударство дает бесплатно, пока только до 18 лет, что дальше не известно.
Очень хочу работать, очень. Надоело дома сидеть.. И очень охота себя любимую чем то баловать..

7

У нас деньгами заведует муж. И мне, и ему так удобнее :) У меня есть некая сумма в кошельке, т.к. хожу в магаз за продуктами, но основное лежит дома в тумбочке под контролем Витали. Складываем туда и его, и мои доходы, и потом тратим по совместному решению :) В смысле все крупные траты обсуждаются и согласовываются, ну а мелочи каждый сам за себя решает. Но мы ТТТТТ не транжиры, я кроме как на продукты деньги почти и не трачу ни на что, и Виталя тоже. Поэтому все что остается от оплаты кредитов за квартиру и машину, копится и превращается в постепенное обустройство квартиры ;)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

8

ХулигАнка написал(а):

А вообще, если честно, я не знаю, куда уходят деньги

Ань,100%.Если до появления Ксюхи мы то в кафэшку вместе ходили,то я детишек чем-то баловала,то сейчас все это забыто.На Ксеню я не трачусь,все по минимуму:пара ползунов,пара кофтеек,пара игрушек.Мала еще!Зато она через месяц начнет пополнять семейный бюджет.
Т.к. муж основной добытчик,то деньги у него.Мой доход покрывает только комуналку и оплату школы и все,что с ней связано.Все,что связано с большими тратами то решение тоже принимает муж.Он долго вынашивает идею,обдумывает,просчитывает.Я не вмешиваюсь.На гардероб мы не тратим особо.Муж в этом плане вообще очень экономный,но а я....сейчас поправилась,потом похудею (надеюсь),так что на мне тоже сэкономим.
Вот не пойму,если мы такие экономные, где деньги? http://savepic.org/1520596.gif в унитазе

9

у нас бюджет не совсем общий..
т.е. то что зарабатывает муж - он отдает мне, оставляя себе сколько нужно на бензин и еще что..
мне отдает т.к. продукты покупаю только я, на коммуналку откладываю я, за школу ребенку плачу я, если что-то от этого остается (как-то нечасто в последнее время) мы решаем вместе куда эту сумму приткнуть. а приткнуть всегда есть куда.
мой заработок от сп, плюс выплаты Марусе (детские и чернобыльские), плюс то что ей дарят родственники (они всегда дарят деньги), плюс я продаю постоянно что-то - это все тратится исключительно на ребенка - одежда, игрушки и прочее.
вообще денег вечно не хватает. почти все уходит на продукты.. и если раньше я заходила в маркет и покупала все что хотела, сейчас исключительно по списку - только необходимое, т.к. и без излишеств сумма всегда внушительная.

Отредактировано Лиля (18 марта, 2011г. 17:09:26)

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

10

У нас так - зарабатывает сейчас только муж (130 грн. в мес на Юлю я за деньги даже не считаю). Приносит деньги и кладет их в определённое место. Я из этой кучки откладываю что-то, а остальное дружно тратим - я не отчитываюсь сколько именно и на что конкретно я потратила (продукты, одежда Юле и прочие не крупные  покупки) так же и муж. Если надо что-то серьезнее купить, то советуемся друг с другом.

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

11

У нас тоже зарабатывает только папа наш. 2 раза в месяц он пополняет мою шкатулочку. Я сама роспоряжаюсь этими деньгами. Крупные покупки или покупка одежды всё с карточки. Мелочовка и продукты, я сама роспоряжаюсь

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

12

А мы с женой вместе работаем.

13

Девчонки, кто как покупает подарки мужу на праздник? Вы берете деньги с семейного бюджета? Как купить подарок,если ты сидишь в декрете, не получаешь денег? Купить подарок за деньги мужа?

Вот очень хочу подарить часы на День влюбленных Наручные часы. Уверена, муж бы был довольный таким подарком. Но где взять деньги? У него и попросить? http://savepic.org/1519895.gif

14

У нас общий семейный бюджет. Хотя часто его не хватает(

15

#p19809,Лаврентий написал(а):

А мы с женой вместе работаем.

Молодцы. Мы тоже вместе работаем, но денег почему-то все равно не хватает. Даже иногда приходится займы брать в микрофинансовых организациях (что я вообще не люблю делать). Вот сейчас оформлен в http://e-cash.com.ua/ на 3 тыс. гривен до 10 июля. Хоть бы успеть отдать чтобы пеню никакую не насчитали, а то я так боюсь что эти 3 тысячи могут вылиться с 30 тыс. ( Хотя в принципе у этой МФО отзывы хорошие в интернете, посмотрим.