МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брак по расчету

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, мы тут все много много говорим о любви.. а давайте поговорим о браке не по любви, а по расчету?
Он имеет место быть.. может даже кто то из нас в таком браке..
Вспомнилась мне сегодня моя подруженция, она два раза была замужем, оба раза по расчету. Первый брак оставил ей доченьку, и квартиру однокомнатную, которую она сейчас сдает. Ну и помощь папы и мамы своего избранника - там все сложно, сам первый муж ни рыба ни мясо, да еще и наркоман.. в общем сложно все.
Второй брак - существует и по сей день (именно существует). Очень странные там взаимоотношения, но не мне судить, конечно. Второй брак принес стабильное мат положение, муж юрист, и второго ребенка - мальчика.
Но я точно знаю, что барышня эта не любила ни первого, не любит второго, я честно говоря ну не смогла бы так жить.. Смотрю ее фото - последние - еще больше похудела, хотя и так же хороша и красива, но глаза еще более опечаленные....

2

У меня таких знакомых вроде нет.....
Сама бы не смогла наверное, ну только если бы жизнь совсем "раком поставила", тогда возможно......

Подпись автора

Живи так, будто завтра умрешь!
Мечтай так, будто будешь жить вечно!
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_212032.png

3

Оксан, я с тобой согласна. Если бы жизнь заставила, то смогла бы. А по собственному желанию нет, не смогу я так жить.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m227470.pnghttp://lines.puzkarapuz.org/m227471.png

4

У меня тоже есть знакомая,у которой вся жизнь была направлена найти "расчет".Но видать расчет оказался не правильным.До сих пор одна,хотя уже имеет взрослую дочку,внешне ужасно подурнела,хотя все время носилась со своей физией.
Я бы тоже не смогла,не смогла бы врать и изображать "любофф",даже если бы жизнь приперла.Я бы полы мыла,мусор мела...(ттт)

5

А еще одна моя знакомая девочка - работает на очень хорошей работе, л. бухгалтер. Купила машину, зарабатывает оч не плохо, тратит только на себя.. и одна.. Потому что - как она сама выразилась:
"Мужчина, у которого мат состояние такое же как у меня, или ниже меня не устраивает, машина должна быть лучше чем  меня", ну и так далее в таком духе..А ведь уже 30... никогда семьи не было, деток нет... А счетчик щелкает, щелкает.. Время тикает, счета так сказать все прибывают и прибывают. Грустно.....

6

ЛЮдоедочка написал(а):

Я бы тоже не смогла,не смогла бы врать и изображать "любофф",даже если бы жизнь приперла.Я бы полы мыла,мусор мела...(ттт)

Во-во, и я такая же. ТТТТ чтоб не пришлось

Подпись автора

Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали))

7

Я бы тоже не смогла-однозначно! Чтобы постоянно делить с человеком территорию, я должна его любить, вместе со всеми недостатками и достатками))) А с милым рай и в шалаше [реклама вместо картинки]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/69139.png

8

С ходу так и не вспомню,есть ли у меня такие знакомые.

Я,что ещё хочу заметить,есть брак,когда вааще нет чуств и  изображают любоф, и с вами согласна на все 100%,противно так жить,себя не уважать,но видимо любовь  к деньгам выше стоит собственного достоинства....

А ведь и есть брак,где нет любви к человеку,но есть симпатия или уважение....и женщина идёт на это...
мотивы могут быть разные - внутренняя неуверенность в себе, своих возможностях...в том,что не встретит уже того самого...или ради блага ребёнка и т.д.

Подпись автора

Мои желания афигивают от моих возможностей !

9

ХулигАнка написал(а):

А еще одна моя знакомая девочка - работает на очень хорошей работе, л. бухгалтер. Купила машину, зарабатывает оч не плохо, тратит только на себя.. и одна..

Ань,у меня тоже такая была и тоже бухгалтер.Только ей теперь стукнуло 37,а мужчин желающих и не осталось совсем.И разговоры пошли уже другие:"мне бы ребенка родить".

10

Мне кажется что это грешно. Жить в постоянном обмане. Жить и знать что не любиш и не любима. Что не обнимут тебя, не поцелуют просто так.
Хотя, как гласит заповедь Божья: Не суди, да не судим будеш"
Не дай Боженько оказаться в такой ситуации.

#p4536,Rox написал(а):

если бы жизнь совсем "раком поставила", тогда возможно......

возможно...

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)

11

Чур меня чур!