МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказ о родах (2010 год)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

9 февраля меня посмотрели на кресле – немного про стимулировали пальчиками. И, ничего не сказав отправили полежать.... Через минут 20 я поняла – что полежать не могу, так как начались небольшие схваточки. Это было 11:30. В 13:00 я встретила доктора, что смотрел меня на кресле – и сказала – о своих схваточках, на что он спокойно так ответил – а.... так у тебя там раскрытие на пару пальцев.
После этого меня перевели в обсервацию, в отдельную палату (я поступила в больницу по направлению от участкового, и при посткплении была оч простужена. Кашель, и сопли.)
В 15-00 меня еще раз посмотрела на кресле доктор, с которой я и должна была бы родить. Посмотрела, и сказала, что родовая деятельность слабая, и скорее всего это ложный схватки. Сашку отправили домой – у нас партнерские роды. А мне вкололи ношпу, и отправили поспать.. Дался им этот мой сон 
Через полтора часа – мне уже совсем не до сна.. Схватки все чаще, и все сильнее.... Я даже считать их перестала. Меня снова на кресло, и на кресле Лиля – доктор достала пробку, а следом полились воды... Всё – начались роды. Я успела только позвонить супругу, сообщить, что роды, и что жду его. Приехал Саша. Какое то время на схваточках – я провела на фит болле, Сашка поддерживал меня сзади, и во время самых сильных схваточек – я хватала его за ноги. Бедный – у него до сих пор следы от моих пальцев....
Дальше начались мучения. Спасибо громадное моему доктору Лилии Николаевне, и акушерочке Наталье Николаевне. Они очень мне помогли, не отходили от меня.
Головка наша была очень активной, и давила на шейку, а шейка ну ни как не желала открыться. Вместо схваток – начались потуги. Мне нужно было стараться их сдерживать, иначе могла порвать себе шейку матки. В итоге мне поставили катетер, с какой то смесью гремучей, и оставили с Сашей ждать пока случиться полное раскрытие. Это было в 18-30. к тому моменту я уже не прыгала на шарике, как в самом начале, Просто лежала на боку на кушетке, пытаясь сдержать себя от потуг.
Через минут 5 после того, как поставили катетер с лекарствами – у меня начались самые настоящие потуги, я сквозь дымку боли – старалась их держать, но это причиняло еще более сильные болевые ощущения, и тут подошел ко мне зав отделением – Кошман Игорь Витальевич, глянул меня, и как то очень как мне показалось зычно и громко заявил – Да у нее тут полное раскрытие. Подбежала Лилия, доктор, усадила меня стул для рожениц, и мы начали тужиться на стуле. Когда я уже была совсем готова – меня аккуратно перевели на кушеточку, задрали мне ноги, и приказали внимательно слушать аккушерочку. И вот, после третьей потуги – ко мне на живот плюхнули мою девочку...
Сашка увидел дочку первый, еще когда была видна головка. Мне предлагали посмотреть, но я почему то отказалась вообще была не совсем в вменяемом состоянии...
Конечно очень здорово, что рядом со мной все это время был муж. Саша очень помог мне, и как потом сказал – самое сложное для него было видеть мои схватки. Сами роды не так страшны, ка он думал. Да и дочь первым увидел 
Потом ляля лежала у меня на груди. А меня зашивали – случилось пару внутренних разрывов, и множество трещинок. Но опять таки повторюсь – у меня был замечательный доктор – Лилия Николаевна. Молодой специалист, красавица, и самое главное – знает свое дело. Все аккуратно зашила, с шутками, с юмором. Поставила мне пять за поведение – на родах, за то что слушалась, и старалась.
Когда нас зашили – втроем провели незабываемые несколько часов в родовой палате, приходя в себя. Ляля пыталась поесть молозива, папа сначала ошалело смотрел на дочь, и на меня, потом позвонил родным – и сообщил, что в 18-52 родилась наша куколка.
Вот так. А за третьим мы еще вернемся в роддом. Потому что – глядя на это сладкое личико, в эти глазки громадные – столько счастья испытываешь. Мне до сих пор не вериться – что эта радость – наша. Что это мы постарались сделать такую девочку.
В общем – то и родились мы быстро, и счастливо.
Еще раз спасибо моим доктору и акушеру

2

Это рассказ, который писала на другом форуме.Пока были свежи воспоминания..

