МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему так происходит????

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Начну рассказ..Сестре моего мужа Аленке почти 35..она молодая красивая женщина...Замужем,сыну Владу 12 лет...Но буквально полгода назад семья стала рушиться..Саша(муж) стал раздраженным, кричал на ребенка, на Алену...ну короче,незнаю что стало последней каплей,но Алена подала на развод... Живут они вместе с родителями Алены..Его попросили уйти..При этом с ребенком общаться никто не запрещал..Саша долго сопротивлялся, обещал Владу золотые горы и тд и тп..В итоге 31декабря он все таки ушел( вот нужно было это сделать именно в этот день!!!!)С Владом продолжал общаться, звонил по 10 раз на день, встречал его из школы..Так было две недели...В один прекрасный день,Саша как всегда пообещав встретить ребенка из школы, не пришел....Влад позвонил ему,услышал в трубку крик о том что он занят и пускай эти пенсионеры (родители Алены) сами тебя встречают....Ксати говоря Влад достаточно взрослый мальчик,сам в состоянии домой дойти, но так хотелось хоть по вечерам видиться с папой...Короче на следующий день, "папа" изчез из сети и несколько дней ни слуху,ни духу...Влад начал переживать, может с папой чето случилось..Позвонили знакомой,которая работает вместе с ним..Жив здоров,сменил симку..... Вторая неделя пошла..Объясните мне, КАК ТАК???

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

2

Лен, тяжело это все...
Вообще не понятно, почему дети страдают из за того, что родители разлюбили друг друга...
Очень обидно и горько...
Мне например не понятно, почему отцу моего Влада совершенно наплевать, что у него где то там растет сынишка

3

Ленка, я этого мальчика понимаю, как никто... Точно так же, в один момент я потеряла человека, которого боготворила. Он просто исчез, ему было наплевать на двоих дочерей, потому что он разлюбил их маму и уехал ... к другой тете (причем маме он так и не сказал, что они расходятся, они до сих пор официально не разведены, уже 14 лет). А тетя другая его потом кинула, выгнала из купленной им же квартиры, теперь он бомжует там, в России, у себя на родине. Его родная сестра, которая в одном городе с ним живет видеть не хочет... Теперь раз в год он звонит мне и говорит, что любит очень. Мамке вот звонил 2 года назад, вернуться хотел, оказывается, он любил ее все жизнь!
Но теперь мне все равно!  Потому что пока он там тетям разным квартиры покупал мы ВЫЖИВАЛИ на маминых учительских полставки, мы нищими были, ели синенькие супчики, в обмороки падали... Но выжили. Благодаря мамке... Она никогда и никому не плакалась, а все на себе тянула... Теперь, в неполных 25 он мне не нужен совсем, даже душа не содрогается при воспоминания о нем. Наверное, все умерло тогда, в 11 лет, когда я каждый три месяца подряд, когда приходила очередная его телеграмма "приеду 10 числа" пекла тортик( "Смотри, папа, я уже научилась тортики печь!") и стояла у калитки целый день, ждала такси с Ж/Д вокзала, а его не было... Тогда умерло все, когда мы ждали его с сезонной работы и позвонив очередной раз, не случилось ли чего, узнали от родственников, что у него-то тетя есть новая, о которой я уже упоминала!
Мне очень жаль этого Владика! Ничего не может быть горче, чем так разочароваться в близком, родном человеке... И если папаша не поменяет линии своего поведения, он рискует ерез полтора десятка лет быть не то что ненавистным, а просто безразличным своему ребенку...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

4

Ну тут, Ань ,немножко другая ситуация...Он прошел с ним не самые сладкие первые годы жизни, и был неплохим отцом,и подгузники менял, и спать ложил, колыбельные пел...Короче воспитывал по полной программе 12 лет...И в один миг все оборвалось...вот это мне не  понятно...(((

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

5

Мурзя, очень грустная история...А до этого он был хорошим отцом?

