МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Я БЕРЕМЕННА!!!!!!! » В каком возрасте следует беременеть?


В каком возрасте следует беременеть?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

В каком возрасте следует беременеть в первый раз?
до 20 лет

0% - 0
20-25 лет

66% - 4
25-30 лет

33% - 2
после 30 лет

0% - 0
Голосов: 6

1

Бытуют разные мнения, но и все мы (девушки) индивидуальны. Для кого-то первая беременность в 18 лет даётся намного тяжелее, чем вторая лет в 35-40.
Среди моих колясочных подруг всем по 27 и одной мне 22 http://savepic.org/1562583.gif. Практически все говорят о том, что они уже слишком поздно на детей решились и в этом возрасте могли бы уже вторых рожать (и немного завидуют мне). А я, честно говоря, понимаю, что рано родила (психологически не готова ещё, хотя до Б и во время Б была уверенна на все 100%, что я уже готова).

Хотелось бы услышать мнения наших мамочек, какой возраст вы считаете оптимальным для первой/второй/третьей... беременности без ущерба для себя в физическом и психологическом плане?

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

2

Я всегда хотела первого ребёнка до 25 родить, даже до 23. Я хотела быть молодой мамочкой и мне это нравится. Второго планирую до 29, а хочу в 25 родить, посмотрим как получится  [реклама вместо картинки] А вообще у каждого свои интересы и планы на жизнь. Кто-то сначала карьеру хочет построить, а потом семью заводить, всё индивидуально. Думаю, что главное - прислушиваться к себе!
Конечно иногда хочется с друзьями встретиться, в кафе сходить и т.д. Но ничего, подрастёт проще будет  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

3

Лично для себя решила что второго ребенка хочу родить не позже 32-33 лет. Если вдруг позволит материальное и жилищное положение, то второго до 30, а третьего около 35))))

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

4

А я самая молодая среди вас мама, вернее родила раньше чем вы все по возрасту. Мне было 19. А второй ребенок - 30. И теперь я с уверенностью хочу сказать - что была не готова. И лет до 27 точно не готова была себя воспринимать мамой. И это при наличии дитеныша на то время уже взрослого... Так что рожать ИМХО лучше (первого) в этот период - 25-30. Это если планировать, и т. д. А если деть не запланирован, но оба родителя (или даже одна только мама) его любят и хотят - возраст совершенно не имеет значения. Будь тебе 19, или 23 или 36, и т. д. лет.. Главное - дать ту любовь, и те эмоции(положительные) которые твой ребенок от тебя ждет...
Хотя все может быть, сложилось бы у меня по другому, не роди я Влада одна??? Может если бы я рожала его в счастливом браке, при поддержвке мужа- и не стоял бы вопрос о том, что не готова к материнству...

5

Ань, я тебя не намного переплюнула и родила в 20 http://savepic.org/1519895.gif
Всегда хотела быть молодой мамой, чтобы когда начнется у ребенка переходный возраст, танцы-дискотеки-гульки, чтобы я могла понять, а, возможно, и поприсутствовать [реклама вместо картинки]
Лиса у нас была ОЧЕНЬ желанная, как сказала моя мама "Долго делали-делали, думали-делать-не делать" [реклама вместо картинки]
Сейчас понимаю, что, возможно, можно было сначала выучиться, а потом уже, но....возраст позволяет совмещать эти 2 занятия без ущерба для кого-либо)))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

6

Вот вот.. то, о чем я выше написала - если ребенка любят - то он в любом возрасте желанный, и любимый.. Просто с рождением ребенка меняется жизнь кардинально!!! Живешь ты теперь не для себя, а в первую очередь для этого маленького человечка!

7

Девочки, согласна, не важно во сколько родить, главное, очень хотеть этого ребенка и любить его. Я родила и не сильно рано, как мне кажется, в 21 год. До того времени я тАк нагулялась, что без сожаления расставалась с той жизнью. Ребенок был запланированный, долго выбирающий время своего зачатия и очень желанный. Не жалею ни на секундочку, что стала мамой именно в таком возрасте! А друзья, оставшиеся там, в той жизни, До... Те, кто был и остается ими, никогда не задумывались даже, где провести праздник: в ночном клубе, или у нас дома, и всей гурьбой отмечали все у нас, воспринимая Мира, как члена семьи каждого из них.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Я БЕРЕМЕННА!!!!!!! » В каком возрасте следует беременеть?