МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роддом на Красном Хуторе, г.Киев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Роддом Дарницкого р-наХарьковское шоссе , 121(Красный Хутор)564-21-65.

Расскажу о роддоме, в котором появилась моя младшая детка.
В роддоме мы лежали два раза. Первый раз на сохранении. Второй раз уже приехали рожать...
1.
Меня конечно типало, как любую беремяшку, когда доктор - участковый (о нем отдельный разговор) сказал, что нужно полежать на сохранении. Было нам 7 месяцев. И на свет появляться бло ох как рано.
Но как ни странно в больнице я быстро пришла в себя. Не так там плохо оказалось. персонал очень вежливый. Приятный. Много молодых докторов.
Отдельное спасибо старшей медсестре - Ларисе Давыдовне, к сожалению не знаю ее фамилии - золотой человек. Капельницы ставит как Богиня. Всегда помнит имя, ласковая...В общем медик от Бога
Да и остальные доктора тоже очень и очень.....
Одно но..при поступлении не было свободных мест в палате - пришлось пол дня провести в коридоре - там стоят кровати.........
В это время не платила ни копейки.
Роды...
Тут стоит упомянуть, что при поступлении меня огорошили той же новостью - нет мест. К тому же я была простужена - и меня посмотрев на кресле хотели отпарвить домой. Но поступла я сама, - супруг был далеко, не успевал приехать (вообщето в планах было рожать немного позже), и я настроена была рожать, поэтому от похода домой отказалась - нести тяжелую сумку, да и не одну, по гололеду в начале февраля... брррррр
Поэтому я опять таки снова была в корилоре, но уже не пол дня, а целых полтора. Так вот огромное спасибо всем медикам. Они пытались меня определить в предродовую палату, но мне не хотелось своии соплями и кашлем расстраивать будущих мам. А вообще золотой человек Михальський Александр Александрович. Он меня очень поддерживал. И после родов заходил спросить ка ксамочувствие (хотя не он принимал роды)
Роды принимала молодая отличная докторица, к сожалению не припомню ее фамилию, но лежала  я в отделении обсервации, и рожать помогал Кошман Игорь Витальевич. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек. Да, немного грубоват. Не без этого - но он живет работой. И это при том что женат, как не выгляну в коридор - Кошман на месте. Грамотный дядька. Мн понравился. Если будет возможность еще раз рожу вместе с ним.
Да, рожали мы с супругом вместе - парнерские роды. Ни о чем ни с кем я не договаривалась. Денег заплатила только роддому - взнос благотворительный, и при выписке медсестре . А, еще подошла ПОСЛЕ родов акушерка, и тихонько спросила - не хочу ли я отблагодарить - отблагодарили. А вот уже после родов... Персонал не очень внимаетльный. Нет, убирают, приходят спрашивают надо ли чего, но все зависит от смены. А вот педиатры, или неонатологи - как то все очень сухо, не приязно. Пришла отсрелялась и ушла...

2

РОДИЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НА КРАСНОМ ХУТОРЕ

http://i021.radikal.ru/1101/af/7b785a59d3dc.jpg
ДОСЬЕ НА РОДДОМ

Начал работу: родильное отделение — 1955 году, а Центр репродуктивного здоровья — с 2000 года.

Мощность: 180 мест.

Структура: отделение патологии беременности, акушерское отделение, гинекология, детское отделение и 2 операционные.

Специалисты: среди сотрудников (32 врача) 7 кандидатов наук, несколько доцентов и ассистентов и 4 врача-неонатолога.

Кафедра: акушерства и гинекологии №2 МАПО им. П. Л. Шупика и кафедра Ассоциации народной медицины.

Количество родов за 9 мес. 2008 года: 2561.

Смертность новорожденных: 8.

Благотворительный взнос: за общую палату — 200грн., 2-х местную: 500 грн. — за естественные роды, 700 грн. — кесарево; одноместную — 700—900 грн. соответственно.

