МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



детский сад...

Сообщений 61 страница 90 из 256

61

Такс, сегодня пошли в сад. Воспитательница говорит что вела себя лучше, меньше плакала, на улице совсем не плакала, стояла просто рядом с ней, с детками не бегала. Но уже чуть лучше, тттттттттттттттт чтоб не сглазить))))) Мы вчера весь день про садик говорили - что там много деток, танцевать с ними будет, что скоро к утреннику новогоднему готовиться начнем и т.д. и т.п. , может  все эти разговоры меняют настрой Юлин.

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

62

а мы представляете уже не хотим в сад :(((
точнее туда идем - все нормально, а в группу идти не хочет, просится на ручки, не хочет меня отпускать и такая грустная грустная - вот-вот заплачет. рассказывает что Дима какой-то ее там обижает. воспитательница говорит что уже следит за ним и вроде бы не обижает в последнее время..
так блин хорошо ходила и на тебе  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

63

Девочки, все наладится!!
Ксюнь ты все парвильно делаешь.
Лиль, нужно поговорить с родителями Димы. От них тоже много зависит. Ну и воспитательница пусть следит. Это что он ей там делал, что ребенок так себя вести начал?

64

Ань, да ей много то не надо.. я его сегодня видела - гиперактивный мальчик, носится по группе. говорит толкается. всех толкает. воспитатели у нас оч. хорошие, следят теперь чтобы он не обижал ее, но настрой на сад у нее уже не тот. буду надеяться что со временем как-то разрулится. пока просто я не вижу что бы он ее как-то так обижал сильно что к родителям нужно обращаться.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

65

А раньше этого мальчика что не было?

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

66

И мы ходим, по утрам не хочет просыпаться это самая главная проблема! Посидит на горшке, сделает дело, а потом за ручку берёт и обратно спать ведёт! В саду с нытиками, но сам розбувается, обувается, машет пока и уходит. Сегодня мы уже оставались до сна. Эту недельку походим так, а на сл. попробуем на сон остаться!

Лиль, это конечно плохо, что мальчик такой гиперактивный, но почемуж так надо было запустить? Куда раньше воспитатели смотрели?

#p12647,Rox написал(а):

что скоро к утреннику новогоднему готовиться

у нас тоже утренник будет, но Саша будет только танцевать, так как розговаривать мы ещё не хотим, так как надо! Сказали что родителей пустят

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

67

да и раньше был.... может раз случайно обидел, потом другой - и накопилось у нее  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

68

#p12661,Marmeladka написал(а):

это конечно плохо, что мальчик такой гиперактивный

Почему плохо? Чем плохо? Для Лили с Марусей? То что обижает, вот это плохо, а не то что гиперактивный. У меня тоже гиперактивный ребетенок. И пяти минут на месте не усидит. Прыгает все время, бегает. Встречает маму и папу - бегом по комнате, по кругу, с поднятыми вверх руками, и криками - ууууууааааа ууууу, после обязательно стояние на голове, и пару кувырков!!!!
Это если нет детей рядом, а если есть- то ее радость и активность вообще зашкаливает. Я так с ней нагуливаюсь за вемя дневной прогулки, что меня впору саму укладывать спать на дневной сон.
Я в этом ничего плохого не вижу.
Просто ребенку нужно объяснять, что бить плохо, дразнить плохо. И так далее.Поэтому я и советовала поговорить с родителями - но если такие отличные воспитатели, и хорошо следят, думаю этот инцидент скоро себя исчерпает)))

69

#p12675,ХулигАнка написал(а):

Для Лили с Марусей?

Ань, когда ребёнок не хочет идти в сад, из-за этого мальчика. Это плохо. Против гиперактивности лично я не имею ничего против, дома у нас Саша когда играет с Димкой и Юрой, идеальный порядок превращается в кавардак, меня это очень радует и настроение хорошее, а в садике он сидит себе тихонько на скамеечке, может книжку полистать, может порисовать, но активности никакой. Меня это беспокоит.

#p12675,ХулигАнка написал(а):

То что обижает, вот это плохо, а не то что гиперактивный

да-да-да

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

70

Тань, многие детки, особенно мальчики - в кругу родни ведут себя так как Саша - активные, веселые. А в кругу других детей осторожничают.
Подожди, привыкнет, и тоже станет как дома. Ну почти.
Тут конечно другое - у меня Саша, что дома, что с детьми другими - зимой и летом одним цветом. Она без проблем уходит с другими взрослыми - только позови. Без проблем, когда сидим в детском кафе идет "знакомиться" на другие столики к деткам. Не смущает ее ничего. Вот видимо и этот мальчишечка из такой же серии [реклама вместо картинки]
Лучше так, чем в тихом омуте черти водятся. (Это я не про вас сейчас, а про деток, вообще тихонь, которые потом вырастают и тааааакоооое устраивают) Я по крайней мере знаю, что мне от ребенка ожидать. Да, она может и ударить подойти. Особенно если забрали ее игрушку - мы тут же несемся с криками Сасино!!!!Сасино!!! Я естественно постоянно объясняю ей, что бить нельзя, кусать нельзя, царапать нельзя. (Но видно это еще и возраст такой.)
В последнее время она и меня с папой бить начала. Вот ей смешно. Ударила, и хохочет. Вот с такими моментами нужно конечно бороться. А то что активная везде - так и слава Богу, главное что б не во вред другим эта активность была.