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

6

Да, ты знаешь, для меня он был таковым... Я очень его любила... Он немного выпивал и с мамой не ладилось до этого, но она терпела то, чего я бы сейчас, уже со стороны женщины, а не дочки, не терпела. Но он человек очень умный и начитанный, всегда был интересен, если не пьяный, и внимательный папа.
А потом еще оказалось, что он побег готовил заранее и за год до этого уговорил меня ехать с ним погостить к нему на родину (Нижний Новгород). Мамино сердечко почувствовало и сделало все возможное, чтобы я не поехала. Как выяснилось, так он решил разделить детей: я ему должна была достаться, а сестра маме... Короче, в один момент поступки этого человека перестали отличаться адекватностью...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

7

Мурзя,прямо ножом по сердцу...мне так жаль...мама твоя молодец,благодаря вам выстояла !.....жаль(я так поняла,надеюсь ошибаюсь),что у мамы не сложилась дальше личная жизнь..

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

8

Ой, Мариш.. как печально.. У меня аж слезы на глазах выступили.....

9

Засранцы мужики такие!!!! Хотя это мягко сказано.......Хотя я немало знаю таких примеров и со стороны женщин..Это мне вообще в голове не укладывается.....

Подпись автора

http://www.baby.ru/images/dst/94656715.png
http://www.baby.ru/images/dst/94657097.png

10

[b]Мурзенька[/b],бедная моя девочка...плачу.... :'(

Лен,мне тоже такое поведение "отцовское" ваще на голову не налазит!
Можно разлюбить жену,но как можно разлюбить ребенка,который тебе ничего плохого не сделал???

моя подружка тоже сейчас страдает от этой проблемы.
с мужем развелись,но расстались по-хорошему.Так за пол года что они в разводе,он ни разу не предложил забрать Егорку из садика,чтоб погулять с ним,даже не поинтересовался нужны ли деньги заплатить за садик,не говоря уже о покупке прродуктов,вещей и просто игрушек ребенку...
и все бы ничего,да Егорка 3-х летний ребенок в день по 10 раз берет игрушечную мобилку и звонит папочке.При каждом звонке в дверь бежит в коридор с радостными криками "папа пришел!",а потом опускается на коленочки,тут же под дверью,и тихо-тихо плачет....это не папа.
И что тут сказать,как успокоить?
и врать не хочется,что папа летчик,и правду о том,что папе все равно такому малышу не обьяснишь.

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

11

Lesyuka написал(а):

потом опускается на коленочки,тут же под дверью,и тихо-тихо плачет....это не папа.

Все.. Я рыдаю.
пипец. Как так можно??? :dontknow:

И как масе этому все можно объяснить?? Не дай Бог девочки.. мы все от этого не застрахованы....

12

Lesyuka написал(а):

а потом опускается на коленочки,тут же под дверью,и тихо-тихо плачет....это не папа

за что ребёнку такое...за что...они же потом думают,что они плохие раз папа ушел (((

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

13

Леська, реву! :'(  Бедненький мальчик!
Да, Анютка права, никто ж ведь из нас от такого не застрахован...
Иринка, да, мама до сих пор одна, как-то не сложлось.. да и не стремилась она искать кого-то, не до того было...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

14

Ну убейте меня все, но я в положении такой тетки, к которой после нескольких лет жизни в браке, но не в браке ушел мужик, то есть любви не было несколько лет, были унижения, выгоняния, и после одного из них он появился у меня в жизни, потом исчез я думала, что там, у него уже все наладилось, а потом его еще раз выгнали и он пришел ко мне.
Ваши истории очень печальны, а в моей истории с дочерью запретили общаться, на одной из встреч дочь сказала, что только с разрешения матери может встречаться, на телефонные звонки и СМС никто не отвечает, причем ни папы, ни бабушки, ни дедушки, любовь измеряется в тысячах, но не гривень, хотя люди далеко не из бедных, а даже наоборот.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

15

Ленка.. ну зачем ты так сразу - убейте.. У каждой или каждого свои истории.. У тебя вот такая ситуевина.. А там совсем другое....
Жалко малышей - которые падают на коленочки, и ждут папу.. И тут не осуждение того, что любовь прошла, и он ушел. А то что засранцы на деток забили..

