МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская ревность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В связи с ожидаемым пополнением меня давно мучает вопрос - детская ревность.
Как ее избежать, или снизить до минимума? Как подготовить маленького человечка к появлению младшего братика или сестрички? Как не обделиять вниманием старшего ребенка?...
Вопросов на эту тему много, а вот ответов...

Подпись автора

http://puzyaka.ru/metric2/m61184.gif

2

Сложный вопрос, Оль.. я тоже много думаю, на эту тему.
Я не замечаю, что б Влад ревновал к Сашке, но как на самом то деле я не уверена.
Но в любом случае - нужно стараться чаще говорить старшему ребенку, какой он любимый, и дорогой, я всегда говорю Владу, что люблю его больше. Длиннее на целых 12 лет..
А как говорила мне моя мама - а я очень ревновала к сестре - она была младше на 6 лет, - что вот у меня пальчики, их 10, и если какой то отрезать, будет больно, вот так вот мол и с вами...

3

больная тема для меня! С появлением в нашем доме моего маленького племянника, Санька стал оч ревнивый! Вот нужно сестре выйти, я сижу с ними двумя!Димка не ходит так что сидит или на руках или я возле его, а Сашка рядышком1 Он в это время берёт меня за руку и отводит, или на руки лезет, обниматься целоваться ему приспичило! Иногда Саша может его толкнуть, или шлёпнуть. И быстренько убегает!Это бывает редко, но детская ревность штука серьёзная!

Подпись автора

После магической фразы "ПОРА СПАТЬ" на детей нападает сушняк, голод и они хотят писать.)