71

#p12680,ХулигАнка написал(а):

Подожди, привыкнет, и тоже станет как дома

Да я уже почти 3 года жду! Он у нас с рождения такой капризный! В гости куда едем надо с самого утра начинать ему розказывать, куда, зачем, почему. В селе у бабушки он тоже ведёт себя как дома, а в остальных местах сидит себе спокойненько похныкивает, и так где-то 30-60 мин. Пока не привыкнет к новой обстановке!

#p12680,ХулигАнка написал(а):

забрали ее игрушку

с этим проблем нет. Он отдаст всё кроме МакКвина любимого. Купили в МЕТРО игруху мягкую. И счастью не было предела [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

72

Так Никитос себя Леночкин ведет - он дома активный - ну по самое не могу. Но как только мы в гости приходим, или он выходит к нам - все, капут. Что самое интересное - только с детками своего возраста такой. А вот детишки постарше - его интересуют.
С Сашей  в полном отказе. Хотя, летом, на отдыхе - чудно играли вдвоем. Видно ребенку нужно привыкание долгое.

#p12682,Marmeladka написал(а):

и так где-то 30-60 мин. Пока не привыкнет к новой обстановке!

Вот что то такое же... Только иногда и дольше (ну по крайней мере с Сашей - видно она его обижает. Слишком громкая [реклама вместо картинки] Много ее.)
А Сашка за ним бегает!!! А я говорю - Вот, Никитос, смотри - сейчас за тобой бегают, но пройдет время.... [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

73

#p12684,ХулигАнка написал(а):

сейчас за тобой бегают, но пройдет время....

ну да, всё может быть [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

74

У нас есть опыт сравнения государственного садика с частным. 2 месяца пытались ходить в гос садик, именно пытались - со слезами, уговорами, с недевольствами по поводу больных деток в группе, по поводу сосисок 2-3 раза в неделю и т.д. и т.п. Потом волей случая мы переехали и кроме как в частный садик мы не могли уже никуда попасть. Да - дорого. Но кроме того, что он близко и нравится мне качеством площадок (кстати дети не тусят только на одной), качественном питании с домашних хлебом и заказной водой, наличием 2 воспитателей и нянечки на группу в 15 человек, интерьером и т.д. Садик нравится ребенку! Ребенок через пол недели остался по собственной воле спать! Воспитательницы молодые девченки, которые с детками ползают по полу, таскают малышей на руках и дурачатся с ними :-) много занятий - английский, хореография, художественная и театральная студия. Каждый день медсестра с заведующей обходят все группы и осматривают деток, больные отправляются в изолятор и вызываются родители. Детки все равно болеют - это адаптация иммунитета. Справки надо так же как и в гос садик как при поступлении полный медосмотр, так и после пропуска более 3 дней. наш садик - Лико Свит на Теремках :-)

75

MiLady, очень здорово!
а мы вот просидели 9 дней дома и второй день не хочет ходить. сегодня плакала даже когда я уходила  [реклама вместо картинки] а ведь поначалу бежала в группу сломя голову, со мной даже прощаться не хотела..

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

76

Ничего, наши крошки очень привыкают сидеть дома с нами :-) Но мамочкам надо готовить, убирать, стирать и гладить, а пузанчикам еще и полежать потом отдохнуть  http://savepic.org/1558806.gif А воспитателям ничего этого делать не надо и так как развивает детсадик мало кто может развить дома... Лиля, держитесь, пару дней адаптации и все вернется на свои места :-)
А можно попробовать уговорить подарками вечером - шарик, киндер, игрушка, у нас иногда помогали сладости утром (тот же кусочек гематогена творил чудеса  http://savepic.org/1557782.gif )

77

#p13969,MiLady написал(а):

А можно попробовать уговорить подарками вечером - шарик, киндер, игрушка,

Я каждый день покупаю такое. Ждёт и радуется маме!!!

#p13962,MiLady написал(а):

2 воспитателей и нянечки на группу в 15 человек

у нас гос сад и такая же ситуация! И воспитатели и нянечка чудо люди, хорошие.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

78

2 Marmeladka - рада, что вам повезло! Это для гос садиков редкость!
П.С. Я забыла уточнить, что 2 воспитательницы одновременно с детками пол дня и одна остается на вечер, когда у деток много доп занятий.

79

#p13974,MiLady написал(а):

Я забыла уточнить, что 2 воспитательницы одновременно

Неее, у нас не так. Одна до обеда, вторая после. А нянечка целый день

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

80

#p14017,Marmeladka написал(а):

Неее, у нас не так. Одна до обеда, вторая после

Вот так и в большенстве садиков. А еще мне нравится, что на прогулку деток одевают по 2-3 и выводят на улицу, никто не потеет.