3

Анют, тоже решила освежить воспоминания))) Так здорово это читать спустя 8 месяцев))))) Прям мурашки забегали)))

По срокам рожать мне ставили то 8 августа, то 17, то ещё позже.... в итоге 4 августа я проснулась около 6-ти утра от того, что хватает живот. Я посидела подумала схватки это или нет, но решила посчитать их. Интервал был 5-7 минут, так я просидела час, потом решила, что пора будить мужа :) Слова "Мне кажется, что мы скоро увидимся с нашей малышкой..." на него сонного не подействовали, и он сказал "Я ещё посплю..." Тогда я зашла с другой стороны: "Просыпайся, сейчас в роддом поедем", тут его глаза широко распахнулись, забегали и посыпались вопросы: "Что? Как? Когда? и т.д." :D И вот началась суета))) Но не у меня...я была спокойна :lol: Сходила в душ, попила чай, собралась...часов в 9 мы поехали в роддом (до него 3 минуты ехать). Там меня приняли, осмотрели, сделали УЗИ, девчонка моя так и сидела мирно на попе... попрощалась с мужем и пошла готовиться к родам. И вот пройдя кучу коридоров, меня привели в палату, опять осмотрели, поставили катетер в руку и спросили "Сама будешь рожать или кесарево делать будем?" Мне было всё равно, я переживала за малышку. В итоге, посовещавшись решили делать кесарево, чтобы не было никакой угрозы для ребёнка. Честно скажу, меня всю трясло от страха и неизвестности.... :roll: Буквально через 5 минут меня повели куда-то, в итоге я оказалась в операционной, с ужасом в глазах я задавала столько глупых вопросов, меня это отвлекало :) Положили меня на "стол" операционный и пришёл анестезиолог. !!!!!!Огромнейшее спасибо этому прекрасному мужчине, он меня очень поддержал!!!!! Он всю операцию держал меня за руку и разговаривал на отвлечённые темы!!!!!!! Ооооооочень сильно я боялась укола анестезии, у меня тряслись ноги и руки.... и каким было моё удивление, что это совсем не больно, меня буквально укусил комарик и я смогла лечь и немного расслабиться. По ногам побежало тепло и я перестала их чувствовать. Ещё немного и началась операция. Я всё время болтала, что-то спрашивала, анестезиолог шутил сидел: "Если не хочешь, я тебя за руку не буду держать, а то подумаешь, что пристаю к тебе", "А ты сильна, тебя в космос отправлять можно" и т.д. У меня почему-то было такое ощущение, что малютке мало кислорода, поэтому я усиленно дышала, волновалась и ждала. И вот в 11:00 достали за ножку мою девочку 43 см и весом 2400. Почему-то сразу мне её не показали, я услышала её крик, заплакала и спросила: "Это она? Моя малышка?" Потом мне стало плохо, наверное из-за напряжения и мне предложили сделать укол снотворного, я согласилась и не помню как уснула...

Позже меня будят, говорят что закончили и везут в послеоперационную, там я лежала отходила от анестезии около пяти часов, после чего меня перевели в обычную палату. Я через силу начала ходить, было сложно, но возможно :) Врачи разрешили прийти посмотреть на доченьку, для этого мне пришлось пройти через весь коридор. Я собралась с мыслями и пошла. Увидев её я пустила слезу от радости :D Она была такая крохотная, лежала кушала, смотрела по сторонам))) Была подключена к аппарату, на котором показывался ритм биения сердца. Я была готова лечь рядом на полу, так мне не хотелось уходить от неё. Но мои силы ещё не восстановились и я поняла, что надо идти в палату.
На второй день мне начали приносить кроху на кормление, а на третий оставили её со мной в палате.  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

4

Кадждый раз когда читаю рассказы о родах - плакаю.. Хороший рассказаик, Мариш)))

5

ХулигАнка написал(а):

Кадждый раз когда читаю рассказы о родах - плакаю..

Ань,я тоже.

ХулигАнка написал(а):

Мне до сих пор не вериться – что эта радость – наша. Что это мы постарались сделать такую девочку.

