МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как не есть на ночь. 12 способов.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очень актуально для меня - грешу этим делом. Вот нашла на просторах сети - поделюсь с вами....

В тысячу первый раз вы даете себе обещание больше не есть на ночь. Но чем ближе ночь, тем не с терпимее хочется перекусить. Перед глазами то и дело всплывают «вкусные» картинки, а ноги сами собой тянут вас к холодильнику. Чуть позже, уже после совершения «преступления», у вас возникает ощущение безысходности, кулинарные образы сменяются душераздирающими видениями вашего округлившегося живота и бедер. Знакомо, не правда ли? Не ужели с этим нельзя ничего поделать? Можно! Наши советы помогут вам.
1. Обманите ваш желудок жидкостью. Выпейте стакан минеральной воды с ломтиком лимона, томатного сока или чашку зеленого чая. Жидкость заполнит ваш пустой желудок и притупит чувство голода.
2. Примите горячую ванну примите. Она снижает аппетит, расслабляет. Усилившееся потоотделение заодно поможет вам удалить из организма избыток лишней жидкости.
3. Сделайте небольшую зарядку. Физические упражнения отвлекут вас от навязчивой мысли добраться до холодильника и сожгут пару лишних калорий. К тому же сразу после физической нагрузки аппетит снижается. Но не переусердствуйте с нагрузкой, т.к. возможно после этого вам трудно будет уснуть.
4. Умерить аппетит поможет ароматерапия. Как только вы почувствуете в себе позывы к внеплановому приему пищи, понюхайте кожуру грейпфрута, зажгите ароматические свечи или поднесите к носу флакончик с каким-либо ароматическим маслом или духами. Особенно действенны цветочные и фруктовые ароматы. Центры голода и обоняния находятся рядом, поэтому запахи помогут на время «забить» чувство голода.
5. Сразу после ужина побалуйте себя легким десертом, например, фруктами, нежирным йогуртом, небольшим кусочком горького шоколада. Это поднимет ваше настроение, а возникшее после него послевкусие поможет в борьбе с вашим аппетитом.
6. Во время последнего приема пищи никогда не добавляйте в блюдо специй и пряностей, так как они усиливают аппетит, обостряют чувство голода, даже после того, как вы поели.
7. Никогда не держите на видном месте высококалорийные продукты. Будет лучше, если на самые доступные места вы положите фрукты или овощи, ведь, если вы все-таки «сорветесь» перекус ими будет не так уж и страшен.
8. Прогуляйтесь перед сном. Это отвлечет вас от тяжких мыслей о еде. Однако свежий воздух может усилить аппетит. Поэтому выбирайте время для прогулки такое, чтобы после нее, можно было сразу отправиться в постель.
9. Пожуйте жевательную резинку. Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.
10. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.
11. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлекательной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?
12. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит.

источник тут

2

Спасибо за полезные советы. Всегда стараюсь на ночь не кушать, и всегда пью жидкость, чаще всего воду, так как она мне позволяет чувствовать себя сытой, без желания чего либо пожевать.  [реклама вместо картинки]

3

У меня так не получается. Работаю допоздна, часто приходится прерываться на чай, а там рядом шоколадка, после нее хочется бутерброд с сыром и так далее. Вспоминаешь что вообще то не хотела есть только на пятом бутерброде и на втором ведре чая. [реклама вместо картинки] А без чая совсем не работается, глаза слипаются

4

я не ем после 6 уже почти 3 месяца, похудела на 6 кг

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

5

Я не могу не есть на ночь. Просто хочется есть и все! Тем более, что организм ночью должен восстанавливаться, а откуда он будет брать питательные вещества, если ты голодная?

6

то что хочется есть на ночь - это скорее привычка. первые пару недель тяжело а потом привыкаешь и не хочется вообще.
и это вполне здорОво - не есть на ночь, не зря же говорят - завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу.
то есть биологически правильно есть хорошо утром, а у нас получается наоборот - утром легкий завтрак, целый день перехватываем зато на ужин наедаемся. я не буду щас рыться в инете и искать инфу по поводу того что для восстановления организма ночью есть перед сном необязательно, но думаю это труда не составит.
вообще я думаю вопросом есть или не есть после 6 озабочены те кто хочет сбросить лишние кг, а уж если они есть организму точно будет с чего восстановиться за ночь  http://savepic.org/1557782.gif

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

7

#p11966,Sunjulia написал(а):

Тем более, что организм ночью должен восстанавливаться, а откуда он будет брать питательные вещества, если ты голодная?

а вот  и не правильно

•Причина №1. Быть здоровым.

Когда мы спим, наша двенадцатиперстная кишка отдыхает вместе с нами. Это означает, что никаких веществ, которые способствуют продвижению пищи по желудочно-кишечному тракту, она (наша двенадцатиперстная кишка) не вырабатывает. Соответственно, весь ужин, остается там до утра. Остальным же органам волей-неволей приходится включаться в работу.

