МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узи,кто там у нас живёт ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

5-8 недель. УЗИ проводят для подтверждения факта беременности и определения места имплантации ( прикрепления ) плодного яйца. По наличию сердечных сокращений ( определяются с 5-7 недель беременности ) и по двигательной активности ( первые движения – на сроке 8-9 недель ) дается заключение о жизнеспособности эмбриона. На этом сроке не может быть и речи об измерении параметров. Измеряют диаметр плодного пузыря и копчико-теменной размер плода, смотрят состояние хориона ( будущей плаценты ) и вод. Если возникают вопросы, через 3-5 дней назначается еще одно УЗИ.
10-12 недель УЗИ нужно для подтверждения прогрессирующей беременности и уточнения срока. В это время срок беременности и предполагаемую дату родов ( ПДР ) можно определить с точностью до 2-3 дней. Далее погрешность при определении ПДР будет выше. Врач измеряет размер воротниковой зоны ( толщину мягких тканей в области шеи ) для исключения хромосомных заболеваний и определяет место прикрепления плаценты, количество и качество вод, а также выявляет возможные признаки осложнений ( гипертонус матки, отслойка плаценты, истмико-цервикальная недостаточность ).
22 недели. 20-24 недели- важный, скрининговый срок, когда основное внимание при УЗИ уделяют выявлению/исключению пороков развития, определяют, соответствует ли размер плода предполагаемому сроку беременности, исследуют состояние вод и плаценты.
30-32 недели. Объекты исследования те же. Еще оценивают двигательную активность плода и дополнительно проводят доплеровское исследование, которое нужно для оценки интенсивности маточно-плацентарного и фетоплацентарного кровотока.
УЗИ ПЕРЕД РОДАМИ. Могут делать УЗИ для определения массы будущего малыша, его состояния, положения, выявления возможного обвития пуповиной.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

2

Я только после 30 недели узнала.что будет мальчик )))

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

3

А мы узнали на 21 недельке! И сразу дали имя масявке! Доктор говорит вот видите отросточок :) точно мальчик будет!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

4

Когда ждала Влада - узнала что там мальчишка довольно рано. На недельке наверное 18-19...
При чем я хотела девчушку. И сразу же от неожиданности спросила - ой, а что же мне с пацаном делать, кому же я банты завязывать буду? Доктор как сейчас помню ответила - как что, в футбол гонять!!!А банты подождут!!
И как в воду глядела. Парень растет просто влюбленным в футбол.

С Сашковной - позже. Она долго зажималась, закрывалась ручонками.Не хотела показывать свои прелести девичьи))
Ну тут папа хотел парня, а получилась милая хорошая дочурка. Пахнет мне теперь клубникой и мёдом  http://savepic.org/1559511.gifА так как я хотела девченку - то счастью моему предела не было. До сих пор радуюсь глядя на нее!!!
А с третьим чудом... Папа снова хочет парня.. Но мне что то подсказывает.. только тссссс что наверное снова будет клубничная девушка.. Узист нам не сказал (да я писала в болталочке для весенних мамочек), хотя и видел, кто там)))
Ну а мне все равно - главное что уже это счастье есть. А кто - мальчик , девочка - пусть сюрпризом растет!!!

5

Привет, девченки. Я тоже будущая мамочка... Подскажите, когда доктор отправит на скриринг или не всех отправляют?

6

Привет!!
Подскажем!!!

Я  писала в другой темке:

#p13089,ХулигАнка написал(а):

УЗИ

Обязательное УЗИ при беременности проводится два раза:
- с 11 недели + 1 день до 13 недели +6 дней;
- с 18 недель до 20 недель+6 дней.

По показаниям 3-й раз УЗИ делают на 32-й неделе беременности.

При переношенной беременности УЗИ делают, начиная с 42 недели.

тоесть скриннинг узи делают три раза за всю беременность - на  10-12 неделях,на 16-22 и на32-34. Смотрят, как малыш развивается, на 32-34 неделях узи делают с допплер-исследованием,это позволяет определить нет ли гипоксии и как ляле доставляется кровь

7

Я как-то рано на УЗИ узнала, что будет девочка. Первое УЗИ делали в консультации, так дядька меня напугал, что идет выкидыш. Врач сказала, что он всем беременным так говорит и у меня все в порядке. После этого потом 2 раза делала платно УЗИ, зато 3D. И все записи нам на руки отдали))) Я смотрела и думала, как врачи там чего видят и понимают :) Особенно, кто будет мальчик или девочка?

Отредактировано LikaS (4 декабря, 2011г. 17:35:41)

8

А я когда Вовку ждала, то до 7-ми месяцев думала девочка будет. Я и хотела очень девочку. А когда узнала, что будет мальчик подумала это ж муж как будет гордится, тем что у него сын.
С Даничкой где то в половину срока узнала. Думаю опять муж выиграл.
Ну а в этот раз я еще не знаю кто, но я знаю что Саша(муж) хочет девочку и дети хотят сестричку.  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

9

#p13809,Эленка написал(а):

хочет девочку и дети хотят сестричку

Я когда узнала что беременна, то мне тоже хотелось девочку, но я знала на все 100% что будет мальчик. У меня муж ТАК СИЛЬНО ХОТЕЛ СЫНА, что даже еслиб была девочка, имя Саша ей гарантировано было.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

10

В первую беременность я оч хотела сына, я знала, что назову его Сашей, тем более, что муж был ЗА. А пол ребенка узнали только на 36-й неделе, т.к. до этого малыш не показывался))) Зато сразу наверняка определили безо всяких может быть))))\
А в этот раз на одном и том же УЗИ сказали сначала что девочка, потом сказали, что мальчик))) вопчем, точно ребенок [реклама вместо картинки], а какого пола - не ясно)))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png