МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы молодой мамы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Нашла свой блокнот, в котором писала вопросы к доктору, когда родилась Сашенька.
Много там вопросов. На некоторые находила ответы в интернете, на некоторые  только у доктора.
Посмеялась с вопросов -
"Ребенок икает, спросить что делать, и нужно ли предлагать воду?"
Еще кое что тоже развеселило, блокнот не под рукой - но допишу обязательно.
Теперь то я понимаю, что вопросы на самом то деле все нужны, и все важны. И ответы на них тоже. И еще - некоторые вопросы не всегда задашь врачу. Так вот - в этой темке - предлагаю опытным мамам вспомнить что их больше всего тревожило, и какие вопоросы были самыми актуальными, ну и ответы написать. А только что родившие мамаы - с удовольствием я надеюсь, найдут ответы для себя!!!!

ЗЫ. И, да, воду давать когда ребенок не обязательно.Но предложить можно. Это физиологический процесс,формируется ЖКТ, дыхание и все органы растут, проще говоря полный желудочек давит на диафрагму и, как следствие, икота. Но иногда малыш икает именно потому что хочет пить, или замерз.
Все детки икают.

2

Анютк, солнышко, икота с замерзанием не связана! И малышам совершенно не мешает http://savepic.org/1519895.gif Водичку предложить можно конечно, хуже не будет, но если деть откажется - не страшно. Им икота не вредит

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

Машк, дык я та и написала - что это из за ЖКТ. :) Но все же бывает иногда!!!! что малыш может замерзнуть(тот что уже немного постарше) И предлогать воду можно, Но не обязательно))

4

Да замерзнуть-то может, только с икотой это не связано ;) ну да это мелочь, а в остальном все правильно ты пишешь :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

Вот еще вопросы, которые меня беспокоили в первые дней пять после рождения. (некоторые в самом деле нелепые)

- Нужны ли витамины мне, и ребенку. И какие?
- Когда(в какое время) купать
- Кто сообщит участковому доктору, что мы родились.?
- Как обрабатывать пупок, и что делать, если вода попала [реклама вместо картинки]
- Как правильно кормить Г. ? И нужно ли сцеживать то, что не докушала ?
- Как мыть ДЕВОЧКУ!!!??? [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

6

#p9351,Масяня написал(а):

только с икотой это не связано

Машуль, вот не буду с тобой спорить, потому что я и сама не думаю, что это связано, но ответ из той же книги, полученый от доктора, и записанный слово в слово  [реклама вместо картинки]

7

о, так наши доктора такое иногда ляпают... это я не к тому чтоб поспорить. просто фаКт http://savepic.org/1519895.gif

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

8

Не знаю где написать поэтому пишу сюда. Сдали Карине кровь обнаружили тромбоциты 521, а должно быть 400. Направили нас к гематологу, простояли в очереди 2 часа заходим в кабинет и слышу ответ гематолога: " а ко мне зачем пришли?" Меня эти тромбоциты беспокоят, педиатра тоже, а врач вообще ничего не обьяснила. Зато прошлась по нашей аллергии, про аллергию я знаю и без её консультации. Ничего не назначила зато написала в карте что через месяц должны явиться к ней опять. Вот теперь интересно это везде такие врачи или только у нас такое можно встретить. Сегодня к педиатру идём. Очень надеюсь что будет наш педиатр, а то каждый раз новая на приёме ( наша на курсах была ) Ходили 5 раз и всё время новый врач и каждый своё говорит.

9

Вика, почитай статью вот тут Ссылка
оч хорошо написано. И да, во многих больницах такое(((((((

10

Почитала статью, доступно написано. Опять новая врач была и мы ничего от неё не услышали.

11

Ну что я тебе скажу, нужно идти к другим докторам. МБ даже денег давать.. А что делать? здоровье оно бесценно...
А статья хорошая. Главное понимаешь - что все не так страшно как звучит)

12

Это понятно, привыкла всем врачам платить. Только педиатру не плачу из принципа, не очень она мне нравиться. Сдадим ещё кровь, узи и пойду в частную клинику, там педиатр провереный и толковый, если что то серьёзное всегда к ней идём.

13

Вика, рассказывай, как дела у вас)