МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о первых прикормах

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

#p10372,ХулигАнка написал(а):

Обжорка маленькая

Не то слово.Я вообще собиралась как-то сократить грудное кормление,но не тут-то было.Мы и супчик жремс и от сиси не собираемся отказываться.

32

Люд, мы и сейчас на сисю уж ооочень с охотой набрасываемся!  http://savepic.org/1566998.gif Даже частенько вместо супчиков всяких употребляем...

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

33

Ну так хто ж сисю бросит добровольно [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

34

Я как-то всегда считала,что мальчишки в основном на сисе висят,а тут такое...
Девочки,скажите,кухни молочные закрыты,где вы деткам кефирчик,творожок берете? Я не в восторге от всяких "Тем" и др. детских марок,но на базаре тоже знать надо где коровье,а где и бяка всякая. Хочу попробовать кефир, творожок и че делать?

35

А почему у вас закрыты молочные кухни?

В аптеке насколько я знаю продаются закваски для кефиров, йогуртов и творожков - чтобы самим готовить из молочка. Только так выход очень маленький получается (я про творог), и как по мне лучше в магазине купить детский творог, чем потратить литр молока и получить 50 грамм домашнего творога. А чем тебе Тема не нравится?

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

36

#p10465,Масяня написал(а):

А почему у вас закрыты молочные кухни?

Не знаю.Но по-моему,они закрыты не вовсех городах. Может,кому-то помещение с территорией понадобилось. Плюс,на молочной кухне отоваривалось большое количество мам,может, кто-то (допустим тот же "Тема") таким образом устранил конкурента.

#p10465,Масяня написал(а):

А чем тебе Тема не нравится?

Не Тема (просто кроме него я не вспомнила ни одной детской марки), любая молочка из магазина. Не могу я дать грудному ребенку творог,или кефир в которых нет ничего молочного.
По поводу заквасок, йогуртниц я еще когда была Б задумывалась.Теперь сомневаюсь. У нас теперь эти закваски появились массово и в супермаркетах и чего-то я засомневалась.

#p10465,Масяня написал(а):

потратить литр молока и получить 50 грамм домашнего творога

но всетаки он будет домашний. Ребенку больше пока и не надо, а если в плане денег, то я лучше на другом где-то сэкономлю.
В общем,я трохи повернута на еде, вот и мучаюсь  [реклама вместо картинки]

37

понятно :) ну тогда я бы купила закваску и сама готовила кефир, творожок и другую молочку.

а у вас на молочных кухнях отовариваются??? У нас как-то все бесплатно давали... Или там магазин при молочке есть?

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

38

#p10479,Масяня написал(а):

а у вас на молочных кухнях отовариваются???

Маш,когда я последний раз там "отоваривалась" (7-8 лет назад),то это было платно.Оплачивали на месяц набор продуктов по желанию и ходили получали.Стоимость была небольшая,но тем не менее. Не думаю,что что-то у нас стало бесплатно.
А мы на днях ездили к тете в деревню.Тетя угостила нас кроликом. И Ксюха со вчерашнего дня начала рубать супчики с мяском.Пока нравиться.Вообще она у меня все рубает (ттт) и фруктовые пюрешки и овощные,вот мяско пошло. Думаю через недельку кефирчик попробуем.

39

Ну и слава Богу, надеюсь все хорошо будет :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

40

#p10630,ЛЮдоедочка написал(а):

Тетя угостила нас кроликом. И Ксюха со вчерашнего дня начала рубать супчики с мяском.

У нас тоже первое мяско было кроликом! Санька его не полюбил! Вот курочку ел тогда и сейчас с пребольшим удовольствием! В любом виде(кроме сырого :) )
У меня есть йогуртница, делаю только йогурт (творог, молочко и кефир мама передаёт регулярно), но начинала прикорм с покупного ТЁМЫ, домашний очень жирный! Это щас мы купили апарат для перегонки молока в сливки, так теперь мама делает и обезжиренный творог (он ещё вкуснее)!!!

#p10630,ЛЮдоедочка написал(а):

Думаю через недельку кефирчик попробуем.

Пробуйте конечно! Главное чтоб понравилось!!! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

41

Ой, я все никак не могу забыть наши страдания, как Саша не хотела кушать тничего. ттттт Сейчас кушает ВСЁ!!!!
И каши разнообразные, и супы все. И рис, и картоху и омлеты, и оладьи, в общем все. НО самая обожаемая еда это манка, творог, и супы. Все.
Удивляюсь...

42

Анько, а мои обе сисечные девушки также себя вели, к прикорму относились ооочень скептически! Пока сисю ели, пара ложек супа или пюрешки - вот и весь обед. А когда сися уходила, все стали есть как миленькие ;)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

43

Машка у вас что кухня детская безплатна? У нас платна, причем далеко не дешево, мне кажется что дороже чем покупать молочку в магазине, и да травяться детки и смолочной кухни, особенно летом.

Подпись автора

http://fantasyflash.ru/is_love/summer/image/summer3.jpg

44

Обалдеть... На кой она тогда вообще нужна? У нас бесплатно, да. Дают в химках мягко говоря немного ( на Ирку на месяц 5 кефиров, 5 соков, 5 молока и 8 творожков). А в москве получаем гораздо больше! Там беру на двух старших только молоко, сразу упаковками, и еще одна многодетная мамочка нам отдает, они его пить не успевают

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

45

А нам на молочке дают 2 молока, 1 кефир и 1 творожок на день, бесплатно. Алёнка творожок уплетает с фруктовой пюрешкой хорошо и молочко пьёт с печеньем. Кефир как-то совсем не идёт, хотя я и сама его без сахара не могу пить))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

46

Нам на молочке дают 2 молока, 1 кефир и 1 творожок на день, бесплатно. Алёнка творожок с фруктовой пюрешкой хорошо уплетает по утрам и молоко с печеньем пьёт. А вот кефир не идёт у нас как-то. Хотя я сама его без сахара пить не могу)))

Отредактировано Marina (29 августа, 2011г. 01:04:22)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

47

#p10678,Marina написал(а):

молоко с печеньем пьёт.