16

Ну Ань, детей жалко всегда, и иногда дети вырастают с огромнейшей душевной травмой, иногда мама не может из своих соображений, не буду говорить каких, у каждой свои, позволить ребенку хоть каким то образом не чувствовать себя ущербным, и не чувствовать обиду, горечь или не дай Бог вину за произошедшее.
Родители не могут иногда простить друг друга и отыгрываются на детях, - это страшно.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

17

Лен, ну что ты - ситуации бывают разные.
Я рассказала свою историю, у меня вот такая вот тетя была... Ничего не сделаю. Да, не скрою, любви в семье не было давно, но мать пыталась ее сохранить ради детей (теперь я понимаю, что терпеть пьянь ради кого-то преступление прежде всего против себя) Но, повторюсь, для меня он был хороши отцом!!!! до одного момента... К тому же, я была в 11 лет такой девочкой, которая сама могла сделать выводы из сложившейся ситуации, мама не пыталась настроить нас как-то... она о нем никак не отзывалась.от был человек, и нет человека... А любовь моего отца за 14 лет измерилась аж в 354 грн. и это оказывается, тоже важный аспект, вопрос денег.
А этот трехлетний мальчик тоже, думаю, вряд ли поймет, если мама будет поливать отца грязью при нем, у него просто отложиться в памяти такая вот грустная картинка а больше ничего и не нужно((

Еще раз повторюсь, сколько людей, столько разных судеб и ситуаций, может, я и не права, но рассуждаю все же больше с точки зрения брошеного ребенка...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

18

Много таких мужчин, но и женщины такие тоже встречаются, которые бросают своих детей и уходят...
Лесь, от твоей истории про мальчика я и правда разрыдалась... я почему-то сразу представила Максимку на его месте (он тоже всегда бежит к двери папу встречать)... мне жаль детей и у меня просто не укладывается в голове КАК можно бросить СВОЕГО ребенка???
Лен, и я так же не понимаю таких матерей, которые запрещают общаться с отцом (при условии, что отец адекватный человек)...
Мариш, у меня в семье мама тоже терпела до последнего ради детей... отец жил на 2 семьи, а мать терпела и ничего мне не говорила... все заработанные деньги отец относил той, другой женщине, а мы перебивались как ты говоришь на синеньком супчике. Так же пытались выжить на з/п воспитателя... лишь через много лет (уже после смерти отца) мама мне рассказала, что у отца была другая семья, а для меня он всегда был хорошим, добрым, любящим отцом...

Подпись автора

http://puzyaka.ru/metric2/m61184.gif

19

Ох, девочки, у нас только вымогательство денег, причем суммы адекватной как минимум 40 тысяча у.е., то есть продай квартиру полученную в наследство, и отдать половину как минимум, ну а последнее предложение - отдай все.
Мотивация - для дочери, каждый месяц помощи вашей жалкой не надо, потому что она не так велика, (мой то сейчас без работы сидит) зачем им какие то 150-200у.е. На мамке я уже писала, что люди там имеют свой завод, две квартиры, дачу, дом за городом А если будет нормальные деньги, то их можно пустить на увеличение квартиры мамы и обновить машину, ну чтоб насолить как то, деньги то почти шаровые будут.  Да дело даже в унижении как отца. Летом он видел дочь последний раз, она сидела в машине с мамой, дело было на предприятии мамы и бабушки, когда Сергей попросил довезти Аню-дочь домой,  чтоб поговорить, в машине загремела музыка и закрылись окна. Больше дочери не видели. Извините сумбурно написала. Логики для меня самой мало в происходящем.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

20

А больше всего мне жаль Аню. ей УЖЕ навязали мнение - папа плохой.. А психика детская такая нежная...

