МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мама, мне уже год!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хотела бы поговорить тут о том, что меня беспокоит сейчас сильнее всего!!
А именно о кризисе первого года жизни ребенка....
Как ведут себя ваши дети(вели). Как вы справлялись. Что посоветуете делать, а чего не делать..
очень тяжело.. очень. Как то внезапно моя девочка сильно изменилась.
Читаю по теме.

А еще он требует безотлучного нахождения при нем мамы. Овладев ходьбой, малыш вдруг понимает, что если он легко может убежать от родительницы, то тоже самое может сделать и она. Именно с этим связанно то, что ребенок ни отпускает от себя маму ни на шаг. Посещение ванны и туалета соло вдруг оказывается малодостижимой мечтой. Появляется бурная ревность: к другим членам семьи, посторонним людям, компьютеру, телефону и даже к грязной посуде.

Добавить просто нечего!!! Сашковна со мной везде.  В туалете, в ванне, возде компа. Беру на руки, кричит, отпускаю - кричит. Что делать??
лезем везде где нельзя, выполняем опасные трюки с своими игрушками.
За лазим на все без исключения стулья.
Игрушки не нужны. Никакие. Нужна только мама. На худой конец годится и братец. Если совсем туго - пять минут папа. Потом снова мама.

Приметами кризиса первого года психологи считают следующие:

-"трудновоспитуемость" - упрямство, настырность, непослушание, требование повышенного внимания;

- резкое увеличение новых форм поведения, попытки самостоятельных действий и решительный отказ от выполнения необходимых процедур;

- повышенная чувствительность к замечаниям - в ответ следуют обида, недовольство, агрессия;

- повышенная капризность;

- противоречивое поведение: малыш может попросить о помощи и тут же отказаться от нее.

все эти признаки присутствуют...
На слово нельзя реакция бурная. Слезы, переходящие в ультразвук... АААААААААА............ мама в нокауте...

2

еще из новых "фишек" - мы падаем на пол, и бьемся головой.
или если что то не нарвится - становимся в позу китайского божества - головой в пол, и так стоим и воем.  http://www.rusforumz.com/library/template/smile/alexanimated/ai.gif Ужас.. кто ее научил?? У нас дома таким никто не занимается!!!!!!!!!!!!!
Одеть детя из области фантастики. орем Орем. и еще раз орем...

3

Ань, а тебя напрягает то что Сашковна всегда рядом? Если да, то можно отучить :) Да вообще от всего можно отучить, вопрос времени и терпения :)
В общем, приучай постепенно играть самой, но в твоем присутствии. Вот например, сидите с ней с кубиками. А ты скажи - поиграй немножко сама, а я (посуду помою, в компьютер залезу, картошку почищу) - у нее на глазах. И отойди немного, на метр. Займись своим делом. Сначала минуту, потом полторы, две, потом сможешь и из комнаты выходить. Но на самом деле это и само придет с возрастом, просто дольше, если не приучать :)

Насчет ора, уже писала тебе, напишу еще раз, может еще кому пригодится. Разговаривай с ней как со взрослой. Говори - успокойся, перестань кричать и скажи чего ты хочешь. Я буду разговаривать с тобой только спокойным голосом, и ты со мной также. С непослушными девочками я не дружу (акцент именно на то что ребенок в данный момент не слушается, а не то что она в принципе плохая, дите даже в момент наказания должно чувствовать, что любимо).

Но на самом деле, то что происходит с ребенком - вполне нормально :) Она учится выражать свои эмоции, желания - как может. И надо учить делать это правильно :)

А я лично ор просто игнорю. Мы одни живем, никому не мешаем, сама я уже привыкла, и мне так проще :blush: По теории может и не правильно, но при проведении периодических профилактических бесед - с возрастом помогает :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

4

Масяня написал(а):

А я лично ор просто игнорю

Я сейчас тоже страюсь игнорить ор

Масяня написал(а):

Разговаривай с ней как со взрослой

Машка, ты знаешь, разговариваю. Конечно, я понимаю, что не все сразу.. но потихоньку, полегоньку...

Масяня написал(а):

Ань, а тебя напрягает то что Сашковна всегда рядом?

Меня напрягает, что я не могу спокойно помыть посуду, и в туалет сходить. А про полежать в ванне - я уже забыла - мы становимся, и наблюдаем. Как мама моет голову, и т. д - бросаем в маму игрушки. Нам нра процесс.. Мне тоже нра.. но иногда охота с журналом гламурным поваляться. Ну или с папой. [реклама вместо картинки] А вместо этого с уточками, и лялей[реклама вместо картинки]

5

Анька, это настолько временно...

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

6

Ань, ну я уже забыла про ванную с папой!))))))))))

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

7

Масяня написал(а):

временно...

Понимаю.. и наверное и в этом нужно постараться найти позитиффф [реклама вместо картинки]

8

SeLena написал(а):

Ань, ну я уже забыла

Хи, а у мну еще шансы есть  [реклама вместо картинки]
Мона отправить погулять с Владом... а самим  [реклама вместо картинки]

9

а чё жалуеси? Все у тебя оки чпоки!

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

10

SeLena написал(а):

оки чпоки!

ага. Сидит сейчас эта моя оки чпоки в своей комнате, в своей кровати. И молчит. Вот что странно - тут орет, там молчит. Но долго тоже низя - тоже хнычем.

11

Блин, они так быстро растут, мы тут с невесткой недавно фотографии пересматривали и даже прослезились. Вот только что малые были, а уже школьники