МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневной сон

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

поговорим о том, сколько наши детки должны спать днем?? И когда малыши переходят на одноразовый сон?
У меня Шуня спит приблизительно так (это если удачный день ;)) с 12 - ти до половины второго где то (иногда и раньше засыпает) и второй раз к пяти мы хотим спать. И спим еще минут сорок. Когда днем спит больше 2-х часов второго сна у нас нет. Это если дома ее спать ложить.
А если на ульке - то почти так же. В 11 засыпали, просыпались по настроению. И вторая прогулка тоже ближе к пяти...
Когда ждать перехода на одиночный сон?

2

У нас тоже два раза, но чувствую ,что для нас этого много, а одного раза - мало  http://savepic.org/1508631.gif поэтому режим всё никак наладить не можем :( Саму этот вопрос интересует. Но думаю, что всё же детки индивидуальны.

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

3

[реклама вместо картинки]У меня начал спать один раз где-то с 1.3 года! Щас спим разок, иногда 2-3 часа может дрыхнуть, а бывает и 40 минут покунять! На улице спать вообще никогда не мог долго!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

4

Аня,индивидуально,у моей знакомой деть начал спать один раз в 10 месяцев уже !
Примерно уже с 1.5.года дети окончательно переходят на 1 разовый сон в 2.5-3 часа.
А до 1.5. года 2 раза это нормально,либо спит деть по 2.5-3 часа раз или по 1.5 часа два раза.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

5

Мы наконец то стали спать днем в кроватке))
Качество сна улучшилось значительно.

6

Молодец Сашунька! А мы засыпаем только с мамой под боком, и желательно обнять так, чтоб не выбралась! Ночью в кроватке спит, а днём НЕ ХОЧЕТ!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

7

А как же в садике вы???
Тань, кстати в темке про садик - расскажи, как вы начали свой роман с садиком???

8

Ань, так мы и не начали роман с садиком! Собирались в понедельник но так и не попали! Как пойдём, моментом всё напишу в соответствующей темке! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

9

Чтобы ребенок крепко уснул включайте аудиосказки. ои дети вообще любят аудиосказки, так как там профи читают очень харизматично. Да и классно, что теперь можно включить аудиосказку про Летучий корабль и заниматься своими делами, работать например, это очень удобно и ребенку, как по мне, даже больше нравится, к тому же можно включать в любое время, я слышал, что детям полезно слушать сказки для саморазвития даже, так что можно включать в любое время суток, всем советую так именно и делать. Можно брать аудиосказки с данного сайта, я лично там и беру и осталась очень доволен.