Поскольку кишка заполнена пищей, то это есть не что иное, как сигнал для желчного пузыря о том, что надо начинать производить желчь, чтобы переварить еду. В свою очередь желчный пузырь «будит»  поджелудочную железу, чтобы она начала вырабатывать углеводы, жиры и белки. Однако, как это ни печально, желчь не может пробиться через 12-перстную кишку, которая наполнена пищей, и во сне вовсе не собирается сокращаться. Что же происходит дальше? Да все очень просто: желчь скапливается в желчном пузыре, сгущается и превращается в камни. А утром наш желудок начинает перерабатывать пищу далеко не первой свежести и эта пища всасывается в кровь в кишечнике. Таким образом, мы кормим свой организм, мягко говоря, не очень качественной пищей.

•Причина №2. Хорошо себя чувствовать.

Во время сна наш полный желудок давит на внутренние органы, кровеносные сосуды и брюшную аорту. Как известно из школьного курса биологии, именно брюшная аорта снабжает кровью брюшную полость и нижние конечности. В результате переедания, они недополучают кислорода и питательных веществ. Что еще немаловажно, обильная еда ведет к нарушению сна и ночным кошмарам.

•Причина №3. Всегда оставаться в форме.

Любители обильных вечерних ужинов имеют гораздо большую вероятность набрать вес, чем те, кто старается не есть на ночь. Объясняется это очень просто. Пища, которую мы употребляем, с точки зрения физиологии имеет два предназначения – обеспечивать организм необходимыми веществами для нормального функционирования и снабжать нас энергией.  Как правило, пища современного человека состоит из продуктов, содержащих углеводы, которые при всасывании в кровь, поднимают уровень глюкозы. Когда мы двигаемся, весь «сахар» благополучно усваивается нашими мышцами. А вот если после еды, мы ложимся спать, то глюкоза поступает в печень, где превращается жир, который щедро распределяется по всему организму, вызывая ожирение. Если мы на ночь не едим, то наш организм начинает перерабатывать собственный жир, экономя глюкозу.

•Причина №4. Замедлить ход биологических часов.

В 20-25 лет запускается  механизм старения. Наш организм - самодостаточная система, которая сама регулирует работу внутренних органов, в том числе и процессы роста и старения. С годами гормоны роста начинают угнетаться жирами. Растормаживание же выработки гормонов роста происходит благодаря вечернему голоданию. Именно с помощью гормонов роста происходит ночное восстановление (омоложение) организма. А вот употребление на ночь жирной пищи способствует выработке другого гормона – инсулина, который, напротив, препятствует действию гормона роста.

•Причина №5. Прекрасно выглядеть.

Круги под глазами, несвежий внешний вид, плохое состояние кожи, ломкие волосы – вот далеко не полный перечень последствий обильной вечерней трапезы.

Было бы очень хорошо, если бы к своему организму мы относились также бережно и нежно, как к своему ребенку. Ложась спать, подумайте о том, что Вашему организму тоже не мешало бы отдохнуть и набраться сил. И если Вы никак не можете отказаться от ужина, то придерживайтесь нескольких несложных правил: ешьте не менее чем за 3-4 часа до сна и если уж очень хочется «заморить червячка» перед сном, то отдайте предпочтение стакану кефира или яблоку, они усвоятся организмом в течение 20 минут.

Будьте здоровы и придерживайтесь одной простой истины: завтрак ешьте сами, обед разделите с другом, а ужин – оставьте врагу!

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

8

какая замечательная статья, спасибо большое!

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

9

#p11975,Лиля написал(а):

какая замечательная статья, спасибо большое!

пжл))
чего же говорят.что есть надо не меньше.чем за 2 часа.чтобы успело перевариться и есть нужно легкий ужин

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

10

9. Пожуйте жевательную резинку. Лучше если она будет без сахара и фруктовая. Жевательный рефлекс и сладость во рту обманут ваш аппетит.
10. Почистите зубы. Здесь должен сработать условный рефлекс: после чистки зубов мы не едим.
11. Отчетливо представьте себя красивой и стройной, самой обаятельной и привлекательной. Разве такая женщина будет наедаться на ночь?
12. Если с воображением у вас «туго» посмотрите глянцевый журнал. Реальные образы стройных красоток наверняка отобьют у вас аппетит.
ВОТ ЭТО ВСЕ НЕ ПРО МЕНЯ!)))) Для меня самое главное, чтобы рядом никто не ел! А именно - муж и сын! Если они поели не при мне, я и есть не захочу! всегда ем зха компанию по ночам с мужем! [реклама вместо картинки]

11

Про почистите зубы мне понравилось. Может сработать! Но от жвачки мне всегда хочется есть еще больше.

12

#p11998,Sunjulia написал(а):

Но от жвачки мне всегда хочется есть еще больше

ага,желудочный сок же выделяется

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

13

от жевачки да, это точно.
вот про мужа и сына - тоже у меня так. самое трудное когда кто-то рядом ест. ладно просто ест.. но у меня муж приходит с работы и часов в 9 садится ужинать. голодный невероятно и с каким аппетитом он ест!!! вот это реально трудно выдержать. и еще ж хочет чтобы я рядом с ним посидела, пообщаться и т.п.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif