МоЯ СемьЯ Форум для стильных и активных мам. Будущих и настоящих

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Придомовая территория

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Форумчане, дайте советов как обустроить придомовую терииторию -что и как там лучше сделать, что посадить, что разместить? И как-то можно нарисовать себе дизайн-проект -есть бесплатые программы для этого?

2

Вам сначала нужно план нарисовать. Есть бесплатные программы, но у них функционала мало и не получите красивую картинку. Лучше с помощью платной проги это делать чтоб все хорошо получилось. Из самых простых можете попробовать Garden Planner  или X-Designer .

3

Лучше, конечно,  дизайнера нанять - тогда точно получите идеальный участок. Или уже сами по картинкам из интернета подбирайте что-то. Но все равно нужно нанимать кого-то для создания дорожек, места для отдыха. Не помешает беседка, цветники, место для костра.

4

А сейчас все пусто на участке или там что-то есть? А то желательно сделать зачистку от всего, перекопать грунт, выбрать коренья, обработать гербицидами, чтоб не было сорняков. А уже после этого можно думать о том, что где разместить. Участок будете газоном делать ? Тогда ещё нужна газонная трава, купить в интернете можно разные виды  травосмесей http://www.gazon.ua/travosmesi