МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Малыши карандаши » Спят усталые игрушки, книжки спят.. Только зайка мамина - всё никак...


Спят усталые игрушки, книжки спят.. Только зайка мамина - всё никак...

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

#p10725,Масяня написал(а):

Значит еще не припекло, Марин

Вот это точно!!!!! Мариш, я решилась на отлучение тогда, когда Саша просто "села на голову" то бишь на сисю. Я много писала про это. Почитай, если будет желание.
Мне кстати тоже казалось, что ночью я уже никогда не высплюсь...
А нет, сплю)))
Ну а отлучать от груди всегда морально тяжело именно маме.... Деть как в итоге оказывается - очень даже спокойно реагирует. И меньше ласки и любви не станет. 
У меня сейчас такая целовалка растет... Целует и руки, и в губки, и везде, где дотянется. И себя тоже позволяет целовать. Всюду [реклама вместо картинки]
В общем морально подготовься, и до зимы - до первых холодов - отлучай))))
(ат то потом тока к весне ближе дело будет....)

32

Анют, можешь подсказать где ты писала про отлучение? Ссылочку можешь в личку кинуть? Мне кажется, что моя девочка уже начала садиться на мою голову, силы покидают и терпение на исхооооооде)))))

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

33

Мариш, ссылочку не дам, это другой мамский сайт, но вот цитатку кидаю:

Как лучше провести отлучение, если подошли физиологические сроки?

Процесс отлучения от груди, когда и мама, и ребенок к нему готовы, происходит спокойно и без проблем. Начав подготовку к отлучению от груди, мама должна учесть следующие моменты:

* возраст малыша, он должен быть не младше, чем 1,5 года;
* состояние лактации — действительно ли уже некоторое время проявляются признаки инволюции молочной железы? Чтобы это проверить, маме нужно расстаться со своим малышом на сутки, например, оставив его с бабушкой или папой. Если через сутки не наблюдается болезненного наполнения груди, она не стала плотной и горячей, значит женщина готова к отлучению от груди. Если же уже через двенадцать часов мамочка готова бежать к ребенку, чтобы он отсосал молоко из переполненной груди, значит, она не готова к прекращению лактации и подобное насилие над организмом плохо скажется на здоровье матери и ребенка;
* продолжительность инволюции — она должна быть не менее 2 месяцев, иначе ребенок не успевает получить достаточное количество антител и иммуноглобулинов для иммунной защиты;
* время года — для отлучения больше подходят поздняя осень, зима и ранняя весна, после наступления существенной оттепели и до первых заморозков повышается активность патогенной микрофлоры, более часты кишечные инфекции, поэтому даже врачи не рекомендуют отнимать ребенка в это время;
* фазу Луны — этот момент лучше всего согласовать с консультантом по лактации;
* состояние ребенка — он должен быть совершенно здоров, у него в данный момент не должно быть обострения диатеза, роста зубов или другого недомогания. Если малыш болел, нужно, чтобы прошло не менее 3 недель после окончания заболевания. Кроме этого, ребенок должен быть способен укладываться спать в отсутствии мамы без груди.

Запланировав отлучение от груди, и учтя все нюансы, можно приступать к реали-зации планов. Это можно сделать двумя способами.

Первый способ, наиболее физиологичный и естественный, но не всегда доступный. Мама просто уходит из дому на 3-7 дней и появляется уже в новом качестве. Если ребенок в отсутствии матери окружен достаточной заботой папы или бабушки, он обычно не вспоминает о груди и за 2-3 дня привыкает засыпать по-другому. Это может быть вечерняя сказка, или колыбельная песня, или укладывание игрушек и малыша вместе с ними.

Никогда не стоит в этой ситуации давать малышу пустышку или бутылку с водой или молоком. Нельзя заменять общение с мамой на общение с предметом. Однако стоит приготовить на случай пробуждения ребенка питье в чашке. После отлучения от груди дети часто во сне испытывают желание пить. Они могут проснуться особенно во время ночного сна, попить и спокойно продолжить свой сон. Поэтому тот, кто остается с ребенком на время разлучения с мамой, должен быть готовым к такой ситуации.

После разлуки мама возвращается к малышу уже в новом качестве и говорит, что у нее уже нет молока. Обычно, при твердом поведении мамы малыш забывает от груди и прекращает настаивать на возвращении «си-си» примерно через неделю. Забывание происходит легче при наличии дополнительных положительных эмоций: поход в гости к любимой бабушке, катание в парке на каруселях и т.д.

Второй способ — это укладывать ребенка спать без прикладывания к груди. Только это должен делать другой человек, а не мама. Это может сделать бабушка, папа или няня, когда мама днем вышла, например, в магазин или просто по делам. Сначала ребенок обучается укладываться спать без мамы днем, а потом и вечером. С того момента, когда ребенок начал укладываться без груди, он остается спать с папой или бабушкой, а мама отправляется спать на другую постель. Однако совместный сон можно и сохранить. Затем малыш начинает просыпать подутренние кормления и безболезненно расстается с грудью. Такое отлучение происходит примерно в течение месяца.

34

Чечтно говоря не всем советам я следовала. И тяжело как я говорила было только первые пару дней. )))
Удачи, Маришенька!!!

35

Марин, на самом деле я точно также думала! Не смогу! Не получится! Будет катастрофа!
В итоге всё получилось и катастрофы не случилось! Морально я себя готовила месяц, тогда на мамочке я писала об этом, и 1 сентября как и было запланировано я перестала Саше давать грудь! Вава, низя и всё! Ему тогда было почти 1,7 понимал многое! Пару ночей я его присыпала на ручках, и один раз пробывала давать молочко, но потом решила что если отучать, то от кормления ночью тоже отучать! Дала водичку тёпленькую и на сл. ночь он проснулся и уснул возле меня! Моська моя оч. любит спать подмышкой у меня, и чтоб спинку ему почёсывали, как привык, так и сейчас так продолжается!

Удачки, и не волнуйся! Настройся на лучшее!!! [реклама вместо картинки]

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Малыши карандаши » Спят усталые игрушки, книжки спят.. Только зайка мамина - всё никак...