МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Я БЕРЕМЕННА!!!!!!! » Живот на живот (Как быть беременной, и не сойти с ума)


Живот на живот (Как быть беременной, и не сойти с ума)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашла в нете текст Кати Метелицы - почитала, улыбнули некоторые фразы))):

Брюхатая женщина — персонаж фольклорный. Пузико арбузиком — будет мальчик. Заплыли бока — будет девочка: дочка у матери красоту съедает. Рожать надо в Люберцах, у Андрея Эдгардовича. В Люберцах не стимулируют, рожаешь вместе с мужем, он даже ночевать может в палате. И главное, у Эдгардовича детишки всегда получаются красивые. А на Севастопольском у Курцера — там тоже, конечно, хорошо. Но детки почему-то все похожи на самого Курцера, даже удивительно. А еще про Курцера рассказывают такую историю. К нему однажды в Шереметьево бросается дамочка в норках: «Марк Аркадьич, Марк Аркадьич! Я Наташа, Наташа! Помните меня?» А он задумчиво: «В лицо, — говорит, — не помню…» А одна подруга одной подруги одной подруги, когда у нее было уже почти сорок недель, пошла в церковь. Кто-то ее научил, что накануне родов хорошо бы получить особое благословение. Помолилась как смогла, поплакала, свечку поставила. Потом видит — дьячок идет в рясе. Она наконец решилась: «Батюшка, батюшка! Благословите на роды!» Он от неожиданности как шарахнется: «А! — в ужасе. — Что такое? Какие народы?» Очень испугался.

А Лизу администраторша в салоне красоты отказалась записать на педикюр. «Какой вам педикюр, девушка, даже не думайте! И стричься до родов нельзя, вы что, не знаете?» — «Почему же это нельзя?» — «Примета!» А Карине официантка отказалась принести салат по-деревенски: «Туда помидорки идут, от них отеки, возьмите лучше свеколку с орехами». Страна советов. А самое страшное место — женская консультация. Там не только дают советы, там еще взвешивают на весах. И за каждые лишние двести грамм привеса очень ругают. Ругают и пугают. Поэтому любые советы врача из консультации невольно воспринимаешь в штыки. Но «благословение на роды» получить все-таки очень хочется, есть такая потребность. Поэтому идут — кто куда.

Самый распространенный вариант — записаться на подготовительные курсы в хороший роддом, хотя бы в тот же люберецкий. Я сама там рожала: славная расслабленная обстановка, без лишней истерики, без лишнего пафоса. Располагаешься в своей одежде, в своих бранзулетках, со своим постельным бельем, чуть ли не со своей мебелью — ради бога. А какие советы мне доктор давал за три дня до родов. «Кинзу можете есть сколько угодно. Хоть пучками!» — «А… еще какие-то рекомендации?» — «Ну курагу тоже кушайте без ограничений». — «А вообще?..» — «А вообще все нормально». Очень жизнеутверждающе, но только таскаться в Люберцы на курсы — запаришься. Но ничего: можно договориться с профессиональной акушеркой, и она проведет несколько занятий прямо у тебя дома. Объяснит, что к чему, научит правильно дышать. Акушерка — это почти наверняка лучше, чем, например, психолог. Половина психологов, которых хлебом не корми — дай поработать с беременными, просто какие-то любители. На ниве подготовки к родам шарлатанов пасется не счесть, и глаза у всех добрые-добрые.

А вот косметологи и массажисты беременных часто боятся. Предпочитают не связываться — как бы не навредить. Так, разве что кремом помажут. Но есть, правда, исключения: в спа «Палестра» сейчас гастролирует американец Джейсон, он раньше работал в службе “911” в Детройте, принял семьдесят родов в экстремальных условиях — Джейсона девятимесячным пузом не испугаешь. Так намял Анечке спину — она чуть не сдохла. «Зато, — сказал, — во время родов тебя ничего не будет отвлекать!» Он имел в виду, что спина болеть не будет, — и наутро действительно уже ничего не болело. Но в основном, конечно, вышла морально-боевая подготовка: благодаря Джейсону Анечка вдруг поняла, что если тебе очень больно, то лучше все-таки не сжимать зубы, как она привыкла. Если не орать, то хоть стонать. Джейсон-то из нее не выжал ни стона, ни оха, но на будущее она решила не зарекаться. Тоже, в общем, польза.

