МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что нужно крохе в первые дни жизни?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мамы, давайте поделимся своими практическими знаниями с теми, кто только планирует быть мамой или уже ждет появления своего малыша.
Конечно же самое необходимое для малыша это присутствие мамочки, но ведь существуют и другие потребности.
К рождению Иришки я сколотила приданое на первый случай.
1. одежка нужного размера, так чтоб папа в истерике не несся в магазин и по телефону не выяснял "а это подойдет"
2. кроватка, матрац,  постелька - 2 комплекта на первое время (конечно есть сторонники сна малыша с родителями, есть кардинально противоположные, не отношу себя ни к тем, ни к другим, если не спит в кровати, беру к себе, потом возможно переложу, возможно и нет) + другие кроватно-постельные прибамбасы по-желанию родителей.
3. аптечка для новорожденного (купила в аптечном супермаркете добила ее потом сама, о ее содержании лучше поговорить в другой теме)
4. несколько пеленок х/б, баевых и одноразовых
5. маленькие полотенца - ребенок срыгивает часто, удобно вытирать
6. подгузники

могу чего и не вспомнить, в процессе многое покупается, что то служит долго, а что то и покупать не стоило.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

2

Добавлю - бутылочки всяко-разные (для водички, кто-то на смеси)
Коляска. Но я первое время с переноской ходила, мне было удобнее. Кто-то слинг любит
Кремы, маслица, присыпки. Удобство и необходимость выясняется по ходу дела, для каждого конкретного ребенка. Но Бепантен (имхо) незаменим

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

3

Машк, бепантен это аптечка, а калю вот мы купили через 4 дня, после рождения.  А вот бутылочки точно, я еще беремешкой брала, правда одну, но потом докупили с молокоотсосом.

Подпись автора

— Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да?
— Как вам сказать?.. Безумно!
© "Союзмультфильм" "Карлсон, который живет на крыше"

4

Ну да, бепантен аптечка :) Но я еще и про другие кремы, у кого-то кожица сухая, а кому-то присыпка нужна... Хотя это потом конечно можно докупить :)

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

5

Сейчас понимаю, что для второго сначала хороший слинг присмотрю, а уж потом может и коляску прикупим.
Для купания можно травками и марганцовкой запастись.
А ещё - ножницы!!!! У меня кавалер с такиииим маникюром родился!  [реклама вместо картинки]

Подпись автора

Все лучшее - детям!!!

http://kiev-mama.com.ua/lines_holder/435cbb18a625803a.gif

6

Девочки не купайте в марганцовке! Мало того что она кожу сушит, марганец не выводится из организма... Лучше в ромашке

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))