81

Я присутствовала пару раз как у нас одевают деток, всем штанишки-кофточки, потом курточки не застёгивают, выходят детки в другой коридор, им там уже одевают шапочки-шарфики и на уличку. Ну меня ещё всё радует в саду. Ничего плохого не заметила. Так что пока один позитиф.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

82

А мы когда начинали в 2 годика ходить в садик, начиналось все здорово, ребенок был радостным и веселым. Но, когда стало понятно, что это будет происходить каждый день, а не времено у нашей девчушки начали происходить истерики. В садик на руках носила, так как идти она не хотела. Пол дороги весело идем, ближе к садику начинает плакать. Каждый день покупала киндеры, уговоры с вечера вроде нормально, как утро опять истерика. Воспитательница хорошая, в группе весело, но адаптация наша не заканчивалась. Спустя месяц мы начали болеть, причем 3 недели болеем, потом в садик, неделю отходили, опять 3 недели дома. Вот так в садик мы ходили 3 года. Ничего не менялось с нашими ОРЗ, хотя врачи говорили привыкнет, но увы. Так, что у меня планы с работой вот так и отодвигались аж до школы. Теперь пошли в первый класс вроде все нормально.

Отредактировано rorry (10 декабря, 2011г. 01:01:41)

83

Ого, да с болезнями конечно не очень хорошо у вас сложилось........ Я надеюсь что через годик смогу нормально на работу пойти, так не хочется до школы дома сидеть....... Хоть бери и второго планируй чтобы не просто так от работы отлынивать)))))) (это  я шучу, не готовы мы пока ко второму ребенку).
Мы пока тоже постоянно болеем, ходим с октября и график стабильно такой - 4-5 дней в садик-1,5-2 недели дома

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

84

Говорят, что частые болезни ребенка в первый год садика это нормальная адаптация иммунитета. Но если каждый раз болезнь ребенка заканчивается бронхитом или отитом или еще хуже осложнениями, то садик стоит отложить на год, чтоб ребенок окреп. Мамочки, терпения нам всем!

85

У нас в прошлом году такая же картина была, в этом вроди тттттттттттт.
Еще хотела с вами поделиться нашим решением проблемы. В прошлом году мы очень много болели, у нас конечно не заканчивалось осложнениям. но вот в пятницу взяли справку, в воскресение опять болеть начинали, причем банально, сопли, подкашливание из-за низ, короче если ребенок не хочет ити  сад, интуитивно ребенок начинает искать все чтобы туда не ходить, вызывает болезнь, т.е. если я болею в сад не хожу, значчит нужно заболеть. И это происходит не осознано, так сказать на уровне подсознания. Решать нужно причину, т.е. нужно каким-то образом уговорить, я честно говоря даже не знаю каким образом, но выявить у ребенка желание ходить туда. И тогда болезни конеччно будут, но не такими частыми.
Сумбурно я высказалась, но я дело в том что разговаривала с воспителями и врачем нашим, которая и натолкнула на то что у нас проблема не в здоровье.
В этом году она тоже не особо хочет ходить, но больше просто покапризничать. Но бывает и плаччет и не хочет просыпаться (очень часто) но бывает и нормальнл. Но я вам скажу что группа и воспитатель у нас поменялись, мы перешли из ясель в младшую группу.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

86

#p12648,Лиля написал(а):

а мы представляете уже не хотим в сад :(((
точнее туда идем - все нормально, а в группу идти не хочет, просится на ручки, не хочет меня отпускать и такая грустная грустная - вот-вот заплачет. рассказывает что Дима какой-то ее там обижает. воспитательница говорит что уже следит за ним и вроде бы не обижает в последнее время..
так блин хорошо ходила и на тебе  [

Ну вы не расстраивайтесь, они еще маленькие! Все перерастет... Потом перестанет обижать, снова завлечется. Мой сынок тоже ходил-ходил, потом что-то у него там незаладилось, стал капризничать... Потом все стало хорошо! Периодами! Пройдет все! Не волнуйтесь! Главное 1 год отходить, потом они становятся как "бывалые", все знают...друзья у них там появляются... еще домой не затащишь!

87

спасибо большое, буду надеяться что так и будет  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

88

Лиль, по моему опыту, в каждой группе есть такой Дима (в нашем случае - Вика, Егор и Артем у трех девушек) - активное дитя, которое умудряется достать всю группу. И другие детки конечно после этого не горят желанием идти в сад... Но БЕЗ таких детей лично я не видела еще ни одного садовского коллектива, так что в нашем случае это норма. Учимся справляться
Надеюсь тебя это хоть немного утешит http://savepic.org/1519895.gif

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

89

да, я это все понимаю. мы учим защищаться и давать отпор. вроде лучше стало.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

90

#p14092,Лиля написал(а):

мы учим защищаться и давать отпор. вроде лучше стало

Ну всё, теперь тот Дима в сад ходить перестанет. [реклама вместо картинки] Лилечка, всё будет хорошо.

У нас недавно тоже случай был, мальчик хотел у Саши Макквина забрать, нарвался на неприятности. Я прозрела, ведь он такой тихоня был, а тут нате вам и отстоял свою игрушку

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)