«Невозможно сказать: благодаря нашим усилиям пациентки чувствовали себя на родах лучше, и точка. Мы же не можем сравнить…» — сравнить действительно невозможно. В центре реабилитации «Хорс» в прошлом году вели девять беременных, и все родили хорошо. У главного врача Галины Владимировны (это она честно говорит насчет «не проверишь») тоже четверо маленьких детей. «Молодые мамы, они чего хотят: красиво выглядеть, и не растолстеть, и чтобы спина не болела». Насчет спины — это правда тотальный кошмар. Кого ни спросишь — «Кормлю, а между кормлениями лежу на полу, так полегче». Смещается центр тяжести, прогиб в пояснице не знает, куда ему теперь деваться, обостряются старые проблемы. Галина Владимировна разработала базовую (есть, конечно, и вариации) программу реабилитации для молодых матерей, назвала ее «Помощь Мадонне». Я не уточнила, но думаю, что имеется в виду поп-певица: у Девы Марии не было проблем с восстановлением после родов — в отличие от бедных нас.

2

Ни разу во время беременности не столкнулась с какими-либо суевериями. Только после родов старались до 6 м-цев доченьку никому не показывать.

3

А почему аж до 6?
Ну я понимаю первые недели жизни - слишком много всего нового. Но до полугода, мне кажется это перебор! А как же прогулки на улице? Ведь на улице масса посторонних людей. Многие с умилением заглдывают в колясочку)))

4

Смех смехом, но про Люберецкий роддом явно перебор - это кошмар кошмаров. Как и 18. И 14. Не дай Бог...

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

Машк, напиши про роддом - у нас же теперь много девушек из Москвы и России в частности - может им интересно будет!

6

А я в темке о роддомах писала http://savepic.org/1557782.gif

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

7

Я слышала, что в Люберцах какой-то роддом имеет вид на кладбище.

8

Пол ребенка.

Приметы.
1. Вы набираете дополнительный вес вокруг бедер и живота, это - девочка. Только в центре живота - мальчик.
2. Волосы на ваших ногах растут сильнее в течение вашей беременности, это - мальчик. Соответственно, если растительности не прибавилось - девочка.
3. Девочек носят "высоко", а мальчиков - низко.
4. Сон в кровати вашей подушкой на север указывает, что Вы будете иметь мальчика. На юг - девочку.
5. Ваши ноги стали более холодные чем, они были перед беременностью. Вы будете иметь мальчика.
6. Вы предпочитаете в хлебе корочку - будете иметь мальчика. Вы отказываетесь есть корочку - будете иметь девочку.
7. Будущий папа набирает вес наряду с Будущей мамочкой - будет мальчик. Не набирает - будет девочка.
8. Мамина бабушка не окрашивает волосы , будет рождена девочка . Если же окрашивает - мальчик.
9. Если Вы имели утреннюю болезнь (тошноту - авт.) в начале беременности, то Вы ожидаете девочку. А если не мутило вас по утрам, то - мальчик.
10. Вы выглядите особенно хорошо в течение беременности. Поэтому, это должно быть мальчик, потому что девочки крадут внешность своей матери.
11. Ваша грудь не сильно изменилась в течение беременности. Вы должны ожидать мальчика. Если же развитие было "драматическим" - девочку.
12. Игла на нитке описывает круги над животом - Вы будете иметь мальчика. Если же качается из стороны в сторону - девочку.
13. Если Ваша моча "унылого" (т.е. очень светлого) желтого цвета, Вы будете иметь девочку. А если яркого неоново-желтого цвета - мальчика.
14. Если Вас тянет на сладкое - это означает, что это - девочка. Если на соленое и кислое - мальчик.
15. Расплывшийся нос указывает на мальчика.
16. Вы "упали" на фрукты - будет девочка, на мясо и сыр - мальчик.
17. Сердечная норма Вашего младенца - 140 или больше ударов в минуту - это девочка. 140 или меньше - указывает на мальчика.
18. Вы любите пить апельсиновый сок каждый день - это к девочке.
19. Вы имеете головные боли - это мальчик.
20. Ваш живот напоминает арбуз - это девочка. Баскетбольный мяч (?) - мальчик.
21. На просьбу показать руку, показываете ладонь вашей руки - это девочка. Если тыльную сторону - мальчик.
22. Последнее, вообще, что-то непонятное: если вы рвете (или подбираете?) лопух со стеблем - будет мальчик, если сорвете только листья - девочка.

