МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Как правило, она появляется во второй половине беременности. Обычно возникает из-за неправильной осанки, увеличения веса, неудобной обуви.
Расстаться с болями в пояснице, прежде всего, помогает правильная осанка. Не допускайте того, чтобы живот оттягивал тело вперед, не стоит также заваливаться назад. Представьте, что к вашей макушке привязана ниточка, и вы при ходьбе вытягиваетесь вверх, от крестца до макушки.

Всю беременность нужно заниматься спортом или танцами...
Например для беременных есть востояные танцы живота, покачивающие движения бедрами, круговые вращения снимают неприятные ощущения. .
Очень хорошо помогает такое простое движение как "кошечка" - на четвереньках, на полу выгибать спинку.

А еще отлично подойдет плавание в бассейне. Давление воды заменяет лёгкий массаж, разгружаются кровеносные и лимфатические сосуды, позвоночник и ноги.

2

Для меня боль в пояснице значила только одно - схватки, рожаю. Я всё думала, что это ложные (при сроке то ровно 40 недель  [реклама вместо картинки]). В итоге только боль в пояснице меня и убивала весь день родов.

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

3

Боль в пояснице меня не особо мучала, может потому что живот был не сильно большой......
Был период когда болела сильно, но в то время у меня с моче соль была и гинеколог сказал что от этого болит (почки).
Кстати в море я плавать не могла - очень тянуло поясницу((((было не комфортно

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

4

У меня нет явной боли в пояснице, но частенько присутствует дискомфорт в этой области. Коленно-локтевая поза 10-15 минут "отодвинет" малыша вниз и немного "освободит" ваши внутренние органы.
Особенно это полезно при любых проблемах с почками.

5

#p13998,MiLady написал(а):

Коленно-локтевая поза

Было было дело!!! Становилась  я так)) Помогает реально!!!

6

У меня на последних месяцах Б спина болела оч сильно. Ходить больно, всё тянет. На ноги отдавало. Кошмар. Мне помогал только массаж или сесть полулёжа и ноги опустить. Бандаж я не носила(никто не предлагал, а сама не додумалась)

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)