Это родильное отделение входит в структуру «Киевского центра репродуктивного здоровья». Здесь обследуют и лечат женщин с бесплодием, проблемами вынашивания или различными воспалительными заболеваниями. Кроме этого в центре наблюдают беременных женщин после ЭКО и родоразрешают их. Из-за того, что в этом отделении большое количество «проблемных» беременностей, процент кесарево сечений тоже выше, чем в других роддомах. В операционных стоят две лапароскопические установки, благодаря этому отделение гинекологии — лидер по лапароскопическим операциям в г. Киеве.

РОДЗАЛЫ
http://s58.radikal.ru/i161/1101/ec/a47ddefb2e48.jpg

Родзал. Закончились партнерские роды

Все родзалы (а их 6) индивидуальные, предназначены для партнерских родов. Все они имеют достаточно просторные помещения и укомплектованы необходимым: кроватью-трансформером для родов, стулом для вертикальных родов, шведской стенкой, мячом и умывальником. В родзалах нет душевой кабины, туалета, но сделан косметический ремонт со стеклопакетами. Место отдыха для мужа — стул.

ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ БЕРЕМЕННОСТИ

Рассчитано на 70 мест. Все палаты четырехместные.

В этом отделении старый ремонт со стеклопакетами, старая мебель, душ и туалет — общий по коридору.

АКУШЕРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
http://s001.radikal.ru/i196/1101/7b/7c339a9486c5.jpg
Палата повышенного комфорта для двух рожениц

1. Палаты стандартного типа рассчитаны на трех женщин. Здесь есть кровати, тумбочки, детские пластиковые кроватки и деревянные столики для пеленания. Удобства — старые в коридоре. Ремонт косметический со стеклопакетами.

2. Палаты повышенного комфорта (их 4) на двух женщин с малышами. Две такие палаты объединены в блок с душевой кабиной и унитазом с новой сантехникой, но неполной комплектации. В палате есть новая обычная кровать, холодильник, новая кроватка для новорожденного, столик для пеленания и умывальник. Ремонт косметический со стеклопакетами.

3. Одна одноместная палата с кондиционером, хорошей мебелью, косметическим ремонтом и стеклопакетами. Детское место: новая пластиковая кроватка и обычный пеленальный столик старого образца. В палате отдельный новый санузел и душ без биде.

ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Отделение состоит из детской комнаты и палаты интенсивной терапии, которая еще не введена в эксплуатацию, и физиологического отделения. Там закончен ремонт, стоят стеклопакеты и закупается оборудование, рассчитанное на пребывание 3 недоношенных деток. В отделении новые кроватки с ортопедическими матрацами.

ГДЕ МАМЫ ОТДЫХАЮТ

В роддоме из-за небольшой площади нет отдельного места для отдыха. Напротив роддома есть большой парк.

КАК МАМЫ ПИТАЮТСЯ

Питаются роженицы и будущие мамы в столовых, 3 раза в день

Рассчитано на 115 мест. Палаты одно-, двух- и трехместные
По материалам Сегодня.ua

3

мм... я тоже маську свою на красном хуторе рожала.
нам близко туда от дома - 15 минут пешком (собственно воды когда дома отошли пешком туда потопали)))

вобщем роддом вызвал вполне позитивные эмоции. главное - нам не мешали рожать)) медики  не сильно навязывали своё внимание и до самой активной фазы принимали участвие в родах довольно слабо (за это действительно спасибо))
наверно потому что  бригада была дежурная "по скорой"

послеродовое время тоже вполне прилично всё прошло. немного раздражали медсестрички хотевшие "помочь" помыть-попеленать-покремить-одеть дитё за благодарность. но один раз сказать -денег нет и все отстанут))

смешно было при выписке отбиватся от фотографа (он маньяк, чесслово)))) и медсестёр одевавших маля перед выходом (не почему я не могу сама одеть дочку?? не положено). я пошила конвертик хитрый к выписке и они никак не могли с ним справится)) и одёжка была в их понимании не правильная и вообще - в итоге они сдались и я сама своё чадо упаковывала.

вобщем всё было смешно - они там такие все как из абсурдной комедии, но вполне нормально работают.

наверно не понравится там роженицам, которые ждут, что вокруг них будут прыгать и охать... хотя, наверо смотря кому платить)))

4

О, да - фотограф там таки маньячина, на пару с медсестрами при выписке)))