МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Роды: ДО И ПОСЛЕ » Флюорография кормящим мамам - обязательна ли она?


Флюорография кормящим мамам - обязательна ли она?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

И тут появляется резоный вопрос - а собственно за что? За то что нарушают мои права?
или это просто способ заработка такого?? Так пардон - это уже мафия)))

32

Я пока сходила понервничала жуть, малая одна в палате была около 40 минут. Хорошо что она много спала, уходила она заснула пришла спит, но где гарантия что не просыпалась. Может и плакала пока меня нет.

33

У нас тоже так было - оставили одних деток в палате, медсестры С**КИ (извините, но другого слова нет) не захотели забрать в детскую общую палату, хотя мы ругались и скандалили. Не было нас около часа. Когда пришли моя малая не плакала, но где гарантия что не ревела пока меня не было(((
И еще, я конечно была еще в послеродовом шоке так сказать и сама как то не подумала (тоже дура), но нам никто не сказал сцеживать  и не кормить после флюшки деток, и смесь не предложили на замену, короче по их поведению можно предположить что они эту процедуру никакой опасной не считают [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

34

#p16048,ХулигАнка написал(а):

а собственно за что?

да не за что. Просто так. Такая у нас страна. О правах наших никто не думает. Ань, я б заплатила только ради того, чтоб нервишки остались целыми и невредимыми.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

35

#p16051,Rox написал(а):

но нам никто не сказал сцеживать  и не кормить после флюшки деток

Мне тоже не говорили, моё личное мнение было на тот момент. Сейчас насколько я знаю об этом только в новом роддоме говорят и только тем кто по знакомству. Остальных не предупреждают. Моё мнение было таково что если беременной нельзя, то и кормящей тоже отсюда делала вывод тогда и интересовалась у соседки по палате, она в тот момент была мамой 4 деток.

36

Пипец. Слов нет..

37

Девочки, я с Вами полностью согласна, это бред какой то заставлять кормящих матерей делать флюрку. Я тогда тоже, еще зеленая была и даже не задумывалась над вредностью этой процедуры. Флюрку мы ходили делать рядышком, но одежды толком нормальной не было, а было уже холодно. Я наверно тогда и застудила грудь, месяц мучалась, температура до 40 поднималась, грудь ужасно болела. и компрессы делала ничего не помогало. Пока молоко совсем не пропало.
Анюта, ты такая молодец [реклама вместо картинки], что нашла все необходимые статьи. Спасибо тебе большое за информацию. Я в этот раз очень категорично настроена против флюрки, но надеюсь не понадобится ссорится. Недели за две до беременности я как раз сделала флюрку для работы.
А вообще на всякий случай распечатаю всю необходимую информацию и вложу в папку, где у меня лежит обменка и другие документы.

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/FYQpOEzwPx.png
   http://line.detka.mk.ua/lines/nRtDMBUcfd.png

38

#p17410,Эленка написал(а):

распечатаю всю необходимую информацию и вложу в папку, где у меня лежит обменка и другие документы.

Я именно это и сделаю на днях)) Но уже решила так: если будет желание буду с ними спорить. Сразу скажу не легкое это дело. Пока лежала на сохранении узнала пару подробностей - они в самом деле не хотят давать справку о рождении ребенка. Мотивируют тем, что якобы сиильноооо беспокоятся о здоровье мам - видите ли большой процент заболеваний туберкулеза. То, что это процедуру проходят буквально на пальцах считаные женщины прекрасно знают, как и  то, что остальные эту справку покупают (приносят мужья, родственники - 30 грн, и молодой маме не нужно даже выходить)
Я боюсь, что просто потрепят нервы. Хотя не имеют права не выписать без справки, но зато из вредности могут продержать лишние дни, не выписывая, зная о том, как сильно любая женщина мечтает оказаться с ребенком дома....
В общем я конечно очень принципиальная, и уже даже спорила с двумя докторами на темку флюрки, но с другой сороны - если почувствую, что мне будет грозить нервотрепкой, лучше куплю справку. Но то, что делать флюорографию не стану - это 1000000%

39

А какой у них выбор?? Допустим, флюорография у мамы не очень, ей ребенка не отдадут? Не имеют права. А смысл тогда требовать????
Я как- то лечила зубы во время беременности, так доктор мне сказала, что кормящим мамам не желательно делать рентген зубов, т.к. Это влияет на лактацию...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

40

ЗУБОВ!!!!А это грудь....
Да, я лечила зубки когда кормила грудью, мне делали ренген. Но перед этим, что бы сделать мне нужный снимок одного зубика меня запаковали в скафандр целый [реклама вместо картинки]

41

#p17422,ХулигАнка написал(а):

запаковали в скафандр целый

Аналогичная ситуация была и у меня! Я правда не знаю как в поликлинике с таким делом(я делала у часника, который знал что я кормлю грудью). На меня тоже такой тяжолый халат-фартук одели капей...

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

42

#p17420,Tanich написал(а):

ей ребенка не отдадут? Не имеют права

Знакомой не отдали ребёнка. Её скорая в диспанцер перевезла, правда через 1-2 месяца оказалось что туберкулёза у неё нет ( кажется я об этом уже писала ), но это время она в диспансере провела теперь на учёте стоит. А было пятнышко от осложнения бронхита или воспаления лёгких пять лет прошло плохо подробности помню. И второй знакомой не отдавали 2 недели малого и кормить не разрешали, подозрение на туберкулёз говорили. Но это просто врач денег хотел, а они не договаривались, по скорой рожали. Вот какая у нас чудесная медицина.

43

#p17555,Redgi написал(а):

Вот какая у нас чудесная медицина.

да это ужасная медицина. Посадить бы их в тубдиспансер на пару месяцев, может поняли б тогда как и что нужно делать. Я как представлю такую ситуацию, страшно становится. Мой муж бы больничку б эту рознёс

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Роды: ДО И ПОСЛЕ » Флюорография кормящим мамам - обязательна ли она?