МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Срыгивание и рвота у крохи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Родителям стоит научиться различать такие понятия, как срыгивание и рвота.
Срыгивание это выход через ротик малыша воздуха, вместе с некоторым количеством не переваренного молочка, в течении часа после кормления.
Рвота отличается от срыгивания большим количеством, и чаще всего в виде уже створоженного молока. Рвота случается, как правило, через более длительный срок, после кормления.

Наиболее частыми причинами возникновения рвоты, или срыгивания, является то, что новорожденный сосет с жадностью, и при этом переедает, либо заглатывает при кормлении большое количество воздуха.
Так же провоцируют рвоту и срыгивание – тугое пеленание после кормления, или резкие перекладывания малыша. Нервозность и поспешность мамы, при кормлении грудью. И даже такой фактор, как неблагоприятная обстановка в семье.
Если срыгивание и рвота случаются не больше трех, четырех раз в сутки, и происходят они в небольшом объеме, а так же не отражаются на прибавке в весе – то волноваться родителям не стоит!

2

У старшей были пару раз обильные срыгивания, в основном в малом количестве. А у сына вообще такого не припомню. Всё было нормально)

3

Я кормила грудью 1,7 года и сынуля постоянно срыгивал. Мне ещё в роддоме акушерка сказала, чтоб небыло колек, нужно его столбиком поносить пару минут, ребёночек срыгивает и всё, можно в кроватку. Если вдруг засыпает возле груди, подложить под бочок пелёночку, чтоб малыш лежал на бочок.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)