МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гречневая диета

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Гречневая диета

http://hnb.com.ua/artimages/grechka%202.jpg

Продукты для гречневой диеты

Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта). Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды). Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай.
Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?
Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.

Гречневая диета закончена, что дальше?
За неделю «сидения» на гречневой диете вы сбросили несколько килограммов, и теперь вам предстоит вернуться к обычному рациону. Делать это нужно постепенно. Во-первых, должно быть очевидно, что бросить диету и начать безудержно есть все подряд – значит тут же обрести потерянные килограммы. А во-вторых, МирСоветов хотел бы спасти любителей вкусно поесть (особенно, майонезы и жареное) от получения расстройства желудка. Итак, утром первого дня после гречневой диеты можно съесть вареное яйцо и сладкий чай. Вам вряд ли вам захочется съесть больше, так как за время диеты желудок немного уменьшится в размерах, и насыщаться вы будете намного быстрее. Первые несколько дней после окончания гречневой диеты можно ограничить себя 600 калориями в день. Далее, чтобы не набрать вес снова, в течение 10-15 дней соблюдайте норму в 1500 калорий в день. Проще говоря, есть можно все, только при этом подсчитывать калорийность продуктов. Так вы закрепите полученный результат и одновременно сможете поесть того вкусненького, чего вам так не хватало во время диеты.
Если же вы хотите и дальше сбрасывать вес, уменьшите количество калорий до 1100 в день. Гречневую диету можно повторить через месяц, не ранее. Это необходимо для того, чтобы организм оправился от стресса и мог функционировать без ущерба для здоровья.

В принципе, перенести такую диету не сложно, гречка весьма питательна и изнуряющее чувство голода вам не ощутите. Сложно будет потом, когда надо будет сдерживать себя, чтобы вновь не набрать вес. Поэтому запаситесь таблицами калорийности продуктов (они есть на многих сайтах, посвященных здоровому образу жизни) и питайтесь небольшими порциями постоянно учитывая съеденные калории. Удачи!

Отредактировано Caxixi (11 февраля, 2013г. 12:12:28)

2

с сегодняшнего дня ,на неделю ,села на гречневую диету  [реклама вместо картинки]
утром стакан воды, потом чай, правда с сахаром   и с собой на работу гречку, еще надо за кефиром выползти
сейчас у меня 54 хочу 50 и точка (как до беременности,правда тогда было 46,но это слишком))))а то я свою талию не могу найти 

есть желающие присоединиться?

Отредактировано Caxixi (11 февраля, 2013г. 12:37:12)

3

Катя))) прикольно) но я ж кормящая. А так я дыааааа - присоединиласьбы)

4

У меня тоже 54...хочу 50,ну или 51, а то когда сижу прямо складки на животе чувствую,и подбородок двойной просматривается [реклама вместо картинки]
гречку я люблю,так шо мне такая диета подходит [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

5

Леськ давай с понедельника вместе? [реклама вместо картинки]

я эту неделю пытаюсь, но у меня ПМС мрачный, вроде ПМС ...  [реклама вместо картинки]
так что навряд я много скинула, хотя шла по диете, только сегодня кусочек торта сожрала  [реклама вместо картинки]
а на выходных не буду ваще ни гречку ни кефир, а вот с понедельника хочу подойти серьезно!

6

Давай! Тока не обещаю,что буду есть гречку с кефиром , не люблю кефир. И подсаливать чутку буду... [реклама вместо картинки]
Давай в понедельник контрольный взвес (кста,надо батарейки в весы купить)  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

7

решено!!!! будем без фанатизма, но гречка основное)))

8

сегодня взвесилась- 54 кг
уже на завтра настроилась и наелась оладушек тока шо  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

9

я тоже 54!!!
сейчас в духовке стоит пирог с яблоками, сожру на прощанье на ночь и в бой!!!  [реклама вместо картинки]

10

Кать,ты как? мне жратки хочеться....пью зеленый чай без сахара [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

11

я утром чай выпила, на работу взяла 0,5 кефира и два яблока- пока есть не хочется, сейчас домой побегу там ждет гречка

без кефира было бы тяжко мне точно знаю

12

сегодня у меня то же меню
утром чай, на работу кефир и 2 яблока, дома гречка ждет и кефир куплю))

Леськ как ты???

13

ой,вчера вечером ваще тяжко было....напилась чаю.
Сегодня утром делала упражнения для живота и элементы йоги-так хорошо!!!
Позавтракала гречкой с салатом.
На работе яблоко
Вечером будет гречка )

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

14

Сегодня крепатурка у меня после вчерашнего. Чутку растянулась,упражнения не буду делать.
Иду завтракать гречкой. Сегодня меню такое же как вчера.
Вчера Жека коньячек притаскал- соблазнял меня,но я стойко выдержала!!! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

15

у меня вроде нормальон, работы привалило так что на кухню таскаться не когда)))

сегодня с собой гречка и одна хурма (не выдержала так захотелось), а дома будет гречка и кефир

не знаю что там с весом, у меня весы механические так что рано еще на них заползать, но по объемам явно получшело! ))

