МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вегетарианство

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки,придерживаетесь ли вы данного образа жизни ? правильно ли это на ваш взгляд ?
Я не вегетарианка и наверное никогда не смогла бы отказаться от мяса и рыбы.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

2

Нет, нет и еще раз нет!!!! Не смогу я прожить без мяса, рыбы, яиц и прочего-прочего-прочего!
Может я и не права, но считаю что вегетарианство - это неправильно. Ну не могут никакие бобы заменить белок, который есть в мясе. Каждый продукт уникален и содержит набор веществ свойственный ТОЛЬКО ему.
Лучше придерживаться правил правильного   питания и организм будет на много больше "доволен" чем при вегетарианстве. Но это мое ИМХО

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

3

А я бы с удовольствием была вегетарианкой,если бы мне кто-то готовил овощные блюда.Я рыбу не ем,ну тоесть ем,но раз в год жареных карасей и то, если мой отчим пожарит.Что касается икры,креветки,балыки рыбные - никогда. Мясо приблизительно раз в неделю.И то приходится себя заставлять,т.к. ГВ.Вот разве что яйца и творог нормально,а так...

4

Rox написал(а):

Нет, нет и еще раз нет!!!! Не смогу я прожить без мяса, рыбы, яиц и прочего-прочего-прочего!
Может я и не права, но считаю что вегетарианство - это неправильно. Ну не могут никакие бобы заменить белок, который есть в мясе. Каждый продукт уникален и содержит набор веществ свойственный ТОЛЬКО ему.
Лучше придерживаться правил правильного   питания и организм будет на много больше "доволен" чем при вегетарианстве.

Ксюнь, подписываюсь под каждым твоим словом! И на 100 доводов о пользе вегетарианства имеется столько же о его вреде.  Моего Вити брат родной - заядлый вегетарианец:только овощи, соя и кашки без ничего , с вареньицем иногда!!! Видели бы вы его руки в экземах, которые не выводятся. Дерматологи в один голос твердят, что от неправильного обмена веществ. А он в ответ твердит, что ни фига они не понимают, а в умных книжках по вегетарианству пишут!..  Так и ходит с облезлыми руками и ест яблочки((

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/103476.png http://lines.ladoshki-forum.ru/103472.png

5

Ну вегетарианство вегетарианству рознь...
Есть вынужденное вегетарианство, как у моего Влада. Да и вообще, сами вегетарианцы делятся на несколько разных классов так сказать..
как пишет википедия:

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. К спорным продуктам также относится мёд. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме продуктов питания, также игнорируют и:
одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи ит.д.
продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин, желатин)
продукцию, прошедшую тестирование на животных.

то есть у некоторых это просто образ жизни.
ну, и я считаю, что бы добровольно быть веганом - нужно и в самом деле с толком чувством и расстановкой относится к диете подобной. Все должно быть сбалансировано.
И ни в коем случае нельзя веганить как герои Ильфа и Петрова - в 12 стульях...
Реально, я поддерживаю, что нужно постится, и когда закончу ГВ - обязательно постараюсь это делать. В этом случае - да, вегетарианство - очень полезно (как пост). Что б вывести шлаки, и прочее...

6

У моей подружки муж уже примерно полгода сыроед! я бы так не смогла,это такая сила воли должна быть.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

7

О, а это вообще отдельная тема, сыроедство...
А че эт его так тыркнуло???

8

Ага, у меня тож друх один в сыроедство ударился, прочитав Аллена Карра. Похудел... Ему конечно и надо было, но странно видеть здорового мужика, который вместо обеда просит сырое яйцо, мед и растительное масло [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

9

V.I.P. написал(а):

это такая сила воли должна быть.

Это первые пару недель снятся зажаренные корочки,а со временем привыкаешь и потом запах жареной картохи или печеных пирогов совсем не возбуждает,а даже наоборот

10

ой какая тема.. я думаю что к сыроедству часто приводят проблемы со здоровьем. я вот понимаю что это оптимально для меня было бы. но очень люблю мясо, молочку, рыбу. пока не готова. но если со здоровьем припрет - выбора не останется. пока просто придерживаюсь принципов здорового питания, сейчас работаю над уменьшением порций.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

11

а есть постящиеся на форуме? темки такой что-то не нахожу.

Подпись автора

http://metric.forumok.ru/baby/line.php/20/64b/cce0ebe5edfceaeee920ccf3f1e5/CC0033/171008/line.gif

12

Ну наверняка есть, Лиль... Я вот собиралась поститься, да как то не случилось... В апреле бросила кормить, а в июле уже забеременела [реклама вместо картинки]
А муж у меня фома... Так что пост это не к нему((

13

А постные блюда - я выкладывала пару рецептов, у меня же сын веган

14

Я за правильное питание, но быть вегетарианкой не смогла бы! Обожаю мясо всех видов, рыбу и т. д. Когда жила с родителями мы постили только 1-ю и последнюю неделю поста. И то только ради бабушки. Пусть Бог меня простит это тяжко для меня.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

15

#p16819,Marmeladka написал(а):

мы постили

#p16819,Marmeladka написал(а):

Пусть Бог меня простит это тяжко для меня.

Пост это не только ограничение себя в еде...

16

#p16828,ХулигАнка написал(а):

Пост это не только ограничение себя в еде...

Ань, знаю я. У меня моя хорошая подруга всегда постит, это трудно. Но она может. И на диско не поехать, и алкоголь не пить и сексом не заниматься. Сильные люди могут - я слабая.

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)