МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Новости » Первый анонимный пункт приема новорожденных


Первый анонимный пункт приема новорожденных

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


Источник Корреспондент

В столице заработал первый анонимный пункт приема новорожденных, от которых отказываются матери. Окно жизни открылось при инфекционном отделении для новорожденных Центральной горбольницы №10, на Голосеевском проспекте, 59-б.

Как пишет газета Сегодня, выглядит окно с улицы как обычное окошко - стеклопакет, вмонтированный в стену больницы, над которым висит звонок.

Окно можно открыть простым поворотом ручки и положить ребенка в специальный короб, на котором лежит матрац для пеленания.

"Сразу после того, как малыш попадет в окно, в отделении об этом узнают. Во-первых, мама сможет позвонить в звонок, уведомив о ребенке, а во-вторых - у нас в окне вмонтирована "радионяня" - специальное устройство, которое передает любой звук из короба в коридор нашего отделения", - рассказала заведующая инфекционным отделением для новорожденных Елена Требухина, пишет издание.

Сразу после осмотра малыша несут в отделение, где оборудовано специальное место с обогревателем, смесью для кормления. Через два месяца малыша уже могут усыновить, раньше его может забрать мать.

Как отмечает издание, еще ни одного ребенка в окно пока не подкидывали. По данным милиции, только с начала года в роддомах, супермаркетах и даже мусорных баках были найдены 60 малышей.

Как пишет издание, мать, которая решила оставить ребенка в Окне жизни, не будет искать милиция, так как она оставила ребенка в безопасном месте.

Аналогичные Окна жизни давно функционируют во всем мире. В Украине первое такое окно открылось во Львове. С 2009 года туда положили всего троих малышей.

Как сообщалось, в мае 2009 года, во Львове на базе областного перинатального центра будет открыт социальный пункт, в котором женщины смогут анонимно оставить нежелательного младенца.

2

Пусть бы их больше было и привыкли мамашки непутевые малышей туда носить, а не обрекать на мучения или смерть в мусорке или туалете.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

3

Ох, это точно.. так горько от того что кто то не может иметь деток.. а кто то - запросто швыряет маленькие сверточки в мусорные баки.. Господи.. горько очень... :(

4

Вот я просто в ужас каждый раз прихожу от очередной такой новости! У меня, например, в голове не укладывается после моих родов, когда я чуть Богу душу не отдала, КАК можно родить, отмучаться, оттерпеть и часть себя выбросить, просто как кусок мяса, одеться и ПОЙТИ?!!! Я месяц ходить не могла! А таким дает Бог здоровья зачать, выносить, родить и...забыть :'(

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

5

Очень хорошо, что такой пункт появился. Ситуации разные бывают, но ничто не может оправдать убийства((

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

6

Мурзя написал(а):

родить и...забыть

Зая.. жизнь такова.. увы....
не суди, Маринка.. и не судим будешь.. Мне жалко этих девочек - они потом всю жизнь мучаются.. поверь.. в глубине их души - где то очень глубоко...

7

Мариш, отказ от ребенка- эт конечно ужас... Трудно представить психологический портрет и поведение женщины, когда она оставляет ребенка, но мне кажется малый их процент осмелится в открытую класть ребенка в это окошко, разве что ночью, чтоб никто не видел... не знаю...
Хорошо, что появились такие пункты - это хоть какая-то надежда для малютки, правильно - "окно жизни".

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/202048.png
Babyfan:)

8

Тема тяжелая, очень, девочки бывает что некоторые после родов становятся не адекватными, и тут виноват гормональный взрыв, в таком случае важна поддержка родных и близких, а если ее нет, то ведь может произойти все что угодно.  Следующие, это те, кто рожает не прекращая, не благополучные совсем и потом детишек своих растят в таких условиях, что от осознания происходящего становится страшно, они вообще могут сделать что угодно, и конечно лучше чтоб положили в окошко. В любом случае, чем выкинуть умирать (пишу, а самой моторошно) пусть лучше отдают.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

9

Да, Лен, ты права по поводу неадекватности. Мне брат рассказывал, его знакомой подруга живет без мужа, воспитывает одна двоих детей, одному 3-4 года, а второму - 5-6 месяцев. Так вот он говорит, что у нее крыша едет совсем. То ли ее бросили, когда она рожать шла, то ли еще че-то, но она говорила, что иногда хочет повеситься или что-то сделать со своими детьми, чтоб они не орали и не плакали. (у меня у самой руки трясутся) Короче огромнейшая психологическая травма, с тяжелыми последствиями...
А была абсолютно адекватным человеком, стремящимся иметь счастливую семью. К сожалению, нет ей помощи никакой, ни материальной, ни моральной, и так человек держится на честном слове, а психика уже не выдерживает....

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/202048.png
Babyfan:)

10

Дааа. Тема жуткая. В голове не укладывается, но тем не менее это реальность
А женщины, которые отказываются от своих младенцев... Да не понесут они их никуда, им на них наплевать, уж если готовы выбросить... А за себя они скорее всего испугаются, может стыдно станет :(

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

11

О,Маш,прям мои мысли написала.Если уж человек решил избавиться от ребенка,то зачем делать какие-то лишние телодвижения,куда-то везти...А вообще жутко.Сколько женщин не может иметь детишек,лечатся,страдают и сколько беременеют "от ветра" и ....Обидно.
А я вот хочу рассказать,может и не в тему,сразу извините.У нас рядом Дом малютки,где содержатся совсем крохи от рождения и до 3-5 лет.Там работает мой сосед и он рассказал,что приходят навестить одного малыша парень с девушкой им по 16лет,они одноклассники.Так вот они встречались и девочка залетела.Его мама сразу открестилась от внука,и что самое ужасное,когда девочка рассказала своей маме,то мама то же не захотела этого ребенка.Надоумила дочку отказаться от ребенка!!!!Я в шоке!Когда девочка родила,то написала отказное,но врачи в РД отговорили,слава богу.Теперь т.к. девочка не может быть опекуном, а ее мамаша отказалась,то малыш находится в доме малютки и папа с мамой,еще сами дети ходят его навещать.А ребенок здоровый,хороший.Надеюсь,до совершеннолетия она не передумает и заберет его.

12

ЛЮдоедочка написал(а):

.Если уж человек решил избавиться от ребенка,то зачем делать какие-то лишние телодвижения,куда-то везти..

муж мой тоже самое сказал....

ЛЮдоедочка написал(а):

.А ребенок здоровый,хороший.Надеюсь,до совершеннолетия она не передумает и заберет его.

дай то Бог........

13

Телодвижение может и не захотят делать 90 из 100, а 10 может и сделают, может что то йокнет.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

14

SeLena написал(а):

может и сделают

И я так мужу ответила!!!!!!!!! Зато хоть у этих 105 появиться шанс выжить....


Вы здесь » МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих » Новости » Первый анонимный пункт приема новорожденных