16

а я батерейку в весы так и не купила,поэтому тож не знаю что там с весом.
Живот немного "стух"-это меня радует [реклама вместо картинки]
Вечером еще хочется че-нить вкусненького....но держусь!!! и так часто думаю о тебе,Кать, [реклама вместо картинки]
что тоже помогает держать себя в руках )))

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

17

вот и я тоже, халва лежит вон, а я думаю не Лесюня же там держится а я что- "соберись,тряпка!!!"  [реклама вместо картинки]

хоть есть не хочется, по привычке на кухню носит иногда, но там стоит кастрюля с гречкой и в ней ложка для тех кого приносит на кухню  [реклама вместо картинки]

18

с утра чай, на работу взяла гречку с соевым соусом, я блоко и хурму
вечером гречка и кефир будет...может еще яблочко..

вчера работала до трех ночи, встала сегодня в 6-40, хочется мрачно спать и.... жрать  [реклама вместо картинки]

19

Я вообще не знаю,как живут эти вегетарианцы и сыроеды???
Мне очень хочется мяска кусочек,кусочечек!!!!!
Хотя,чувствую себя физически прекрасно,но мысли о жратве не дают нормально жить и работать!!!
Вчера на ночь позанималась йогой,сегодня утром выпила чай и фсе...надо было бежать на работу.
А еще гречка у мну закончилась...так шо сегодня буду тока пить питье и ужинать гречкой. [реклама вместо картинки]
Сегодня тока четверг...(((( [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

20

обед прошел,ели дождалась  [реклама вместо картинки] гречка в меня провалилась как пищинка в ведро  [реклама вместо картинки]

у меня близкая подружка сначала стала вегитарианкой,а потом сыроедом, дети тоже вегитарианцы, младшому 4ре в жизни мяса не ел
но она на этом сыроедениии сейчас весит 46 кг....

я тоже хочууу, но не 46 это слишком ... я б так не смогла.... а пицца? а суши? как я хочу сушииии  [реклама вместо картинки]

так, скорей домой жрать гречку!!!  [реклама вместо картинки]

21

да,46 кэгэ-это слишком!
Не,еще от мяса я бы может и отказалась,но как же без рыбки,креветок,крабовых палочек??? и СУШИ!!!
Катько,ну тя  нафик,я как-то не думала о них,а теперь.... [реклама вместо картинки]
ну ниче,еще 3 денечка продержаться,зато как я собой гордиться буду [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

22

так-с, утром чай
с собой хурма, яблоко и 0,5 кефира 0%
дома гречку сварю, утром не до нее было))) ну и кефира куплю еще наверное

скажи, Леськ,  так чтоб мрачно хотелось жрать-не хочется, в общем мне такая диета нравится!
посмотрим что на весах будет, но пузо уходит заметно (это для меня важнее чем вес)))

23

ага,нормально!
тока я,наверное,еще долго не захочу гречку... [реклама вместо картинки]
мне кажется,что вес не сильно ушел,но легкость в теле появилась!
и пуз,да,уходит... [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

24

Ой, умочки) а я с пузом тоже, угу))

Девы, сейчас темку создам новую - про очень клевое движение - гимнастика славянских чаровниц. Напишу там подробнее все. Вот к диеткам наверное не плохо и ее добавить.

25

Славянские чаровницы!!!!звучит-то как!!!!!

Леськ ну что, итог- 53, живот и бока чуть уплыли!
на выходных я без гречки, праздник и все такое, я ее забыла)))))

решила неделю отдыхаю, а со следующей опять!!!!

26

Глянь по поиску - я создаа тему. Катя, тебе понравится. И так как я только начала - то мы можем на ней вместе зависнуть)))

27

У меня 51 кг!!! [реклама вместо картинки]
вчерась тоже закончила с диетой-на Днюшку к племяшеку ходили-ударила там по оливье на радостях от результата [реклама вместо картинки]
сегодня целый на воде - плёхонько мне, перебрала малость с непривычки  http://savepic.org/1475889.gif

Подпись автора

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/ab529ee62f88e3d9.gif

28

молодца!!!!!!

а у меня вот такая фигня, вес уходит очень медленно!!! я эти 4 кг скинуть не могу уже 7мь лет....по одному-два уходят, но так же и быстро приходят, так чтоб мрачно жрать-не жру...прям странно

ну эту неделю буду держать себя в руках, а со следующей я опять тут в понедельник, я до 8 марта их, тварин, сброшу!!!!

Отредактировано Caxixi (25 февраля, 2013г. 11:35:54)

29

Леськ как у тебя? за неделю не прибавилось? 51 держится?

у меня прошлую неделю был разгруз, но 53 так и осталось!  [реклама вместо картинки]

Отредактировано Caxixi (4 марта, 2013г. 15:15:11)

30

Я тоже постоянно сижу на диете, но вот иногда то хочется сея порадовать чем-то вкусненьким. ЧТо бы исправить эту ситуацию заказываю себе сырную пиццу сдесь . Конечно потом сижу на кефире .