Марин,как в прикуску? Я много читала,что деткам печеньку смешивают с кашкой,молоком. Я старшим так не делала. И не пойму зачем:для привеса? И какое печенье давать? Мы пока ничего такого не едим. Только сухари и то давится.Но потихоньку начинает соображунькать.

48

#p10676,Marina написал(а):

А нам на молочке дают 2 молока, 1 кефир и 1 творожок на день, бесплатно

Повезло вам!!!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

49

Люд, я Алихе смешивала печеньку с кефиром, потому что просто кефир она ни в какую не пила. А такую "кашку" ела...

Марин, ваша молочка просто супер щедрая [реклама вместо картинки] Хотя вы и маленькие, маленьким больше дают

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

50

#p10696,Масяня написал(а):

я Алихе смешивала печеньку с кефиром, потому что просто кефир она ни в какую не пила

Поняла.Наверное,потому что мои дети не имели проблем с питанием (ттт), то я и не знаю таких чудесов кулинарии [реклама вместо картинки]

51

а моя такую кашу не ела. И кефир как не пила, так и не пьет. :) Все детки индивидуальны)

52

Это да, все разные. Да главное чтоб что-то кисломолочное ели, а что - не суть важно

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

53

#p10681,ЛЮдоедочка написал(а):

Марин,как в прикуску? Я много читала,что деткам печеньку смешивают с кашкой,молоком. Я старшим так не делала. И не пойму зачем:для привеса? И какое печенье давать?

Люд, я печеньку пробовала разминать с молоком, чтоб кашка получилась, но Алёнка отказалась так кушать. Так что мы в прикуску едим, а ещё ей очень нравится молоко из трубочки пить, вот и получается: кусочек откусила, сразу запила, и печенька сразу во рту мягенькой становится и детё не давится. Печенье детское покупаю, пару раз на "Юбилейное" накинулись.
А зачем?.... просто, как вкусняжку. Например если у нас получается покушать перед сном, то после сна пожевать печеньку за милую душу. Или просто я пока готовлю, Алёнка в стульчике сидит играет со мной и жуёт))))

А сисю мы сейчас едим только на ночь и ночью. Молока не так много уже и если днём дать, то на ночь ничего не останется. Я кстати особо и не заметила, как у нас дневное ГВ закончилось.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

54

А мы из кисломолочки обожаем только творог. И йогурты. Кефир не пили. И не пьем. Разве что изредка подслащенный тёму...
А вообще я удивленна, но Сашка просто обожает каши, все все все. А раньше помнится не могла впихнуть даже ложку [реклама вместо картинки]

55

Мои начинали прикорм с каш, обоих после 6ти месяцев. Дочка на рисовой сидела после ротавирусной инфекции, а сын на овсянке, так как маялся запорами. Потом потихонечку обоим ввела яблочные пюре, супчики и так далее

56

Девчонки, мне интересно, кто что думает по поводу прикорма в 3 месяца?
Я, в общем-то, сторонник ГВ, до полугода собиралась гормить ТОЛЬКО грудью. Но вот пошел сезон фруктов-ягод. Я ем все, на ребенке ни пятнышка, животик не мучает.
Бабушка давала дитю клюквенный морс из пипетки, клубничку лизать - ничего. Вот я задумалась... Может не стоит пропускать этот сезон [реклама вместо картинки]  ? Я прям в растерянности...

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/389637.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/369795.png

57

Тань, оно то конечно ничего, но сам факт - у них еще не до конца сформированы органы ЖКТ, и поэтому - сейчас может и ничего, а вот потом...
Тань, ну куда спешить?? Ну не пропустишь ты этот сезон - что конец света что ли? тем паче - что малыш получает все вместе с твоим молоком)))
Включи мозги, и отгони бабушку - я понимаю, что она от всей души, и только желая лучшего - но к чему эта спешка?? Еще чуток, и будете аозиться с этими ложечками и пипеточками)) Не спеши жить)

58

я против прикорма в таком возрасте тем более прикорм начинать надо с овощных суп-пюре. Диана полностью искуственица была, но докармливать начала только в 5 месяцев. Слишком сильная нагрузка на пищеварительную систему ребёнка, но я знаю мам которые начинают и в 2 месяца картофельным пюре докармливать. Хотя я с картошки начинать не буду в ней крахмал, детям вредно, буду с кабачка начинать. Только вот понять не могу во сколько нам начинать докармливать, мы ведь больше смеси едим чем молока. Вот и думаю в 5 или 6 месяцев начать. И не хотелось бы баночным кормить, если кабачки заморозить они свои полезные свойства не потеряют?

59

Вика, золотые слова написала, и парвильно все собираешься делать - заморозь впрок - это будет чудесной альтернативой баночкам. Я их даже и покупать не буду - у меня дети к баночному окрму как то вообще не тяготели - напрасная трата денег

60

У меня Диана баночное ела, я тогда как то не соображала что лето и самой можно всё сделать и полезней будет. А вот с Кариной как то сообразительней стала. Жаль морозилка не очень большая так много хочется всего наморозить