МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пора??

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Месяц назад мне исполнилось 29, вся в делах-работе, семьи нет, МЧ тоже. До недавнего времени все в жизни было относительно нормально. А буквально последние 3 месяца среди подруг беби-бум просто… У троюродной сестры в 40 лет первый ребенок родился, у подруги уже второй в 28, на работе в департаменте уже две девушки родили. Всех поздравила, и началось. Прихожу к сестре, а ее мама говорит: «И когда же ты?» Неприятно это слышать, все ведь знают, что не то что мужа, даже МЧ нет(более менее постоянный есть но все не то...). Эти вопросы просто доводят. С подругой вообще общаться сложно стало: «Пора-пора тебе!» при каждой встрече. Была бы я хоть замужем, можно еще советовать, а так… На ДР услышала поздравление: «Желаю, чтобы ты не боялась поскорее стать мамой». Как будто дело в страхе, ага.

2

Алён, мне кажется только ты можешь ответить себе на этот вопрос пора или нет. Ты сама хочешь ребёнка, готова к этому? Все люди разные, кто-то карьеру хочет сделать, потом уже семью заводить, кто-то наоборот, а некоторые вообще не хотят детей, таких мало, но они есть... Я о ребёнке задумалась в 18 лет, может это и смешной возраст...наверное я переросток [реклама вместо картинки] или просто быстро так выросла, да ещё и безумно детей люблю + у меня был постоянный МЧ (с 18 лет моих вместе жить стали), от которого я хотела в будущем детей и родила в итоге. Я считаю, что нужно прислушиваться к себе, ну и конечно важно чтобы был рядом человек, любимый человек, в котором ты уверена. Так в итоге вопрос, ты сама хочешь ребёнка? Или задумываешься об этом из-за постоянных вопросов знакомых и родственников?

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

3

#p7384,Баунти написал(а):

«Пора-пора тебе!» при каждой встрече

Мне кажется в таких ситуациях нужно сразу присекать. Моя сестричка родила в 28, безумно хотели деток, но не получалось, и её очень бесили до слёз такие вот вопросы. Не будеш же каждому обьяснять почему нету деток! У моих близких подруг тоже нету деток, некоторые хотят, не получается, другие - не делают. Пока им рано. Зачем им говорить про то, что вам уже надо.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)