А теперь опровержения!!! http://savepic.org/1566998.gif

Девочка красоту отбирает
Считается, что если женщина во время беременности подурнела, то у нее родится девочка, а если наоборот расцвела, - то мальчик. Однако существует и совершенно противоположное мнение. Поскольку у мамы с сыном разные наборы хромосом и различный гормональный фон, мамин организм входит в конфликт с организмом ребенка, и всё это отражается на маминой коже и внешности. А мамин и дочкин организмы ладят гораздо лучше. Во время беременности под влиянием деятельности гормонов лицо женщины порой довольно сильно меняется. Черты становятся нечеткими, как бы расплывчатыми. На лице и других участках тела появляются прыщи, увеличивается нос, округляется овал лица, даже пробиваются усики... Многих это пугает, но следует помнить, что после родов внешность очень быстро приходит в нормальное состояние.
Однако бывает, что гормоны оказывают совершенно противоположное воздействие. Женщина как бы "расцветает", пропадают мелкие косметические проблемы, которые, возможно, мучили ее раньше. Волосы приобретают необычные блеск и густоту.
Оба явления совершенно нормальны, как и отсутствие вообще каких-либо перемен во внешности беременной. Как показывает опыт, эти перемены никак не связаны с полом будущего ребенка. По всей вероятности, причина тут в благоприятном или неблагоприятном гормональном балансе, который и оказывает влияние на внешний вид будущей мамы.

Сильный токсикоз - к девочке
Во времена наших бабушек считалось, что, если в начале беременности женщину сильно тошнит, - это к девочке, а с мальчиками, якобы, мамы не мучаются. Настоящая причина токсикоза непонятна даже великим умам, которые пытаются в нем разобраться. Одни ученые говорят, что он вызывается повышением нагрузки на печень, ослаблением мышц пищевода. Другие заявляют о происходящей в организме гормональной перестройке. Третьи убеждают в психологическом настрое. Четвертые грешат на «неосознанные психологические переживания будущей матери, которые могут проявляться в тех же физиологических симптомах, что и токсикоз. Например, тошнота (наиболее частое проявление токсикоза) может быть напрямую связана с переживаниями и чувством страха». Так что считать сильный токсикоз поводом к ожиданию девочки, судя по тому, как путаются ученые, можно с очень большой натяжкой.

Оволосение
Часто будущие мамочки жалуются на изменение волосяного покрова. У одних внезапно появляются усики, у других волосы начинают расти на животе или ногах. У многих темнеют и становятся гуще светло-золотистые волоски на спине или груди. Как правило, это явление считают на 100% верной приметой будущего мальчика. Но и здесь есть вполне логичное опровержение. Как бы ни было логично предположить, что уровень мужских гормонов повышается благодаря плоду мужского пола, это далеко не всегда оказывается верным. Очевидно, причина заключается в изменении гормонального баланса самой женщины, и не связана с полом будущего ребенка.
Живот растет вперед - к мальчику
Любители прогнозов, строя свои догадки, чаще всего ориентируются по форме живота беременной. Это одна из самых распространенных народных примет. Состоит она в следующем: если у женщины живот «острый», «огурцом», направленный вперед и ее беременность не видна со спины, значит, у нее будет мальчик. Если же живот «опоясывающий», шарообразный, выступающий и по бокам тоже, то ей следует готовиться к появлению девочки. Однако нужно заметить, что и эта примета далеко не всегда «работает». Чаще всего живот выпирает вперед, когда у матери узкий таз и ребенок не может расположиться внутри тела. А когда таз широкий, то малыш активно распихивает все внутренние органы и живот имеет другую – «девочкину» форму. Так что даже форма живота не может подтвердить пол карапуза.

