МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Можно ли перекрестить ребенка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Возможно ли повторное крещение

Ответ: Как правило, вопросы подобного плана связаны с крестными ребенка. Родителей беспокоит, что крестные, которые, казалось бы, должны принимать участие в жизни ребенка и его духовном воспитании, иногда не видятся со своими крестниками не то что неделями, а даже годами. И тогда у родителей возникает желание повторно крестить ребенка, выбрав ему более подходящих и ответственных крестных.

Священники на вопрос о повторном крещении дают совершенно однозначный ответ – делать этого нельзя. Крещение дается человеку только одни раз в жизни. И никакие события или грехи не только родителей или крестных, но даже и самого человека не дают возможности креститься повторно.

Если крестные пренебрегают своими обязанностями по духовному воспитанию ребенка, а тем более совершают более тяжкие грехи, можно считать их духовный союз с ребенком, возникающий при крещении, расторгнутым. Тогда можно попросить людей, которые согласны позаботиться о ребенке, взять у священника благословение на выполнение обязанностей крестного.

2

Тема волнующая наверное каждого второго! Меня тоже это беспокоит, крёсная Саша живёт от нас 20-30 мин на одной маршрутке, а была последний раз на его др! С крёсным видимся тоже редко! Вспоминая своих крёсных, так они всегда поздравляли нас не только с Днюшкой, а и со всеми остальными праздниками! Не в подарках счастье, счастье во внимании! Я помню когда крестили сынулю, священник сказал, что духовное розвитие малыша лежит на крёсных родителях!
Я сама крестила свою племяшку, не могу сказать что я прям такая хорошая, но созвон с кумой постоянный, подарочки хоть и не дорогие, но всегла! Когда с мужем едем к его крёснику, учу и его покупать чтото маське! Я когда вижу эти счастливые глазёнки, так хорошо становится!!!!

Так что давайте не забывать о кресниках!!! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

3

А у нас только крестная подкачала... А вот крестного мы лююююююююбим и обожаем!!! И он всегда всегда звонит, приезжает, и подарки тоже дарит. И дело вообще не в подарках, а в том, что он у нас классный, и любимый!!!

4

#p10842,ХулигАнка написал(а):

И дело вообще не в подарках, а в том, что он у нас классный, и любимый!!!

Ань, так и я об этом!!! Внимание и любовь - вот что нужно ребёночку!
Я вот думаю о том, что еслибы знала какое отношение будет к моему ребёнку, выбрала бы другую куму!
Я когда в контакте смотрю фотки где она на встречалках с подружкой, меня давит обида! Сына смотрит и показывает ТЁТЯ!! Говорю почему туда можеш приехать а к нам нет??? Она говорит что это не надолго, пивка попить и т.д. значит сомной пивка попить нельзя? Когда Санька лежал в больнице ниразу не позвонила! Щас она знает что мы болеем тоже не звонит! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

5

В моем воспитании крестные не  принимали участия, даже не представляю как это. Поэтому спокойно отношусь, что с моим любимым троюродным братом дочка видится редко, просто он очень занят. А крестная у нас насколько может заботиться о ребенке. Сейчас мало у кого есть время даже на своих детей, что говорить про чужих. Не стоит по этому поводу переживать и расстраиваться.

6

Крестная в моей жизни принимала участие лет до 14. Дальше я поняла, что это вообще не мой человек и стараюсь поменьше с ней общаться. Хотя она и так не очень часто к нам приезжает.

7

Обидно то, что когда выбираешь крёстных думаешь, что сделал правильный выбор, а на деле оказывается совсем иначе. Именно так получилось с нашими крёстными, которые о сынуле не вспоминают.

8

#p11507,Nimfa написал(а):

когда выбираешь крёстных думаешь, что сделал правильный выбор

Вот именно, так хочется чтоб крёсные были вторыми родителями

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

9

#p11514,Marmeladka написал(а):

так хочется чтоб крёсные были вторыми родителями

Почему? Это какое-то желание, чтобы часть забот о ребенке взяли на себя чужие люди? Правда не пойму, зачем ребенку вторые родители. Конечно хочется, чтобы крестные любили ребенка, если что-то ему объясняли, то правильное.

10

Духовный родитель (восприемник, кум) в христианской традиции, который в ходе таинства крещения принимает ответственность перед Богом за духовное воспитание и благочестие крещаемого (крестника или крестницы). Крёстные между собой и биологическими родителями называются кумовьями.

Вот кто такие крестные родители.  А еще, я лично хотела бы, что бы, если вдруг меня не станет - кестные могли бы хоть частично но заменить меня ...

11

Не дай Бог, но я тоже думала об этом!

#p11738,ХулигАнка написал(а):

А еще, я лично хотела бы, что бы, если вдруг меня не станет - кестные могли бы хоть частично но заменить меня ...

Но человек, который видит крёсника раз в год на день рожденья, вряд ли сможет это сделать!

#p11734,LikaS написал(а):

Это какое-то желание, чтобы часть забот о ребенке взяли на себя чужие люди?

Именно, часть забот! При крещении священник ясно говорит каких именно забот _ духовное воспитание! И почему чужие люди, если вы взяли этих людей кумовьями, то они точно не чужие

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

12

#p11734,LikaS написал(а):

Почему? Это какое-то желание, чтобы часть забот о ребенке взяли на себя чужие люди? Правда не пойму, зачем ребенку вторые родители.

Простите, а Ваши дети крещеные? Для чего, по-вашему, нужен обряд крещения - просто дань моде или он несет для Вас лично какой-то смысл?

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

13

У меня такой вопрос .Меня крестили в 1973 году . Священника нашли родители через дальних знакомых .Он провел обряд крещения у нас дома . А потом в газете о нем написали что он мошенник. Мне теперь не понятно имел ли силу обряд крещения. Возможно в то время церковнослужителя могли запросто оклеветать ?

14

У нас крестные детей всегда у нас бывают - все праздники.

Подпись автора

Берегите родину - мать Вашу и НАШУ !!!

15

Все, что касается Библии, Всевышнего, Крещения, Христианство, то очень много статей Вы найдете на сайте Вog.com.ua  . Там есть ответы на все вопросы, которые у Вас могут возникнуть. Кстати, мне очень понравилась статья о том кем является Иисус , если интересно, то здесь https://bog.com.ua/kem-yavlyaetsya-iisus/ ссылка не нее, советую прочитать.