21

Ань, самое печальное, что там в семье уже несколько поколений женщин повторяют судьбу, видимо воспитание не позволяет воспринимать мужчину на равных. А кроме исковерканной психики, ребенку ведь и шагу не дают ступить. Ребенок не ходит пешком никуда, вообще, даже к подруге, кажись единственной, в школьные то годы, всюду отвозят. Из интересов только интернет игра, постоянно.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

22

Lesyuka написал(а):

бежит в коридор с радостными криками "папа пришел!",а потом опускается на коленочки,тут же под дверью,и тихо-тихо плачет....это не папа.

Сразу вспомнила своего Сашку! Как он постоянно бегает папу встречать ! Не дай Боженько такого для деток! Прослезилась!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

23

А я девочки была на месте этого мальчика.Когда мне было три года папа нашел новую "тетю",а обрубить все сразу в нашей семье не получалось.Вот он тынялся туда-суда,решал где ему будет лучше,мама терпела ради меня.А после каждого его ухода ("поехал в командировку") я плакала,у меня подымалась там-ра,я выла под дверью и обвиняла маму,что это она виновата.Представляю состояние мамы.В итоге папа ушел и мы зажили вдвоем.Алименты он платил без суда,когда вспоминал,мама карячилась,шила по ночам что бы ребенок был как все.И ни разу я не услышала,что папа плохой,или как то поступил плохо.Лет в 17-18 я думала вот приеду к папе,пусть посмотрит какую дочку вырастила моя мама.Потом я закончила институт,пошла в гору по работе,купила квартиру.Думаю вот встретимся с ним и он будет гордиться своей дочкой.Потом родились детишки.Я думала,встретимся покажу какие у него внуки замечательные.И вот наступил час Ч.Моя мама поддерживала отношения с его родственниками,кто-то у них умер и мама решила поехать на кладбище,ну а я ее повезла.Приехали,опоздали,народ уже расходился.Поздоровались со всеми,почтили память,а в стороночке стояло ОНО.Девочки,я была в шоке,ни здрасте,ни как дела,ни каких эмоций.У меня все в голове перемешалось,я даже не могу описать,что я чувствовала.
Тогда в 3 годика,как сказала мама,вместо ласкового нежного ребенка,появился колючий,агрессивный ежик.А уже в зрелом возрасте это еще больше усугубилось.
Я конечно с одной стороны благодарна маме,что смогла меня вырастить такой.Но с другой стороны во имя чего она терпела эти папины шатания, почему не рассказала все как есть,его отношение к нам,ко мне.Потом ей предлагали руку оч хорошие мужчины, а она нет,не буду ради ребенка?????Зато когда "ребенку" было 13 лет нашла такое чудо,что ну его нафиг.
В итоге я жесткая,наверное где-то даже жестокая,нетерпимая и т.д.я не достаточно ценю своего мужа.Ну наверное ценю,где-то в глубине души,но остаться одна я не боюсь,...в общем,печальная картинка.
И все я это к тому,что может иногда не стоит оправдывать свои поступки лозунгами "ради ребенка" и рубить хвост по кусочку,а не сразу и весь.

24

Люда.. как емко и хорошо ты написала..
Как мне жаль ту маленькую девочку....

25

А мне Ань так обидно.У меня шиз такой:я не могу оставить детей.Не то что бы вообще,а я не могу пойти без них с мужем в кафе или ресторан,не могу оставить их на день бабушке,что бы расслабиться.Я в свое время насиделась  и теперь вот.

26

Ох, Люд. хотела я написать кое что другое..
Но не буду. Терпения тебе - и надеюсь когда нибудь появиться желание все изменить... :)

27

Новая женщина у него появилась. Так мужики себя ведут в этом случае.

Подпись автора

https://xn----ctbicltkibedohffkddi3q.xn … x-domikov/
https://faktoria-group.com.ua/registraciya-ooo-chp.html
https://xn----dtbiljwui.xn--j1amh/remont-gbo-kiev/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»