Если тянет на мясное, значит будет мальчик
Некоторые пытаются связать пол будущего ребенка с кулинарными пристрастиями беременной, ведь именно в этот период резко меняются вкусы в еде, появляются «причуды». Кто не слышал анекдотов о муже, который ночью чуть ли не в пижаме бежит искать для беременной жены шоколад или апельсины… Страстная поклонница солёных огурчиков в этот период может превратиться в отъявленную сладкоежку, а любительница шоколадок, мороженного и варенья вдруг захочет есть все соленое и острое. И как итог, наблюдение – если беременную тянет на сладко, значит будет девочка, если на мясо – мальчик. Но разве можно судить о поле ребенка по вашим вкусовым пристрастиям? Мнения различны. У одних эта примета «работает», у других - нет. Как сказала одна мама: «А я все три беременности поедала сладкое. И вот результат - три сына…»

Частота ударов сердца
Говорят, что у девочки сердце бьется реже, а у мальчика - чаще. Это далеко не самая верная примета, хотя ей порою пользуются даже врачи, - ведь именно они определяют частоту сердцебиения плода. И все же, видимо ввиду сложности получения исходных данных, эта примета распространена мало.

И другие...
В своем желании предсказать будущее (а ведь прогноз пола ребенка является его разновидностью) люди порой доходят до абсурда. Вот несколько примет, которые лучше оставить без комментария.
"Если справа толкается, то мальчик, а если слева, то девочка".
"Если во сне беременная ощущала себя мужчиной, то будет мальчик".
"Если у беременной моча ярко-желтого цвета - мальчик".
"Если грудь сильно увеличилась - то девочка".
"Если женщина легко приседает и при этом не кряхтит - девочка".
"Если вы любите ставить одну ногу на возвышение, и тянет поставить правую - будет мальчик, если левую - девочка".
"Если на животе сильная пигментация появляется, то точно девочка будет".
"Если полоска на животе проходит с права от пупка - мальчик, слева - девочка".

Посмеялась [реклама вместо картинки]

9

особенно порадовал пункт 7, если мой 100 килограмовый муж наберет ещё хоть киллограм,  то любимый компьютерный стул дочери ( детский спец для неё бабушка купила ) рухнет!!!! [реклама вместо картинки] А по пункту 21 моя свекровь 5.5 лет назад "определила" что у нас девочка будет.
Посмеялась перед сном.

10

А я как вчера поржала))))))

11

#p16040,ХулигАнка написал(а):

если растительности не прибавилось - девочка.

у меня за время Б растительность уменьшилась, а родила то я мальчишку. [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

12

смешно))) но кто-то же в это реально верит! [реклама вместо картинки]15t.gif" alt="http://img171.imageshack.us/img171/7402/5</span>15t.gif" />

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

13

#p16040,ХулигАнка написал(а):

Если женщина легко приседает и при этом не кряхтит - девочка

Ой, кряхтю то я как.. А УЗИ девочку показывает [реклама вместо картинки]

#p16963,Lesyuka написал(а):

но кто-то же в это реально верит

Ага.. Верят - очень многие верят!!!!!!!!!

