МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Камни в желчном пузыре

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем здравствуйте!
У меня есть такая проблема - три года беспокоили боли в правом боку, 3 года ставили песок в почке.
После того, как я забеременела установили, что это камень в желчном пузыре. Сейчас он меня часто беспокоит а нам всего 10 недель, что же будет дальше?
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Возможна ли операция при беременности? Как уберечься от приступов?
Помогите, пожалуйста!!!

2

Юля, моя мама сталкивалась, но не во время беременности. Если найдёте хорошего врача то временно операции можно избежать. К сожалению ей попался не очень хороший частный специалист обещающий что через 2 недели капельниц и уколов ей и операция не понадобится. Когда она закончила курс лечения и вернулась к себе в Лиссабон её срочно прооперировали, а операция должна была по очереди только через 2 года состояться. Так что будьте осторожны в выборе врача. И не переживайте вам вредно.

3

+1!!! Моя мама так же готовится сейчас к операции, но перед операцией рекомендовано пропить курс лечения. Вполне возможно для вас смогут подобрать специальный курс, который возможно принимать при беременности!!!

А так же диета, специально подобранная под ваш тип камня, и так далее - могут помочь!
Вы из какого города, Юля?

4

У моей сестры обнаружили камни когда с роботы на 13 неделе скорая с роботы забралас сильными болями! Удаляли всё лазером. Они были не большие. Но, Юль, если так сильно беспокоит, я думаю нужно найти профи специалиста и поговорить с ним. Сестричке делали всё в Киевской обласной больнице

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

5

Я из Луцка.
У нас тут по сути не к кому обратиться.
Даже вот не знаю что делать и куда бежать.
Понимаю, что это серьезно, но надо хорошего специалиста, а то могут ведь и навредить наоборот.
Может кто-нибудь подскажет куда можно обратиться? Может в другом городе, но чтоб был проверенный и надежный

6

Я с Киева, специалистов не знаю никаких, а с ваших краёв темболее! Поищи по часным клиникам. По друзьям родственникам поспрашивай!
Настройся только на положительный результат. Всё будет хорошо.
Может ещё кто-то с нашего форума подскажет чего. Удачи тебе!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

7

у нас уже была и в частных и где только.
все разводят руками и говорят - ходите до родов, а там видно будет (((
я бы и в Киев могла сьездить на консультацию если будет очень хороший специалист

8

#p17349,Marmeladka написал(а):

У моей сестры обнаружили камни когда с роботы на 13 неделе скорая с роботы забралас сильными болями! Удаляли всё лазером.

Таня,это какой врач по этой части? я не  разбираюсь в этом...хирург?уролог?

Луцк?это  областной центр же? специалист какой-то должен же быть на всю область...

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

9

#p17381,V.I.P. написал(а):

..хирург?уролог?

уролог

10

я это к чему спрашиваю
например,болит у тебя ухо,и не может тебя вылечить врач у тебя в городе,направляет условно в тот же Киев в институт отторингологии
вот также и  уролог
сумбурно,но вроде понятно высказалась

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

11

#p17382,ХулигАнка написал(а):

уролог

точно уролог? камни то в желчном, а это вроде уже ЖКТ - то есть гастроэнтеролог ....

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

12

#p17388,Rox написал(а):

гастроэнтеролог ....

нееее, точно не этот.
Операцию гастроэнтэролог делать не будет. Спрошу и напишу точно

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

13

операцию будет делать хирург)))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

14

операцию то да
сейчас бы грамотного специалиста чтобы правильно диету назначил
а то в сети совсем противоречивые вещи пишут

15

моя мама ходит к урологу сейчас)) у нее камни и в почках, и в желчном...
Диету по сети ни в коем случае!!!
Нужно опроеделить тип камней. для этого специалист назначит специальные обследования - анализ мочи, и УЗИ, и прочие.
Что бы понять к какому именно спецу идти рекомендую отправиться для начала в поликлинику, там к терапевту. Он (а) и даст уже направление к нужному айболиту.
Поговорите с этим айболитом, посмотрите на него - может и местный, участковый окажется не плохим диагностом. И не нужно будет к платному идти. Если же нет - миллион вариантов - есть платные клиники, даже в небольших городках, или - срок маленький еще - можно съездить и к спецу и в большой город)))

16

#p17396,weare написал(а):

операцию то да

#p17393,Tanich написал(а):

операцию будет делать хирург)))

Вполне возможно что обойдется и без операции......

17

просто была я уже и у терапевта, и там куда она меня послала.
и в частной клинике за деньги. и никто ничего не говорит.
только - "посмотрите в инете диету номер 5 и живите до родов"
вот так вот
а в другой город ехать, надо знать специалиста. не приеду ведь я и не начну гулять по всем, например, Киевским больницам

18

строго сбалансированная диета No 5 с исключением пищевых излишеств, жирной, высококалорийной и богатой холестерином пищи.

Ну вот насколько я понимаю, то беременность не провоцирует рост камней. И если они не сильно большие, и можно справится при помощи этой диеты - то и переживать не стоит...
К какому специалисту тебя отправляли?

19

к гастроэнтерологу
как это беременность не провоцирует??? как раз у большинства женщин после беременности они и появляются

20

#p17401,ХулигАнка написал(а):

беременность не провоцирует рост камней

Я имею ввиду, что если они есть, и есть определенного размера, то конкретно беременность вроде как не провоцирует их дальнейший рост. в смысле из за беременности они не станут больше.
Опять таки, я не доктор, это так, общие знания. То что сама прочла.

21

больше нет
а вот приступы от него порядочные ((

22

ну в таком случае наверное твой выход это лапороскопия. Кажется ее могут делать даже при Б.