МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блюда на скорую руку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть у вас блюдо "палочка-выручалочка"? Когда времени нету, а семью накормить нужно.

2

#p20228,KrasnayaShapa написал(а):

Есть у вас блюдо "палочка-выручалочка"? Когда времени нету, а семью накормить нужно.

Ну поскольку я человек который вообще не любит готовку и кухню, то у меня все блюда быстрые. Но на экстренный случай всегда в морозильной камере лежит килограмм-другой пельмешек https://myastoriya.com.ua/syraya-produktsiya/pelmeni/ так что голодная семья всегда будет накормлена.

3

Посмотрите на https://lepesto4ek.ru/zharenyj-bolgarsk … -i-zelenyu перец сладкий жареный с чесноком. Это невероятно вкусное блюдо. Его можно подавать как в холодном виде, так и в горячем. В обоих случаях блюдо очень вкусное и ароматное. Для начала нужно помыть перец и обсушить его, чтобы при жарке не стреляло масло. Также необходимо почистить чеснок и пропустить его через чеснокодавку. Зелень, петрушку или укроп, мелко нарезаем. Начинаем приготовление из обжарки перца на растительном масле. Крышку сковородки полностью не накрывать, чтобы не собирался конденсат под ней. Перец обжариваем по несколько минут с каждой стороны и потом выкладываем в емкость. Посыпаем его солью, молотым чёрным перцем, чесноком и зеленью. Всё это нужно накрыть какой-то крышкой, чтобы аромат пряностей впитывался в перец. После остывания можно подавать к столу.

4

Свіжі салати відмінно виручають. Їх готувати реально швидко і просто, при цьому виходять корисні прийоми їжі. Ну а для заправки найкраще підходить кунжутного олія https://greenheal.com.ua/products/oliya … a-kunzhutu , яка не тільки смачна і корисна, але ще і набагато корисніша і ситніша.

5

Как испечь картофель в духовке.
Картошка в духовке с луком и чесноком
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/380/sm_379685.jpg
Картошка, запечённая в чесночно-луковом маринаде со специями, - ароматная и румяная. А какая вкусная! Рецепт картошки по-селянски - очень простой. Картофель хорошо моем, при необходимости разрезаем на части. Кожуру не снимаем. Перемешиваем картошку со смесью лука, чеснока, растительного масла и специй и запекаем в духовке до готовности.
Продукты
Картофель - 1 кг
Лук репчатый - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Масло растительное - 1 ст. ложка
Чабер сушеный - 0,5 ч. ложки
Тимьян сушеный - 0,5 ч. ложки
Имбирь молотый - 0,5 ч. ложки
Паприка молотая - 1 ч. ложка
Соль - 1-1,5 ч. ложки
Укроп свежий (для подачи) - по вкусу

Картофель хорошо моем, кожуру не снимаем.
Если картофель мелкий, разрезаем его на две части или оставляем целым. Крупный картофель разрезаем на 4 или 6 долек.
С помощью блендера измельчаем и смешиваем чеснок, лук, растительное масло и специи.
Получаем однородную кашеобразную смесь.
Перемешиваем чесночно-луковый маринад с картошкой.
Выкладываем картошку на противень, застеленный пергаментом. Картошку выкладываем с помощью щипцов, вилки или ложки. Жидкость из миски выливать на противень не нужно, чтобы она не горела при запекании.
Запекаем картошку в духовке 30-50 минут при температуре 180 градусов. (Время запекания зависит от сорта картофеля и особенностей духовки.) Готовность проверяем, прокалывая картошку вилкой.
Готовый картофель посыпаем мелко нарезанным укропом.
Картошка по-селянски готова. Такая ароматная и вкусная!