МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объятия - наше все

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Не просто так маленький ребенок как только ударится или упадет – тут же бежит в объятия матери! Объятия немного уменьшают болевые ощущения. Учеными доказано, что при объятиях возрастает количество эндорфинов.
В свою очередь отсутствие материнской ласки существенно снижает иммунитет ребенка, но при этом повышает состояние тревожности. Такой ребенок становится более агрессивным, и подавленным. В раннем детстве благодаря объятиям мы учимся любить.
Вообще, люди любят обнимать друг друга и обниматься вообще. Такие простые действия успокаивают человека, понижают кровяное давление.
Не зря детки не ложатся спать без мягкой игрушки, да и не только – многие взрослые, люди, давно выросшие из нежного возраста, любят потискать домашних питомцев, или любимые мягкие игрушки. Ведь во время нежных «обнимашек» мы испытываем приятные ощущения не только тогда, когда обнимают нас, но и тогда когда обнимаем мы сами. Конечно, хотелось бы получать ответные объятия, но, даже если твой порыв остался без ответа – положительные эмоции все равно гарантированы!
Теплота, чувство защищенности – вот что дают нам объятия, как для мужчины так и для женщины. Помимо всего прочего для женщины – объятия помогают  чувствовать себя любимой, желанной. Но все же женщины ценят объятия намного сильнее, и больше ощущают эмоциональную связь, возникающую во время объятий. Мужчины же это чувство в оценке объятий ставят на последнее место, на первое место поставив сексуальную сторону.
Объятия – успокаивают, дают психологическую поддержку, ощущение тепла, дают чувство защищенности. В объятиях мы чувствуем себя любимыми, желанными, нужными. Объятия дают возможность чувствовать себя необходимыми, могут помочь поделиться чувствами – когда все хорошо, или же наоборот – когда все плохо. Простые объятия могут утешить, и показать, что о тебе заботятся.
Учеными установлено, что отсутствие объятий негативно отражается не только на каждом из нас по отдельности, но и на обществе в целом. Общество, в котором мало обнимаются становиться более агрессивным.
Обнимайте же друг друга!!! Обнимайте любимых и детей, домашних питомцев, свою подушку, или мягкие игрушки. Обнимайте любя, и платонически. Ведь свою долю положительных эмоций вы получите несмотря ни на что!

Специально для http://myfamily.pp.ua

2

#p11105,ХулигАнка написал(а):

Обнимайте же друг друга!!!

соглашусь на всю 1000%! иногда просто лежиш на диване и так хочется пообниматься! С мужем, с сынулей!Ведь это твоё, родное, любимое!

#p11105,ХулигАнка написал(а):

В раннем детстве благодаря объятиям мы учимся любить.

Я когда спрашиваю у Саши:"Маму любишь?" он меня крепко-крепко обнимает! И это значит "ЛЮБЛЮ"

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

3

Классную акцию иногда в городе делают:группа людей ходят с плакатами "обними меня" и обнимают прохожих))))Кто-то обходит стороной,кто-то радостно обнимается)))))Поднимается настроение,всё конечно же зависит от человека!Вот такой ПОЗИТИФФФЧИК)))))Так что чаще обнимаемся)) [реклама вместо картинки]

4

Я представляю тут, в Конотопе такой флешмоб [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Народ тут не весь поймет))))

5

#p17612,ХулигАнка написал(а):

Я представляю тут, в Конотопе такой флешмоб --[/img] --[/img]
Народ тут не весь поймет))))

Ну,да.Эта акция не для всех))У кого есть чувство умора,настроение,позитиффчик)))А вообще мне нравится))Весело [реклама вместо картинки]