14

из реальных писем:

* Жена очень сильно хочет родить сына, пол пока мы не определяли. A если родится девочка, не отразится ли это на ее психологии??? Просто у меня рост 192 см, а у жены 175см и она боится что девочка будет очень высокой когда выростет и что это будет мешать ей в жизни, вот и хочет парня

* Мой муж всегда мечтал заснуть так, чтобы его член находился во мне. Не будет ли последствий для моего организма?

* … января у меня начались месячные, … закончились и в этот же день был половой контакт с партнером N 1, я не предохранялась. ..января был половой контакт с партнером N 2 (предохранение с помощью прерваннного полового акта). Потом еще 2 раза я была с партнером N 2. Теперь я беременна. Вопрос: Какова вероятность того, что я беременна от партнера N 1?

* У самого меня следующие симптомы: неприятный запах и зуд, если не мыться дня 2-3. В остальном никаких проблем.

* Привет всем Я нашел упаковку таблеток “Три Мерси” без 2-х таблеток, а сзади на упаковке написано “1 2 3 4″. Вопрос: чтобы это значило

* 26-го поела Постинора..

* Измеряю базальтовую температуру…

* Около 5 лет принимала микрогинон. Начались боли в груди (сильные тянущие), и отсутствие постоянного партнера.

* Можно ли на 9 нед. беременности бегать не быстро и не далеко ?

* Уважаемая Мария Михайловна! У меня вопрос: девственница ли я или нет? (письмо полностью)

* Можно ли заниматься сексом сначала с первым мальчиком, а на следующей день со вторым (по нескольку раз в день!), и так каждый раз…?

* Mы с мужем решили завезти ребенка

* Приняла участие в незащищенном половом акте

* Периодически (до 2 раз в месяц) он употребляет до 5-ти бутылок пива одновременно.

* Мне можно по утрам пить растворимый кофе, живые апельсины и сок мертвых апельсинов?

* Мы с мужем планируем завести ребёночка и узнали что у мужчины сперма полностью обновляется в среднем через 72 дня. Так ли это? И если так, то куда же девается прежняя?! Может нужно что-то предпринимать чтобы убирать старую сперму и освобождать место для новой. Мы в течении 3 месяцев стараемся вести здоровый образ жизни чтобы как следует подготовиться к зачатию, потому будет обидно, если используется старая сперма.

* Kак только месячные закончились, был прерванный половой акт, который прошел успешно

* Может ли мой молодой человек семяизвергаться в меня?

* Дома ходим босиком, можно ли сделать анализ, чтобы срочно одеть тапки?

* Влияет ли сперма на вес женщины?

* Можно ли проткнуть девственность пальцем?

* Мне кажется, что у меня запаздывает менструационный цикл и я боюсь, что я его уже не дождусь, хотя полноценного секса у меня не было, были лишь предпосылки к нему.

* От три-регола я становлюсь раздражительной бучкой

* Случилась роковая ошибка, в девушке оказалась сперма.

* Надо ли предохраняться, если я хочу забеременеть?

* Меня интересует могла ли я заразиться токсоплазмозом от кошки (если она вдруг больна), если на даче ела ягоду с кустов предварительно не помыв. На руке у меня была рана открытая но не гнойная и не кровоточащая. (кто ел ягоды - кошка или хозяйка и если хозяйка, то как это связано с кошкой и раной… полный сюр.)

* Мы с моей девушкой занимались чем то вроде секса

* Я сегодня утром меряю температуру и пришла мне в голову мысль: а когда ее меряешь, попу надо высовывать из-под одеяла или можно там оставить? Зависит ли от местонахождения попы результат?

* На 4-й неделе беременности был контакт с дворовым котом…

* Посоветуйте книги по содержанию младенцев (хорошо что не по разведению)

* У моей жены по тесту две палки

* У меня произошел довольно смешной случай, но я не вижу в этом ничего смешного.

15

хи хи

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

16

#p17417,ХулигАнка написал(а):

Надо ли предохраняться, если я хочу забеременеть?

[реклама вместо картинки] жгут....

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Я БЕРЕМЕННА!!!!!!! » Живот на живот (Как быть беременной, и не сойти с ума)