МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Хочу ребенка!!!!!!!!!!!!! » Как подготовить организм к беременности?


Как подготовить организм к беременности?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Помимо того, что любим и любимы, желанны и хотим лялю - как еще подготовить организм к этому значимому событию???

2

Ну,как минимум пойти к доктору и здать анализы,провериться на всякую каку(эт я делала),подлечиться.
Питание свое желательно пересмотреть,овощи,фрукты,рыбка и т.д.
Не бухать и не курить )

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

3

#p9388,V.I.P. написал(а):

Не бухать и не курить )

Ириш, улыбнуло [реклама вместо картинки]

4

#p9388,V.I.P. написал(а):

Не бухать и не курить )

желательно года 2! Я так сделала! И только вместе! если один ведёт здоровый образ жизни, а второй пьёт и курит, толку никакого! Анализы мы сдавли тоже вместе(но уже как работали над этим) пол года не получалось, вот и решили проверить! В здоровье своего организма я была уверена!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

5

Прочла в журнале, теперь донесу и вам. мне по крайней мере некоторые советы понравились http://savepic.org/1558806.gif

Подготовку нужно начать минимум за три месяца:
1. Посетить шумную вечеринку.
Удивительно?? Но ведь когда мы беременеем - мы с легкостью ходим в кино, театр, но вот на диско, где курят, и много шума - уже как то не разбежишься
2. Закончить долгосрочные проэкты на работе. Ноу комментс
3.Проведать родственников живущих далеко. (уж лучше вы к нам, если вы не в Париже канеш http://savepic.org/1562583.gif)
4. Обязательно съездить на курорт.
Ну да. Логично - отдохнуть, романтично время провести, при возможности подлечиться...
5. Посетить гинеколога, терапевта, сдать анализы.
Я бы еще добавила - и генетика. Сейчас генные заболевания - это бичь божий...
6. Ну и хит - отказаться от сигарет, алкоголя, перейти к рациональному питанию..
http://savepic.org/1562583.gif http://savepic.org/1562583.gifКак то так...

6

Я "обшарила" весь интернет,поэтому могу с уверенностью вам предоставить информацию как подготовиться к беременности))))))) [реклама вместо картинки]

Папе и маме в особенности стоит начать готовиться к зачатию примерно за три месяца до этого события, хотя у каждой пары эти сроки индивидуальны.

Посещение врачей.

1. В первую очередь стоит посетить врача – терапевта. Он оценит общее состояние здоровья мамы и папы по результатам анализов: общего анализа крови, анализа мочи и т.д. Терапевт даст направление к другим специалистам.

2. Женщина обязательно должна посетить гинеколога, который будет в будущем наблюдать ее беременность. Врачу необходимо знать обо всех болезнях по «женской части», которые когда либо были у будущей мамы или имеются на данный момент. Так же необходимо сообщить врачу обо всех прошлых попытках забеременеть и об абортах.
Гинеколог обязательно назначит в ряде других и анализ на скрытые инфекции. Этот анализ помогает выявить инфекции, которые проявляются только во время беременности.

3. Обязательно посещение стоматолога. Во время беременности нездоровые зубы являются опасным источником инфекций, и ребенок может заболеть.

4.Обоих родителей ждет консультация у врача–генетика. Специалист скажет, какое обследование надо пройти, чтобы исключить наличие заболеваний, которые могут перейти будущему малышу по наследству, в том числе это касается вирусных инфекций.

Будущие мама и папа могут провести исследование кариотипа или набора хромосом. Когда ребенок рождается, он получает по половине хромосом от каждого родителя. Если мама и папа являются носителями хромосомных перестроек, то малыш, наследуя их, рождается с патологией и недоразвитостью.

5. Женщине необходимо пройти ЛОР–врача, аллерголога, кардиолога. Важно исключить наличие хронических заболеваний, а если они есть, то вылечить их до зачатия.

Во время беременности организм женщины перестраивается. Недолеченные болезни могут дать осложнения на организм матери, и как следствие негативно повлиять на здоровье малыша.

После того, как женщина и мужчина сдали все анализы, и прошли всех врачей им назначают лечение болезней, которые обнаружились. Если же пара абсолютно здорова, то, скорее всего врач ограничится назначением комплекса витаминов и минералов.

7

#p17463,Irina4 написал(а):

Так же необходимо сообщить врачу обо всех прошлых попытках забеременеть и об абортах.

О, мне только недавно объяснили, отчего нужно честно рассказывать о всех сделаных аботах, неудавшихся беременностях и прочем - оказывается при каждой Б. матка утоньшается. Ну что то вроде этого. И от этого зависит ход беременности, и то, как будут протекать роды.
И если вы по каким то причинам не хотите младшему мед персоналу рассказывать о том, сколько абортов вы сделали - то своему доктору, у которого будете рожать все же сообщите - так будет лучше в первую очередь для вас))))))

8

#p17472,ХулигАнка написал(а):

матка утоньшается

Ничего себе! Даже не предполагала о таком... [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

9

runetki все подробно описанно

10

Какие витамины вы принимали перед беременностью?

11

Интересная тема, и чего не пишут?(

12

Вот несколько советов для тех кто планирует беременность bistro-zabyeremenet.ru можно как проконсультироваться онлайн  так и записаться на консультацию в клинику. Для зачатия ребенка наиболее благоприятными являются классические позы, такие как миссионерская.

13

В первую очередь нужно сходить к гинекологу и проверить свое здоровье, через часто встречаемые воспалительные  процессы adneksit-i-besplodie.ru из-за непроходимости труб шансы на беременность уменьшаются. А болезнь иногда протекает бессимптомно, только своевременное обращение может дать 100% шансы на выздоровление и беременность.

14

Мені здається ще до походу до лікаря потрібно відмовитися від шкідливих звичок - алкоголь, куріння, вживання шкідливої ​​їжі. Ну і звичайно ж аналізи на всякий випадок. Хоча у нас з чоловіком була ця подія непередбачено, так що ми не встигли підготувати свій організм і діяли вже по ситуації))
Ще можна пропити курс вітамін з фолієвою кислотою - Фемібіон https://femibion.com.ua/ , можете почитати про них перейшовши за посиланням. Мені лікар призначив їх для підтримки організму. Ці вітаміни нешкідливі, містять величезну кількість корисних мінералів. Тому що вагітний організм багато сил, вітамінів віддає малюкові, плаценті. І йому потрібна величезна підтримка.

15

Вести правильный образ жизни, отказаться от вредных привычек и желательно пропить фолиевую кислоту


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Хочу ребенка!!!!!!!!!!!!! » Как подготовить организм к беременности?