МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис двухлетки! Ах вот ты какой!!!!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ирко, так рявкать постоянно прийдется. Потому что одни и те же не подходят ведь)

32

#p12148,ХулигАнка написал(а):

Если бы еще "добрые" дяди тети не помогали  вставать на ножкт, и не плакать...

Я в таких случаях прошу отойти от ребёнка!  [реклама вместо картинки]

#p12151,V.I.P. написал(а):

а мне пох,кто и,что обо мне думает !

аналогично

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

33

#p12154,Marmeladka написал(а):

Я в таких случаях прошу отойти от ребёнка!

+200)

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

34

блиииииииииииииииин
хелп ми,девочки
для меня прогулка уже просто каторга какая-то
маршрут лежит через магазин,обязательно надо идти в Сильпо или на второй этаж (там ряд магазинов),там побегать
вытащить его оттуда или не вести туда  нельзя -падаем на пол и орет

игнорить не получается,т.к. очень оживлённое место и куча людей
самое забавное,что вот все просто останавливаются и смотрят,вот какаго хера(простите) смотрите,цирк вам здесь или что?
бывало хватаю в охапку и тащу орущего и выкручивающегося ребенка домой
отвлекать тоже не получается,когда активная фаза истерики,то он и не слышит никого

вот сегодня ещё,девочка подружка взяла лопатку его, начал её бить(
при этом если ему надо ,то он прям и с машинки тебя стащит
я нервничаю,начинаю психовать уже ,прмя до слез доходит

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

35

Ира держись, все через это прошли. Объяснять объяснять, и еще раз объяснять, в спокойном состоянии. Отвлека нужно еще уметь, я в это время тоже не умела отвлекать. Бери его на руки и спокойно довольно тихо начинай рассказывать какую-нибудь историю, о том что он любит, постепенно ему станет интересно и он будет слушать. Главное не включать раздражение. Понимать что это пройдет, как и много всего другого. Почитай о сказко-терапии, я уже не помню как книга называеться, но это работает. Проверено.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

36

#p17229,Оляшка написал(а):

Главное не включать раздражение

о, КАК ЭТО ТЯЖЕЛО!!!
Ириш, пройдет - у нас уже этот период приходит к кончу.
Вообще я очень рада, что Саша побыла с папой наедине долго.... Без меня. На нем далеко не уедешь, и он в отличии от меня психопатки очень спокойно реагирует на ее (хи, впрочем и на мои) выбрыки.

#p17228,V.I.P. написал(а):

самое забавное,что вот все просто останавливаются и смотрят,вот какаго хера(простите) смотрите,цирк вам здесь или что?

Ириш, а советы не дают, нет?нам еще и советы давать начинают. А некоторые еще начинают говорить - какая мама плохая, не обращает внимания, идем со мной детка, и так далее и в таком духе...
Вот что им говорить?? Я периодически посылаю. Но всех же не пошлешь, да и некоторые не со зла...

Ирко, терпи, все пройдет))

37

ой,я и не прислушиваюсь есть ли советы
но.если и дадут,пошлю лесом
для тёток и бабуль все молодые мамаши глупые априори

я уже психонула говорю пойду работать и няню возьму

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

38

#p17237,V.I.P. написал(а):

я уже психонула говорю пойду работать и няню возьму

А у меня и няня есть для вас  [реклама вместо картинки]
Наша, Маришка. Так что - дерзай что говорится)))))))

39

У нас с такими кризисами я справлялась легко: брала на ручки или садилась возле Саши и целовала, приговаривала разную чепуху. Держать себя в руках трудно, но на людях я на него не кричу и нивкоем случае не шлёпаю(это и дома не делаю).
Просто наблюдая за мамочкой(на выхи наблюдала такую ситуацию) когда ребёнок бежит и орёт за ней по алейке, а та по тел. трындит, а потом ещё и по жопе его отшлёпала, мой внутренний голос сказал "дура". НИКОГДА не наказывать ребёнка на людях.
У меня и щас бывают глюки у малого. Вот он катает машину, и вдруг ему захотелось ещё одну привязать, поезд сделать. И вот давай и всё! Плачем, просим, машем ручками. С этой ситуацией нам помогли воздушные и мыльные шарики. Одни мы надували, другие Санька дул.

Иришка, тебе терпения!!!! А Тёма говорит что хочет или нет?

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

40

какая Марина?

cпасибо
не,Тань,проблема ещё и в том .что не говорит(

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

41

#p17247,V.I.P. написал(а):

проблема ещё и в том .что не говорит(

для меня это и была и есть самая большая проблема. 3 года, а сказать что-то не хочет. Роздражает меня это оч сильно.
А няня.... лучше садик. Как по мне. Там детки, компания.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

42

Ира, сочувствую.
знаю точно что бы сделала я, если бы спокойные просьбы успокоиться и объяснения не действовали - достала бы журнал или что нибудь стала бы рядом и спокойно занялась своим делом, не обращая внимания и давая понять - что ЛИЧНО У МЕНЯ  истерики нет, и вообще не колышет. нравится валяться на грязном полу и орать? да пожалуйста, я постою подожду.
истерики у нас были раза три, если это было дома я выводила ее из комнаты объясняя - мне твои истерики не нужны, пожалуйста так чтобы я не слышала, настроение мне портить не нужно, для меня истерик не существует. в общем как-то так вот, истерик у нас нет давно.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

43

спасиб,Лиль,так хочется,чтобы скорее это кончилось

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

44

Т.е. сказала если не успокоишься уйдем, значит взяла его и ушла, на 10 раз уже будет понимать что так и будет, что это не просто слова.
Ой девочки а вообще последовательность это очень замечательная весч! Только быть последоватольной всегда тяжело.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

45

это точно... очень очень местами тяжело  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

46

Ну не знаю я в каком возрасте истерики заканчиваются!!! У нас вот Юра(12лет) такие может закатать, что пугаю психушкой!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

47

Тань, ну Юра - у вас это отдельный случай.. Мальчонку жалко, там не пугать нужно, а работать работать работать ...
А детские истерики - они бывают не у всех (дай БОг), и приходят бывает в этом возрасте (как у наших с Иришей деток), а бывает и позже...
Про Юру можем поговорить в другой темке - что бы эту не засорять.

48

#p17289,ХулигАнка написал(а):

Про Юру можем поговорить в другой темке

не.. я пока не готова говорить по полной программе. Как пройдём курс так и розкажу

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)