100%
Я когда фильмы смотрю и там кто-то рожает,неподсознательно тужится начинаю [реклама вместо картинки]

6

Как обычно слёзы счастья на глазах, когда читаю такие трогательные рассказики!  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

7

Девочки какие вы умнички-молодчинки. Как замечательно, что все уже позади и с вами ваши маленькие солнышки.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

8

Напиши и ты)))

9

Анютка, сейчас не могу, на душе плохо очень, а такие рассказы только под хорошее настроение писать надо.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

10

хорошие рассказики! растрогалась я... [реклама вместо картинки]
к чему бы это?

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

11

Lesyuka написал(а):

к чему бы это?

это  к тому.чтопосле новоселья можно загадать желание и аист прилетит ))) [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

12

Девочки я тоже уже вся в слезах сижу. [реклама вместо картинки]
Вот решила тоже рассказать, как я рожала первого ребенка.
По срокам я уже прогуляла все сроки, уже заканчивалась 42-я. Меня пытались два раза в течении недели стимулировать какими-то капельницами. Во время капельницы схватки начинались, а как только ее отключали все заканчивалось. И тогда мне сказали, если до конца недели не рожу, в понедельник будем делать кесарево. Уже не помню, у меня там что-то с плацентой було нехорошее.
И вот настала суббота, и в этот день как раз дежурила моя врач (с котой договорилась). Настал вечерний обход, и когда дошла моя очередь врач мне говорит, что не хочет появлятся, а я в шутку и любя конечно ответила, что мой паразитик не хочет мамку видеть. После обхода все поукладывались спать, а мне чего то не спится, а потом я поняла, что у меня не большие схватки начались(наверно малыш на меня рассердился и решил выйти и посмотреть на свою маму [реклама вместо картинки]). Ну всю ночь я прогуляла по корридорам, схватки были терпимые и неболючие. А в 6.00 меня решили посмотреть, ну и на кресле у меня отошла пробка. И после этого схватки стали становится болючими.
А дальше стало совсем весело. Мне даже не давали время испугаться. [реклама вместо картинки]
Врачи вспомнили, что мне не сделали клизьму [реклама вместо картинки]. Меня поволокли на первый этаж, это конечно было ужасно, когда у тебя очень болючие схватки и тебе делают клизьму.
Потом после этой процедуры меня спрашивают, ты еще не голосовала? (Это был 2004 год - выборы президента второй этап) Меня опять поволокли с этими болючими схватками по лестнице в зал для голосования. Там я с трудом проголосовала.
И наконецто меня повели в родовой зал. Меня посмотрела врач моя, говорит что еще маленькое раскрытие, что мне еще гулять и гулять, а по времени было где то 9.30. Врач предложила мне укол с витаминчиками, якобы мне не так плохо будет. Толку я конечно от него не заметила. Потом врач попыталась облегчить мне боль массажем поясницы, рассказала как лучше дышать. А потом меня отправили в общий родовой зал погулять. Только я туда пришла у меня отошли воды. Меня опять забрали на осмотр и опять сказали еще погуляй. Вернулась я в общий зал (где я была одна) и решила леч на кровать, подумала может так легче будет. И через пару минут у меня появилось очень странное давящее и распирающее ощущение (я тогда еще не знала что такое потуги), я с перепугу как закричу (это я пыталась дать знак, что бы ко мне подошли, и у меня получилось, ко мне подбежали  [реклама вместо картинки]). Мед.сестра говорит давай бегом на кресло ты рожаешь, головка уже показалась. Мне помогли вскорабкаться на кресло, уже на кресле переодели и уже через 5-6 потуг появился мой сыночек в 10.10 утра 21.11.04.  [реклама вместо картинки]
Я помню тогда было такое солнечное осеннее утро. Я лежала с ним в род. зале 3 часа и на нас светило солнышко. Это было так классно. [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Вкрастце о своих первых родах я могу сказать одно, что мне не дали ни минуты покоя. Наверно это хорошо, потому что на вторых родах мне морально было тяжелее оставаться один на один со своими схватками.

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

13

А почему вторые роды были в одиночстве???

Хороший рассказик)
Надеюсь что и третий будет такой же позитивный)))

14

Я тогда еще не думала о совместных родах.  Как раз после вторых родов я о них и подумала, что если буду еще когда нибудь рожать, то только с мужем. http://savepic.org/1519895.gif

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

15

Не знаю, стоит ли рассказывать, у меня вот все быстро прошло, а у сестры были проблемы - двенадцать часов рожала...